У кого дети были в "Артеке"? Расскажите о лагере, пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но они должны быть очень горящими, наверное

Стоп, я напутала. В "Орленок" девочки ездили.

Aноним

Так и не поняла как сейчас туда попадают, разъясните плиз

Екатеринбург

Aноним: как сейчас туда попадают

еще раз повторю - на сайте лагеря все очень расписано.Правда. Мы и портфолио так собирали, как там написано, просто нас школа направляла.
Портфолио, потом конкурс, решение комиссии, месяц на сбор документов :)

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса): А я в прошлом году уговаривала некоторых родителей отпустить ребенка в Артек по бесплатной путевке, а они, блин, мылились...


Я б своего только так отправила))) без капли сомнений))))
но не предлагают бесплатных путевок нам((((( а сотка за лагерь - одни эмоции((((

Екатеринбург

Aноним: Так и не поняла как сейчас туда попадают, разъясните плиз

Либо через участие в мероприятиях организаций - партнеров Артека. Мы, например, ездим через конкурсы Лиги юных журналистов. Сейчас вот конкурсы идут и в Артек, и в Орленок. Либо по региональной квоте - когда в регионе поощряют путевками лучших детей. В эту региональную квоту можно попасть, если у ребенка есть заслуги - надо обратиться в органы по работе с молодежью по месту жительства. И предъявить ребенкины заслуги. Я в январе девочку из коллектива так отправила - по квоте. На самом деле, на сайте артека все написано и даже контакты нашего министерства есть.

Aноним

Татьяна Вакалюк:
еще раз повторю - на сайте лагеря все очень расписано.

Так сходила почитала, победитель конкурса, ну какого? У нас в Екатеринбурге? И что победили мы в городском конкурсе Мдо мастерская и куда???? Вот вы какого конкураса победитель?

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса): Либо через участие в мероприятиях организаций - партнеров Артека

ха, детям обещали Артек за победу в танцевальном конкурсе.... только обещали, а дальше - упс(((

просто посетитель
Екатеринбург

сын был в Хрустальном, но еще при Украине. 10 лет назад-тоже уговаривали поехать,но тогда путевки продавали. Приехал очень довольный

Екатеринбург

Aноним: ак сходила почитала, победитель конкурса, ну какого? У нас в Екатеринбурге? И что победили мы в городском конкурсе Мдо мастерская и куда????

Одной победы, наверное, все-таки мало... Хорошо бы несколько. Описываю алгоритм, которым сама пользовалась: собираете портфолио, берете характеристику в школе или в допобрзовании, идете в комитет по работе с молодежью администрации ебурга. Там документы рассматривают и принимают решение.

Aноним

Киса(Мурыса): если у ребенка есть заслуги - надо обратиться в органы по работе с молодежью по месту жительства. И предъявить ребенкины заслуги. Я в январе девочку из коллектива так отправила - по квоте. На самом деле, на сайте артека все написано и даже контакты нашего министерства есть.

Вот спасибо, хоть какая-то внятная информация. А где и что это за органы работы с молодёжью?

Екатеринбург

Emma: ха, детям обещали Артек за победу в танцевальном конкурсе.... только обещали, а дальше - упс(((

Ну, тут ничего сказать не могу. Лига юных журналистов, с которой я сотрудничаю, если чего обещает, так дает. В октябре мы снова в Артек поедем, в августе - в ОРленок.

Aноним

Киса(Мурыса),
Спасибо, вы умница, все понятно.

Екатеринбург

Aноним: Вот вы какого конкураса победитель?

ну в прошлом году...гм, в прошлом году победитель города по биологии, района по географии, Перми по биологии, Перми по геологии, Энска по биологии, плюс призерства. Но там за три года надо было, за три года и собирали, 6, 7, 8 класс. Там федеральный победитель по Кенгуру, победитель олимпиады зоопарка...23 грамоты было, вот это помню, а какие - ну, не упомнить уже.

Aноним: И что победили мы в городском конкурсе Мдо мастерская и куда????

