Школьные олимпиады 2015-2016 учебного года

Екатеринбург

дама в зеленом платье,

Нас заинтересовали не все, выборочные. Рано или поздно некоторые тренинги необходимы каждому ребенку. ежели в школе не проводят. Жаль, что блоком рекомендуют. В разбивочку бы. Но. может быть, там какой другой замысел.
по времени- согласна. Воскресенья в мае- жааалко. Отзывы тоже интересуют. Но уровень все же преподавателей университета.

Екатеринбург

дама в зеленом платье,

я расспрашивала, говорят, что эти тренинги у них в ходу в сотрудничестве с 9 гимназией и 110 лицеем.

мама
Екатеринбург

миссис Эндрю,
интересно, кто ведет :)

Екатеринбург

миссис Эндрю: Жаль, что блоком рекомендуют

Даже не то что блоком... Было бы это хотя бы 1 выходной, а не оба. И не май, когда и контрольные валом, и погулять охота. Потому и не могут еще набрать детей, что время неудачное совсем - и в смысле времени года, и в смысле полностью выпадающих выходных. У детей в голове уже одно - скорее бы каникулы. :)

миссис Эндрю: Рано или поздно такой тренинг необходим каждому ребенку.

Так-то да.
У нас-то просто вообще получается что все допы именно по выходным - и как раз в субботу с 15 и в воскресенье с 10 - то есть полностью пересекается. А это же завершающие занятия, не хочется пропускать. Был бы октябрь-ноябрь, я бы может выпнула на тренинг. Но в мае - кощунство. :)

мама
Екатеринбург

Как-то да, май - уже мозг в отключке, 2 недели до конца учёбы и мильон долгов ))))

Екатеринбург

дама в зеленом платье,
Клюква,

аналогично. И выхи заняты..и мозг уже сильно просит отключку. Очень хочется, чтобы состоялось. ну или каким-либо образом было повторено в более удобном формате.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,

можно спросить. Только мне фамилия ничего не скажет. Пишут, что университетские преподаватели с опытом работы со школьниками..

папа
Екатеринбург

курсы у них апрелем закончились, вот и продают ещё и на май занятия.
Большой вопрос, что за "тренинг", чем он будет отличаться от курсовых занятий?

Екатеринбург

pars_ek,

да разнонаправленные тренинги 2 и 4 х часовые на разные темы. От курсовых занятий отличаются, конечно.

мама
Екатеринбург

миссис Эндрю: можно спросить.

если можно, спросите, пожалуйста, интересно же

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
хорошо.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,

я написала Вам в личку.

мама
Екатеринбург

Я понимаю, что те кто хочет, уже знают, но всё равно напишу).
Стартовал прием заявок для обучения в Школе-интернате МГУ для одаренных детей. Читать подробно здесь:
http://www.msu.ru/news/startoval-priem-zayavok-dlya-obucheniya-v-shkole-internate-mgu-dlya-odarennykh-detey.html
Ещё с сайта МГУ: Завершается строительство школы-интерната для одаренных детей на новой территории и уже объявлен первый набор. К разработке обучающих программ привлечены как специалисты сферы образования, так и психологи. Обучение будет проходить по модульной системе по следующим направлениям: математика, естественные науки, инженерные науки, общественно-экономические науки, гуманитарные науки. Отбор учеников в новую школу будет проходить в два этапа. Сейчас определено 14 городов Российской Федерации, в которых в единый день пройдет единый письменный экзамен по выбранному школьниками профилю, затем работы поступят в МГУ, после чего 500 победителей будут приглашены к участию во втором этапе. Им станет летняя школа в «Сириусе», сочинском центре для одаренных детей, где в течение месяца старшеклассники из разных регионов будут принимать участие в разноформатных программах, по итогам которых будут выбраны 100 лучших, которые и станут первыми учениками Школы-интерната МГУ для одаренных детей.

Екатеринбург

Belova,

Большое спасибо!

Аноним 531

Прошел ребенок в ЛМШ, хочет ехать очень. Я сомневаюсь из-за цены, не уверена в соотношении цена-качество. Бывалые, как считаете, точно стоит ехать при цене 50000 за 24 дня?

мама
Екатеринбург

аноним,
Да, поехать в ЛМШ нынче дорого и даже очень. Но сын поедет, очень туда хочет.
Что касается обучения - это в ЛМШ на высоте. А вот условия, конечно, не ахти.
Но тем не менее большинству детей в ЛМШ нравится. Есть, конечно, и такие, кто съездил один раз и больше решил не ездить. Но таких мало.
В любом случае, решать вам. Трудно сказать, как там понравится конкретно вашему ребенку.
Но то, что прошел - очень хорошо, многие желающие не смогли.

Екатеринбург

аноним: Бывалые, как считаете, точно стоит ехать при цене 50000 за 24 дня?

да.

Екатеринбург

chakalina,
все так. не знаю, что там с ними делают, но они в восторге и при очень скромных бытовых условиях. в любом случае, хотя бы раз стоит съездить, чтобы понять, "его" ли это

Екатеринбург

Belova,
интересно, но Еката нет в списке городов, где будет проходить 1 этап.

Аноним 531

белая сирень: понять, "его" ли это

я заранее знаю, что понравится и что будет работать. меня напрягает только цена. ее может оправдать только высокое качество обучения. очень надеюсь, что это действительно так будет.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Еката нет в списке городов, где будет проходить 1 этап.

При желании можно съездить в Тюмень или в Челябинск.
Только пока это учебное заведение - "кот в мешке", планы грандиозные, а как будет реализовано - непонятно. И как-то припозднились они с набором, лучше бы во время учебного года провели.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Еката нет в списке городов

ну хотя бы ради бесплатной смены в Сириусе

chakalina: можно съездить в Тюмень или в Челябинск

мама
Екатеринбург

chakalina: При желании можно съездить в Тюмень или в Челябинск.

И там ведь плюсом льготы на первом этапе дают призерам олимпиад из перечня
(зачем я читаю, мне вообще пока неактуально :D)
А лмш ребенок на местный лагерь с приятелями променяла... что может и неплохо ))))

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*: ради бесплатной смены в Сириусе

Она по времени с ЛМШ совпадает. А для сына "ЛМШ круче "Сириуса".
И вообще, если ребенок по результатам смены будет рекомендован к зачислению, отказываться будет очень некрасиво. Поэтому пусть поступают те, кто реально настроен на учебу в этом интернате.

Клюква: лмш ребенок на местный лагерь с приятелями променяла..

Везде есть свои плюсы. :) Значит, для неё сейчас важнее общение с друзьями.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";