Настольные игры для больших и маленьких. Отзывы об играх, советы бывалых :)

мама
Екатеринбург

Alias, у нас семейный вариант, в котором есть карточки для взрослых и для детей. Лет с 7 оптимально.
Нужно объяснять слова или словосочетания, не используя синонимы и однокоренные слова. На скорость.
Фото с ю-мамской тусы, авторство мое, люди разные...

мама
Екатеринбург

Эволюция, игра больше для взрослых подходит, много правил, но интересная
фото сделано там же

мама
Екатеринбург

Тримино - треугольный вариант домино. Динамичная интересная игра для детей и взрослых. Мои играют с 5 лет.

фото сделано там же, надеюсь изображенные на фотографиях ю-жители не будут против...

мама
Екатеринбург

Четыре в ряд, в эту игру с удовольствием играет даже моя годовалая дочка (не по правилам, конечно))))

мама
Екатеринбург

в ближайшее время пофотографирую игры специально для ю-мамы:)

мама
Екатеринбург

и Дженга тоже есть:)

У наших друзей это цветной пластиковый вариант с детальками как в тетрисе. Наши младшие годовалые дети с удовольствием строят свои башенки, а старшие играют уже по правилам. С 7 лет.

мама
Екатеринбург

и шахматы, конечно!!!

мама
Екатеринбург

Дети Каркассона
лет с 4 можно играть уже. Особенно если родители - фанаты Каркассона. Взрослые тоже с удовольствием играют с детьми, но только взрослой компанией уже не то, конечно...

мама
Екатеринбург

Гномы-вредители

мой 6-ти летний сын прям фанатеет от этой игры, хотя производитель указывает возраст с 8 лет. Большой плюс этой игры в том, что можно играть и вдвоем,и большой толпой (до 12 человек)

мама
Екатеринбург

Тик-Так-Бум! Нужно придумывать слова. На мой взгляд интересно детям лет с 10, раньше сложно

мама
Екатеринбург

Сумасшедший лабиринт

лет с 7 идеально, может быть с 6-ти

мама

Помоему вы опоздали со статьей на пару лет. Сейчас роботопрграмные игрушки больше пользуются спросом у детей постарше :)

мама
Екатеринбург

Prima facie,
нее, настольные игры всегда были и будут актуальны!

мама
Екатеринбург

сын 10 лет и старшие друзья из настольных игр предпочитают дженгу, мафию, тик-так-бум, настольный аэрохоккей, скраббл. фотки поищу :)
а старший сын еще один любит играть в какие-нибудь головоломки - анаконду, например

мама

Olya),
Так тема не про настольные игры была. Игры, да, всегда будут в приоритете.

мама

Наш фаворит УНО. фото без детей все.

мама

Волшебник Изумрудного города

мама

Имаджинариум. Детство

мама
Екатеринбург

Шакал

мама
Екатеринбург

Alfiucha: фаворит УНО

точно, еще УНО!

просто посетитель
Первоуральск

Пикчурека
от 5 и старше))
очень интересная игра. Описание можно в инете погуглить)

Екатеринбург

Я не успеваю всем отдельные спасибо говорить)) Говорю всем оптом! Фотки еще ждем!!!

мама
Екатеринбург

У меня еще предложение писать возраст детей, когда они поняли как играть и продолжали/продолжают играть . и статью разбить именно по этим критериям

мама
Екатеринбург

Игры, которые освоили мои 5тилетка и 7милетка. Все динамичные, на скорость, кто быстрее сообразит. Взрослым тоже интересно и очень весело!

  1. Доббль : любые 2 карточки колоды имеют одну одинаковую картинку. на этом построено 5 игры Разбери башню (цель набрать больше всех крточек из общей колоды), Колодец (скинуть все карточки в общую колоды), Горячая картошка (избавиться от своей карточки, отдав соседу) и тп. Игра очень веселая и динамичная, 7летка играет практически наравне со взрослыми.
  2. Барабашка: нужно первым схватить предмет, которого нет на карточке и нет его цвета на карточке, либо предмет нарисован полностью верно (форма и цвет совпадают с реальным). Тоже очень веселая игра, 7летка играет наравне со взрослыми. Когда только начинаешь играть в эту игру, кажется, что мозги закручиваются от того, как же быстро сообразить
  3. Барамелька. аналогична предыдущей как самостоятельная игра. либо можно использовать в качестве аддона для Барабашки.
мама
Екатеринбург

Уно, кстати, да... Одна из любимых игр среднего сына лет с 5-ти... Он и дедушке на 60-ти летие подарил колоду по своей инициативе, теперь и бабушка с дедушкой у нас играют)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";