Санатории 2016

Екатеринбург

мама: не, какие-то диагнозы нужны
у нас то но плоскостопие небольшое, осанка, гастро-нарушения небольшие

какие-то диагнозы когда то были у лора на учете стояли, и с осанкой проблемы, но как то ребенок вырос и мы уже давно по врачам не ходим... надо срочно как-то подтвердить диагнозы? бежать к терапевту просить талон к ЛОру? если 3 года не простывал даже? или к хирургу? но с чем?

Аноним 628
автор

Простая бухгалтерша,
Вам нужно прийти к участковому педиатру и если у вас есть показания к санаторному лечению, если вы стоите на учете у каких-либо специалистов, для вас подготовят справку формы 070, в которой указываются все заболевания ребенка.
Мы обычно данную справку берем заранее в марте-апреле, она действительно по-моему полгода.
Далее, на госуслугах вы подаете заявку на санаторий, но выбор санаториев, как в лагерях не предоставляется, просто подается заявка в любой район города, а потом от этого района дается путевка в санаторий.
Когда, вы узнаете, что попадаете в санаторий, обычно это списки или можно позвонить и узнать попали ли вы. И уже потом вас попросят принести весь пакет документов, включая справку формы 070, если ее нет, то вам откажут.
Обычно берут всех детей, у которых есть справки ф.070 и в санатории предлагается лечение по заболеваниям, указанным в справке. Но лечение, чисто формальное.

Екатеринбург

Аноним ,
Скажите, за справкой 070 вместе с ребёнком идти?

Аноним 275

Простая бухгалтерша: надо срочно как-то подтвердить диагнозы? бежать к терапевту просить талон к ЛОру?

обычно врач из карточки просто выписывает в справку то, что там есть
а вот если врач направит для подтверждения к специалистам - тогда и идти туда.

самомама
Екатеринбург

мама: я действительно не помню, надо ли ее на гос.услугах сканом.
но в течении 5 дней надо принести подлинники документов (в МФЦ приносила) - вот справку по форме 70 как раз туда приносила. То есть все равно ее не летом получать, а при подаче документов

В этом году подтверждать не надо
кто был в Лесниках и Курьи ? как там ?

Аноним 628
автор

мама: А если нам в конкретный санаторий, а он окажется у другого района. то только отказываться и все?

видимо да, сами хотим в определенный санаторий и не знаем какому району он достанется

Мисс Блэк: Скажите, за справкой 070 вместе с ребёнком идти?

я без ребенка обычно хожу, нас педиатр и медсестра знают, дают справку без проблем
не знаю, какие правила в вашей поликлинике

мама
Екатеринбург

у нас вместе с ребёнком надо было подходить.. сдавали анализы... и принимали только подлинники . может конечно я ошиблась с названием справки... наверно это форма 70... но мы подавали в 2 санатория, просили врача в 2-х экземплярах оформить. и точно знаю, что в санатории можно отдыхать ВСЕМ детям... даже без диагнозов)

самомама
Екатеринбург

В этом году можно подать хоть 5 заявлений , справка отдается только в тот район где получаете путевку.
У нас в больнице что бы получить справку надо стоять на учете ,без этого педиатр справку не даст т.к у нас карточки смотрит заведующая и после этого подписывает справку

самомама
Екатеринбург

мама,
Мне в управление объяснили что заявления можно подать в любой район хоть во все
, после конкурса выбираете район с нужным санаторием ( при условие что вы в списках) и идете туда с документами. Брать несколько справок как в прошлом году не надо , подтверждать не надо.

мама: В мае только будет известно какие санатории в каком районе.

Сроки публикации списков –
с 16 по 18 мая не позднее трех дней после завершения конкурсных
Справка у вас будет на руках , копии док. тоже получить путевку дело 10 минут.Перед выездом эпид. благополучие возьмете и все.

самомама
Екатеринбург

мама,
И не забудьте если вы едите на 1-ю смену заранее проставить прививки в сертификате т.к лагерная комиссия начинает работать числа с 3-го . Лучше уже сейчас , по крайней мере наша почти неуловима

Аноним 628
автор

Pumochka: у нас вместе с ребёнком надо было подходить.. сдавали анализы... и принимали только подлинники . может конечно я ошиблась с названием справки... наверно это форма 70... но мы подавали в 2 санатория, просили врача в 2-х экземплярах оформить. и точно знаю, что в санатории можно отдыхать ВСЕМ детям... даже без диагнозов)

третий год беру справку для санатория без ребенка, анализы не просят сдавать, правда мы раз в год ходим к врачам, у которых стоим на учете (гастроэнтеролог, окулист, пульманолог), участковый педиатр смотрит карту, видит что мы посещаем врачей, что не сняты с учета по заболеваниям, на основании этого и дают справку ф.070

Аноним 139

Девочки, еще раз поясните - документы подаем на ГУ в ночь с 24 на 25 апреля так?
а потом бежим несем доки в отдел образования?
Не помню как в прошлом году было, по моему без записи в ГУ сразу ехали в ОО.

мама
Екатеринбург

Каждый год ездим в Кабардинку. В этом не поедит. В том году дети все траванулись, пол лагеря в больнице оказались. Есть тема того года.

мама
Екатеринбург

Аноним: ГУ в ночь с 24 на 25 апреля так?
а потом бежим несем доки в отдел образования?

как списки появятся, потом в администрацию доки нести. Даты будут на сайте указаны. Бежать уж не надо, если вы в списках будете, то по-любому путевка уже в кармане

мама
Екатеринбург

мама: Для тех, кто в танке, разжуйте, пожалуйста - подаем заявку на госуслугах и ждем списки. Где они появятся? как узнать, что ребенок попал в список? После по графику с документами в ОО. Да?

как подадите заявку, так в личном кабинете все будет написано
что делать,куда идти, где смотреть

мама
Екатеринбург

мама: Где они появятся? как узнать, что ребенок попал в список? После по графику с документами в ОО. Да?

списки появятся на сайте администрации вашего района. Там же будут написаны даты когда нести документы

Такая-сякая

Девочки справку 070 можно сделать в любой платной клинике - у меня подруга делала в прошлом году за 1000р. Да и в поиске сейчас посмотрела - за деньги вам эту справку сделают даже здоровому ребенку (правда 100% здоровых как известно нет ) - просто в этих санаториях особого лечения то и нет, как многие уже написали и развлечений меньше, чем в обычных загородных лагерях. Ну и питание там обычно более диетическое и многим детям не нравиться.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Такая-сякая: Девочки справку 070 можно сделать в любой платной клинике - у меня подруга делала в прошлом году за 1000р

А зачем ее делать платно? Когда педиатр ее выпишет бесплатно в поликлинике?

мама
Екатеринбург

мама: А зачем здорового ребенка отправлять в санаторий?

как мне сказали в Администрации, что и здоровые дети тоже имеют право оздоровится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";