Санатории 2016

Аноним 628
автор

НатаСул: а кто знает сколько в этом году будет стоить санатории?

санатории раньше предоставляли бесплатно, родители оплачивают только дорогу
в прошлом году до Сосновой рощи Курганская область расходы на доставку стоили 2000 руб по-моему, дополнительно ребенку давали денег на вкусняшки
в Талый ключ оплачивали электричку, не помню сколько было, но немного

Екатеринбург

Аноним ,
Точные даты не помню. Вернулись 30 августа. Дорога вроде была 15000,00. И 5000,00 давала с собой.

Екатеринбург

А в этих санаториях действительно лечат или так, диет питание и пара кислородных коктейлей?

мама
Екатеринбург

А если в загородный лагерь подали заявление, потом можно будет на санаторий еще отправить заявку?

мама
Екатеринбург

Krisik,
да

мама
Екатеринбург

Кто куда планирует ехать?)))

Аноним 628
автор

Его Жена,
тут невозможно спланировать куда поехать, т.к. результаты тендеров по санаториям будут в мае, какой район выиграл определенный санаторий пока не известны,
а заявки мы будем подавать в апреле

мама
Екатеринбург

Аноним ,
дак я в курсе)все равно из года в год одно и то же))

мама
Екатеринбург

Вопрос к тем, кто ездил уже. Как вообще все происходит: подаю я заявку в апреле, без выбора санатория. Потом в мае проводят тендеры. Допустим, сообщают, что по очереди мы попали. И дальше что? Дают возможность выбора санатория, или куда дали, туда и едьте?

Аноним 628
автор

Krisik,
выбора не дают, каждый район ежегодно участвуют в тендерах на санатории и когда этот район узнает какой санаторий они выиграли, этот санаторий нам и предлагают
мы живем в Верх-Исетском районе, обычно этот район отправляли в Талый ключ, в прошлом году отправили в Сосновую рощу
в первом сообщении, я указала какие санатории были в прошлом году от каждого района
в этом году может что-то изменится

Аноним 628
автор

mikka,
процедуры назначают по заболеваниям, но ничего особенного не предлагают, в разных санаториях разные процедуры
за процедуры ничего не платили, по-моему платный был только бассейн

мама
Екатеринбург

с санаториями просто все сложнее... они специализируются на лечении разных заболеваний, санаторий вам подбирают в зависимости от возраста ребёнка... от возраста брата(сетры), если на двоих заявку подаете... например в изоплите только маленье дети... не знаю точно до скольки лет... мои были на учете по дерматита и у гастроэнтеролога... нам предложили лесники.. очень понравился санаторий... но ехать 400 км... за курган... многие родители из-за расстояния отказываются... приезд стоил вроде 2000 на ребенка...(не уверена..) ехать долго и тяжело...

мама
Екатеринбург

mikka: Не надо рассчитывать, что в санатории будут активно лечить - общеукрепляющие процедуры

Совершенно точно.

мама
Екатеринбург

Сануторно-курортную карту подают вместе с документами.. там прописаны конечно и диагнозы) можете указать наверно санаторий ... в прошлом году примерно смену можно было указать... ну и подавать по районам... список санаториев по районам примерно одинаковый каждый год...

Екатеринбург

Здорового ребенка реально отправить в санаторий? Он разве что немного худоват 170, но не критично, до скольки лет в санаторий берут?

Аноним автор темы: Мы были в прошлом году в Сосновой роще, все понравилось, особенно озеро, дети купались
В позапрошлом году были в Талом ключе, тоже понравилось, но бассейн маленький.

а вы карту медицинскую какого числа делали и как? я приходила на свой участок 2 раза на меня смотрят большими глазами и моргают, говорят - ничего не знаем....

***Милашка***: Дорога вроде была 15000,00.

это каким транспортом? Едут с сопровождающим?

Pumochka: Сануторно-курортную карту подают вместе с документами..

24 апреля? или перед выездом?

Аноним 275

мама: Это как? Если запись через госуслуги? Ну и как-бы санкур. карту за 2 недели до выезда обычно делают

справку по определенной форме надо заранее делать

Простая бухгалтерша: Здорового ребенка реально отправить в санаторий? Он разве что немного худоват 170, но не критично, до скольки лет в санаторий берут?

не, какие-то диагнозы нужны
у нас то но плоскостопие небольшое, осанка, гастро-нарушения небольшие

Trelly (Тру-ля-ля): А в этих санаториях действительно лечат или так

возможно "или так"
в одном был: назначили много, но никто не контролирует сходил на назначенные процедуры или нет. В итоге не ходил (сходил раз или 2). Сказал, что где-то очереди, где-то щиплет неприятно (электрофорез). Сознательные дети ходят... наверное.

в другом водят по списку чуть ли не за ручку, но почти все платное (Изоплит - 7 тыс. оплатили в итоге)

Аноним 275

мама: Это как? Если запись через госуслуги?

скан справки вроде при подаче заявления

мама
Екатеринбург

Я думаю форму 70 надо будет принести после записи на госуслугах, вряд ли потребуется скан справки

Аноним 275

Medyzka: Я думаю форму 70 надо будет принести после записи на госуслугах, вряд ли потребуется скан справки

я действительно не помню, надо ли ее на гос.услугах сканом.
но в течении 5 дней надо принести подлинники документов (в МФЦ приносила) - вот справку по форме 70 как раз туда приносила. То есть все равно ее не летом получать, а при подаче документов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";