У кого дети были в "Артеке"? Расскажите о лагере, пожалуйста

креолка и танго

Все верно уехали административные детки, летом не отправляли во избежание именно таких разговоров

мама
Екатеринбург

знакомая: Позорище таким, как вы Не зная ситуацию, тут же обвинили и детей, и родителей, и администрацию заодно.

стоп!
я никого пока не обвиняла как раз, имейте в виду
я сказала, допустив "если", и что надо разобраться, если есть какие-то конкретные подтверждения этого. спросила дату и место отъезда группы

Larina: позорище, если так

а ваши - это кто?
вы же анонимно пишете
все знают Каравеллу - они ездят, считаю, заслуженно
Все знают юных журналистов Айсберг - они тоже ездят очень заслуженно, молодцы
А вы - это кто? Интересно, кто еще молодцы у нас в регионе!

Аноним 418

А если ехать по приглашению, это бесплатно обходится? Или родители платят за самолет и др?

Екатеринбург

аноним: А если ехать по приглашению, это бесплатно обходится? Или родители платят за самолет и др?

Конечно, транспортные расходы оплачивают родители. Дочь моя с региональной делегацией в июле летала - 28500... В декабре поедем с ребятами, будет подешевле немного.

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса): Конечно, транспортные расходы оплачивают родители

У нас тоже транспорт только оплачивается...

мама
Екатеринбург

аноним: А если ехать по приглашению, это бесплатно обходится? Или родители платят за самолет и др?

в советское время, в 1990 году, мои родители платили за проезд на поезде. Выходило что-то около 30 рублей - с питанием, конечно.
я тогда с собой еще деньги брала - рублей 50, летом сама заработала на почте.
Так что дорогу в Артек всегда оплачивали родители, а не только сейчас.
Нормально, считаю.

Екатеринбург

Новая система распределения путевок - о ней в беседе выше есть - в тестовом режиме начала работать на сайте Артека - http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/ Теперь, кроме региональных квот и партнерских квот, будет и как в Сириусе - по самостоятельно заполненным заявкам отбор, что, по-моему, хорошо. Главное, чтобы было, что предъявить.

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса): Теперь, кроме региональных квот и партнерских квот, будет и как в Сириусе - по самостоятельно заполненным заявкам отбор, что, по-моему, хорошо

Отлично!! Спасибо!
Будем заполнять

мама
Екатеринбург

Мамочки артековцев!
Если нужно помочь решить оперативно какие-то бытовые вопросы (пластыри, расчески забытые), пишите в личку, постараемся решить быстро, много знакомых трудится в Артеке.

Переехали семьей из Екатеринбурга в Гурзуф почти год назад.
Дочь вернулась из Артека (11 смена, лагерь Полевой) неделю назад.
Ездила по местной квоте (Гурзуф, Крым).

мама
Нахабино

у лучшей подруги дети ездят уже на протяжении трех лет, им все нравится

Екатеринбург

Nonnachka: А где они путевки берут? вроде как путевки за какие-то достижения детям дают бесплатно

так подбирайте достижения и подавайте. Все же открыто, подавайте сами, это можно.

мама

Nonnachka: Я недавно кстати видела, что Киндер проводит конкурс и у них первый приз бесплатная путевка в Артек.

А можно подробнее? что за конкурс? какие условия участия? конкурс я так понимаю для детей?

Татьяна Вакалюк: так подбирайте достижения и подавайте. Все же открыто, подавайте сами, это можно.

А какие достижения нужны? учебы хорошая, спорт или что-то особенное?

Екатеринбург

ludasha: А какие достижения нужны? учебы хорошая, спорт или что-то особенное?

да имхо, надо все собрать, отсканировать и послать :) просто понятно - на профильную смену профиль едет. Вот как юные журналисты ездят. Но кроме профильных, наверное, и просто смены есть :)

мама

Татьяна Вакалюк: просто понятно - на профильную смену профиль едет.

а какие еще профили есть?

Екатеринбург

ludasha: а какие еще профили есть?

ну моя ребенка, например, была на смене РГО, и еще вроде хочет.

Аноним 857

ludasha: А какие достижения нужны? учебы хорошая, спорт или что-то особенное?

Спорт, танцы, наука, короче, все, где у ребенка есть достижения. Достижения, конечно, не школьного уровня, а желательно регионального или даже всероссийского. Сканируете все ваши дипломы и грамоты и отсылаете.

Екатеринбург

Nonnachka:
А вам путевку бесплатно давали или покупали?

конечно бесплатно, за свои деньги только проезд до эвакобазы в Симферополе.

Екатеринбург

Nonnachka: А до Симферополя кто ребенка сопровождал?

была региональная делегация, на делегацию был сопровождающий. Сопровождающему билеты тоже за родительский счет, это да. Но делегация была большая, поэтому не так и много доплатили.
Ну раз нельзя, как в советское время, на поезде, значит, да, пришлось самолетом отправлять :(

Аноним 726

Татьяна Вакалюк: Ну раз нельзя, как в советское время, на поезде, значит, да, пришлось самолетом отправлять

. мост пустят на паровозе повезут? Жесть! Лучше самолётом!

Екатеринбург

мама: мост пустят на паровозе повезут? Жесть! Лучше самолётом!

не знаю, что жестяного, в советское время люди на поезде ездили :)
Сами же деньги на дорогу собирают, соберут на самолет - будет самолет. Но так-то это ведь недешево, особенно если в сезон попасть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";