в администрации города есть человек, который этим занимается, и в КДМ областном есть. И областной телефон точно на сайте есть, я могу городской поискать в блокноте, но Вам и по областному телефону скажут и городской телефон, и комнату в администрации.

Екатеринбург

Киса(Мурыса): Описываю алгоритм, которым сама пользовалась: собираете портфолио, берете характеристику в школе или в допобрзовании, идете в комитет по работе с молодежью администрации ебурга. Там документы рассматривают и принимают решение.

Подскажите, пожалуйста, насколько заранее это делать надо? За спорт. успехи дают путевки? Если к примеру победитель первенства России? не считая всероссийских, городских, УРФО итд.

Екатеринбург

Меланхолия: Подскажите, пожалуйста, насколько заранее это делать надо? За спорт. успехи дают путевки? Если к примеру победитель первенства России? не считая всероссийских, городских, УРФО итд.

Так Артек, Орленок, Океан - круглогодичные лагеря. Хоть когда можно делать. Квоты региональные есть круглый год. Летом, понятно, круче - и море, и учиться не надо.

Екатеринбург

Меланхолия: Подскажите, пожалуйста, насколько заранее это делать надо?

вот могу сказать по своему ребенку - ездила она на смену конец сентября - начало октября, документы школа как направляющее лицо запросила в июле, комиссия по распределению путевок была 12 августа, 13 августа мы уже знали, что ребенок едет.
То есть по идее месяца за три, имхо, надо подавать, если сами.

Екатеринбург

Меланхолия: За спорт. успехи дают путевки? Если к примеру победитель первенства России? не считая всероссийских, городских, УРФО итд.

Конечно! Странно, что до сих пор не дали. Обратитесь к тренеру или руководству спортшколы, чтобы характеристику и ходатайство написали. Что, мол, просим поощрить чемпиона - сами с портфолио отнесите в комитет по работе с молодежью.

Екатеринбург

Киса(Мурыса): Летом, понятно, круче - и море, и учиться не надо. Нам только летом вариант. В каком месяце документы подавать?

Екатеринбург

Меланхолия: Нам только летом вариант. В каком месяце документы подавать? И вообще реально ли с нашими исходными путевку получить?

Подружку я подбила так ребенка в Артек отправить - девочка у нее призер областных соревнований, и певица, и отличница и пр. Ходила на прошлой неделе. сказали на июнь путевки распределены, а вот на июль и август, видимо, еще нет. Так что бегите быстрее.

Екатеринбург

Киса(Мурыса): Так что бегите быстрее. Спасибо.Мы на первенство России только в след. году поедем. Я про будущий год думаю.А где этот комитет по работе с молодежью? он по районам?
Татьяна Вакалюк: То есть по идее месяца за три, имхо, надо подавать, если сами. Спасибо.

Екатеринбург

Меланхолия: А где этот комитет по работе с молодежью?

по городу конкретный человек, ответственный за это, точно сидит в городской администрации :)
Я, к сожалению, только любопытствовала, так получилось, что школа направила, а сама не занималась, поэтому комнату не подскажу :(

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: по городу конкретный человек, ответственный за это, точно сидит в городской администрации Спасибо, понятно хоть где искать.

А в этом году стоит попробовать,если, конечно, успеем? Ребенок КМС по спортивной акробатике, в сборной Свердл. области , два вторых места на Всероссийских соревнованиях и куча медалей в соревнованиях более мелкого уровня. Стоит пробовать? Я просто думала, что в Артек прям особенные детки ездят. А нас ведь таких много и с более громкими успехами.

Екатеринбург

Меланхолия: Стоит пробовать?

мне кажется, да. Ну раз этого не делает руководство спортшколы, почему бы не попробовать -то? :)

Екатеринбург

Меланхолия: Стоит пробовать? Я просто думала, что в Артек прям особенные детки ездят. А нас ведь таких много и с более громкими успехами.

Пробовать надо обязательно! Заслужил же ребенок. И родители тут самые заинтересованные лица все-таки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";