кадетский корпус Спасатель

Аноним 189

аноним,
Это насколько надо нелюбить дочь, чтоб сдать ее в казарму? Про мальчика все понятно, без отца тем более если. Ну и вообще военное направление. А девочке за что?

мама
Екатеринбург

Просто взгляд со стороны. Проводила мероприятие в началке -Это казарма, дисциплина военная ,дети в фоРме.
Классная руководитель присутствовал и контролировала разговаривала в основном ором и не выбирая выражений.
У меня свой не самый послушный реб и были мысли его отдать в подобное учреждение. Но после того как посмотрела изнутри-передумала.

Анонимус
автор

аноним,
Девочки учатся в лицее Росгвардии на Калиновке.И в Сысерти

мама
Екатеринбург

Аноним: Про мальчика все понятно, без отца тем более если


Ой, как одной фразой крест на всех учащихся поставили)))
У нас в наличии и отец, и нормальное поведение, и мечта ребенка стать МЧСовцем.

Мама деток: какие результаты по физкультуре у вас?

Подтягиваться желательно прямым хватом, мой подтянулся 9 раз, но обратным хватом, из-за этого зачли 7. Отжимания сделал 30 раз. Прыгнул с места плохо - 1.55 м (на пятерку нужно 1.75), километр пробежал в середине основной массы ребят, 60 метров - время не знает
Но я так поняла, физкультура не имеет решающего значения, в первую очередь рейтинг формируется по результатам тестов по русскому и математике. К сожалению, работу мне посмотреть не дали. Но выпускные ВПР по этим предметам в школе мой написал на максимальное количество баллов.
Мы активно готовились год: еще прошлым летом ребенок не мог подтянуться ни разу, и четверка по русскому была нашей мечтой)))
Посмотрим, как пойдет - вернуться в обычную школу можно всегда, сейчас все от самого ребятенка будет зависеть, лично меня любой расклад устроит

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в Сысерти

В Сысерти были на дне открытых дверей - ооочень мне не понравилось именно по уровню обучения (чистое имхо). Я так поняла, у них три параллели с 5 по 9 классы, одна - с 10 по 11, а мест в общежитии всего 90. Из-за этого при приеме предпочтение отдается сысертским детям. Т.е. отбор не по качеству знаний, мотивации и проч., а по месту проживания...

Аноним 189

Тяпка:
Ой, как одной фразой крест на всех учащихся поставили)))
У где крест? Просто мальчик без отца более уязвим, если нет больше примера мужского в семье. Ну и для мальчиков норма быть военным. Насчёт мечты про МЧС, ну никто не мешает учиться в вузе МЧС, а не в казарме с 5 класса. Никакой пользы она не несёт, кроме спихивания ребенка туда на довольствие государства
Тяпка: В Сысерти были на дне открытых дверей - ооочень мне не понравилось именно по уровню обучения (чистое имхо)

Это как вы уровень определили? Просто интересно. Вообще Сысерть гораздо выше по уровню, чем МЧС.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я не буду с вами спорить, тем более что ребенок только поступил и изнутри всю "кухню" еще не видела. Является ли нормой желание мальчиков быть военными? Ну не знаааю, мне вот не очень эта идея к душе, но раз хочет - пусть пробует. Моя задача - научить, поддержать и порадоваться успеху.
Про Сысерть - ну написала же свои соображения, там еще в скобочках имхо стоит)))

Аноним 189

Тяпка,
Имхо видела, мне просто правда интересно на основании чего вы вывод сделали такой? У меня коллега работает в суворовском. От него другое слушала совсем.

мама
Екатеринбург

В Сысерти спрашивала у начальника учеб. части про процент поступающих в ВУЗы, гражданские и военные, про конкурс на место и критерии отбора. Мне было прямо сказано, что предпочтение отдают местным, т.к. нет мест в общежитии. Т.е. отбор не по знаниям (для меня это большой минус). Потусила немного со старшеклассниками у ворот корпуса - не понравилось (и дело совсем не в мате), в Рифее старшеклассники плнравились гораздо больше (тоже у ворот) Это все очень субъективные и оценочные впечатления, никого не хочу обидеть, но для меня пока так это выглядит. Могу быть не права.

Екатеринбург

Тяпка: Подтягиваться желательно прямым хватом, мой подтянулся 9 раз, но обратным хватом, из-за этого зачли 7. Отжимания сделал 30 раз.

Спасибо!

Аноним 982

Аноним ,
Как ваш сын, привык? Очень интересна тема ваша. Давно почитывала тему. В суворовское училище поступить оч. трудно, сын у меня не отличник, нет дедов-генералов) Но военным делом, в частности именно МЧС очень интересуется. Я так понимаю, в кадетский корпус поступить легче, чем в суворовское? Как раз в этом году сын заканчивает 4 класс.

Анонимус
автор

аноним,
Всё хорошо у нас.Поступить действительно легче чем в Суворовское. Приходите на день открытых дверей там все и узнаете (дату узнаю напишу) Поступление как раз после 4 класса.Но в этом году вроде набирает очень строгая воспитатель.Готовы?

Аноним 982

Аноним ,
Да, напишите, пжл, когда день открытых дверей будет. На сайте КК пока не написано.
К очень строгом воспитателю бы, конечно, не очень хотелось. В суворовском взводы(классы) по 20 чел. и на каждый взвод офицеры. Здесь также? Да, я прочитала что много женщин работает в КК. Это своего рода, минус наверно?

Аноним 264

у меня знакомая работала учителем в Рифее, рассказывала мне немного что там, да как.
Я вообще удивлена, что люди из Екатеринбурга стремятся туда детей отдавать.
Там уровень обучения очень низкий,
и, как я поняла, очень много детей из области, которых родители тупо сплавили, чтобы они неделю учились и домой приезжали только на выходные
ну то есть, основная масса учащихся - это ребята из небольших городов (простым языком - деревенские)

Аноним 201

Аноним,
https://www.google.ru/amp/s/amp.ural.kp.ru/daily/26921/3968578/
Рифей как раз.
Загадка для меня, зачем родители отдают детей в такие места:(

Анонимус
автор

аноним,
Ну наверно женщины в КК это минус.Но на такие зарплаты мужчины не особо идут.И льгот никаких.

Анонимус
автор

Аноним,
Можно фамилию этого супер педагога? Насколько я знаю люди там работают десятилетиями.

Анонимус
автор

Катерина_,
Спорить не буду.Но вы уверены что все что пишут и показывают это правда? На заборе тоже написано...Знаю что родители уже подали за клевету.И было опровержение.

Аноним 201

Аноним ,
В этом уверена. Поэтому и пишу. Эти события точно были, к сожалению:(

Аноним 178

Аноним ,
То что преподаватели там работают десятилетиями как-то гарантирует, что они хорошо обучают?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253 ,
Здравствуйте, поступили в КШИ Спасатель, можно с вами поговорить, задать вопросы?

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, хочу услышать отзывы родителей детей, которые учатся в КШИ Спасатель с 5 класса.

просто посетитель
Екатеринбург

Немного напрягает материальная база, внешний вид училища, разбитые ступени при входе. Как то неуютно. Но понимаю, что если педсостав хороший, то это не беда.

Анонимус
автор

kakadu,
Здравствуйте. Спрашивайте.Если смогу то отвечу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";