Санатории 2016

Анонимно

юляша-мамаша,
Свою шестилетку забрали на неделю раньше из Сокол. Камня, как и многие там. Условия мне понравились, на окнах москитки стоят, в комнате 4 дитя, унитаз и раковина "в номере". Всё хорошо, но для детей постарше( которые, кстати, целуются на диванчиках в коридорах), для самостоятельных. За малышнёй особо не смотрят, зубы моя не чистила, не мылась, только подмывались все в одном тазу, телевизор включен весь день. Конъюктивит никто не заметил. Забрали с температурой и слипшимися глазами.

Екатеринбург

agata900,
спасибо и Вам! вот так по крупицам соберу всю нужную инфу )))
скажите еще полотенца нужно с собой брать? и сколько? для рук, для ног, банное и для бассейна чемодан уже большой набирается учитывая что погода изменится и понадобится теплая одежда и обувь
Елена, мдааа не радостно

Екатеринбург

Насчёт дерматолога. У нас педиатр сказала, что сама в сан -курорт карте пишет, что кожные покровы чистые. "Когда вы сейчас к дерматологу запишитесь..," - её слова.

самомама
Екатеринбург

юляша-мамаша,
Полотенца я давала в бассейн и для ног , шапочку для бассейна

Екатеринбург

Мама-Таня: У нас педиатр сказала, что сама в сан -курорт карте пишет, что кожные покровы чистые. "Когда вы сейчас к дерматологу запишитесь..," - её слова.

наша педиатр сказала обязательно сходить к дерматологу! в санаториях просят справку, тем более если планируете посещать бассейн
тоже в отпуске дерматолог, платно пойдем

Екатеринбург

agata900: Полотенца я давала в бассейн и для ног , шапочку для бассейна

поняла, спасибо!

мама
Екатеринбург

Мама-Таня,
У нас тоже самое в поликлинике сказали, но мы в Соколиный камень не первый раз едем-там именно справку от дерматолога просят..

юляша-мамаша: платно пойдем Куда сходить нам тоже, посоветуйте, пожл-та...

Екатеринбург

30Sanka,
Я, на Шаманова, вроде договорилась что примут, хоть мы к ней и не прикреплены

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша: вроде договорилась что примут А я уже часть обзвонила мед.центров, так наоборот отказывают, что взрослый дерматолог не примет... хотя моей уже и 14

мама
Екатеринбург

30Sanka: именно справку от дерматолога просят..

Не правда!
Нам педиатр вписала "дерматологом осмотрена, кожные покровы чистые". В Соколином камне при поступлении карту не проверяли, возможно, и без этой записи бы приняли. Там всё гораздо проще, чем может показаться.

мама
Екатеринбург

НеАся, У Вас сейчас там ребенок? Если приняли так, то это прекрасно .... я уже всю голову сломала про этого дерматолога.... Но в 2014 году 100 % там требовали эту справку, завернули нескольких человек при нас...

мама
Екатеринбург

30Sanka,
Заезд был 25 июня. Собрали документы, подписи, увели ребёнка и всё. В СККарте стоит подпись заведующей, которая заверяет, что карта готова. Моей сделали ингаляцию от кашля, а через 10 минут она пошла в бассейн, и мне не показалось, что они там серьёзно настроены.
Если Вы сомневаетесь попробуйте позвонить в санаторий.

Екатеринбург

30Sanka: А я уже часть обзвонила мед.центров, так наоборот отказывают, что взрослый дерматолог не примет... хотя моей уже и 14

дак мы в детскую моей 12

мама
Екатеринбург

Умница№1: Тоже сегодня оформляла СКК для Соколиного камня, дерматолог в отпуске

Ездили в июне в соколиный камень, никаких дерматологов не проходили. Откуда вообще взялся дерматолог??? Нет его в требованиях

Екатеринбург

А в бассейн ходили в санатории? Я так поняла отметка дерматолога нужна именно для бассейна

мама
Екатеринбург

Мама-Таня: А в бассейн ходили в санатории?

Ходили, конечно, все ходили.

Мама-Таня: Я так поняла отметка дерматолога нужна именно для бассейна

Зачем? Нет дерматолога в требованиях у СК, зачем что-то придумывать? Соскоб на энтеробиоз указан, дерматолог - нет.
Там детей врач осматривает ведь, с какой целью им чужие (липовые) справки?

мама
Екатеринбург

[b]Умница№Ой отпишитесь если несложно,если дозвонитесь в санаторий,мы похоже с вами в одну смену едем...

мама
Екатеринбург

Девочки, а на 4-ю смену уже выдают путевки? Конкретно чкаловский район интересует - санаторий Курьи.

самомама
Екатеринбург

Девочки, кто опытный и отправлял на юг: как там со стиркой? Дети восьмилетние, стирать могут, но это скорее намачивание и высушивание. Давать 21 пару носков и трусов на весь срок?

самомама
Екатеринбург

Еще в поезд собирать отдельную сумку? Они же если в чемоданы будут лазить, там все вверх дном будет, да и растеряют все.
И как они эту сумку сами себе на обратную дорогу соберут?

Екатеринбург

Мои тоже едут в Соколиный камень с 19 июля. Будет запись педиатра, надеюсь, что этого хватит.

мама
Екатеринбург

Клюква: Нет дерматолога в требованиях у СК

В путёвке указано, что для бассейна необходима справка от дерматолога. Но успокойтесь уже все волнующиеся, достаточно от педиатра отметки, что ребёнок осмотрен дерматологом(якобы).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";