Нужна информация про стоимость обедов и завтраков в школе.

мама
Екатеринбург

Ludk,
Я то как раз и не уверена))
Но на сайте школы только меню за прошлое полугодие и то без цен))

мама
Екатеринбург

Скажите,а в начальных классах отличается питание??? Суммы пишу примерные,т.к. не помню точно. Затрак 16 руб,обед-40,полдник 16,ужин 20. Примерно так+ еще дотация. В месяц за четырехразовое питание 2500. Но мы первоклассники. Кормят очень вкусно. Но у нас РЖД школа,возможно из-за этого??

мама
Екатеринбург

OLsha автор темы: По 8 уроков в день,учатся часов до 15,16.У них английская школа.

класс какой? я не увидела)
тут зависит на какой перемене первый раз едят
для 5 классов уроков много в день, по санпину много часов в неделю получается
у меня 8-11 едят 3-4 перемена, те около 10,30 и 11,30 соответственно
перерыв не должен быть больше 3,5-4 часов опять же по санпину

мама
Екатеринбург

смотрите, приходит проверка - смотрит расписание уроков, график питания
если класс питается на 2 перемене, то, учась до 15-16 часов, должен получить второе питание
но тут опять же, если класс старший, он может есть позже, но один раз в день
исходим из того, что ребенок позавтракал дома в 7,30, в школе поел в 11,30, школу должен покинуть до 15,30

мама
Екатеринбург

Ameliya: Затрак 16 руб,обед-40,полдник 16,ужин 20.

это что доплата?

Ameliya: Но у нас РЖД школа,возможно из-за этого??

думаю да, идет дополнительно финансирование

автор
бабушка
Екатеринбург

По времени питания не знаю,завтра уточню.А много уроков,потому,что сначала основные уроки,а потом сразу английская школа.

мама
Екатеринбург

Ludk: это что доплата?

С этих сум еще идет дотация. Я честно говоря слышала,что в школах кормят плохо,но то ,что так дорого -я в шоке

мама
Екатеринбург

Ameliya: но то ,что так дорого -я в шоке

дорого 90 руб. обед?
у нас старшие 79руб. - в пт было - огурчик кружок подгарнировка, 75г филе куриное под сыром с зеленью, макароны, пирожок с яблоком, чай лимонный
у началки завтрак бесплатно 55руб., обед 68руб. - борщ, огурчик, макароны, колбаска витаминная из филе куриного, напиток из черной смородины

мама
Екатеринбург

Ludk: дорого 90 руб. обед?

Ну я озвучила вам наши суммы,думала,что везде так.

Ludk: у нас старшие 79руб. - в пт было - огурчик кружок подгарнировка, 75г филе куриное под сыром с зеленью, макароны, пирожок с яблоком, чай лимонный

и все это невкусно??? Если невкусно,то дорого

мама
Тюмень

Ludk: NikLiDa:Можно же было бы сделать как столовую с разным ассортиментом и ребенок сам выбирает что есть.

расскажите как вы это представляете?
мне просто интересно

Я не из Екатеринбурга, но отвечу - это вполне реально при правильной организации питания. У нас с 5 класса заказывают по свободному меню. Например, на 5 А - столько-то супов, столько-то салатов, столько-то булочек с чаем, столько-то макарон с котлетой. Но у нас это отслеживается на уровне администрации города.

просто посетитель
Москва

Lubimka-A: а льготники едят кашу и булочки им не всегда перепадают

вот, моя также говорит. им пюре с котлетой, а льготникам - каша.

Ameliya: и все это невкусно??? Если невкусно,то дорого

моя на прошлой неделе рассказывала про гречку с овощами и волокнами мяса, это все в 1 блюде. бухнуто в одну тарелку и напоминало чей-то уже переваренный обед. попрошу ее фотки делать.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Я не из Екатеринбурга

откуда? какая численность вашей школы и класса, сколько классов в параллели? сколько сотрудников работает в столовой?
вы работаете в школе или школьной столовой?
если завтра идет филе куриное - его привозят сегодня в 15 часов, а заказали вчера до 12 дня с учетом кол-ва питающихся человек. остатки сырья в производство для питания учащихся НЕ идут
при вашем питании, чтобы завтра получить определенное кол-во супа, котлет и тп, вы должны вчера сделать заявку кто что ест

мама
Тюмень

Ludk: откуда? какая численность вашей школы и класса, сколько классов в параллели? сколько сотрудников работает в столовой?
вы работаете в школе или школьной столовой? Тюмень. В школе чуть больше 800 чел., средняя наполняемость классов 26 чел. В каждой параллели 4 класса (началка) и 3 (с 5 по 9), 10, 11 по одному.
Ludk: если завтра идет филе куриное - его привозят сегодня в 15 часов, а заказали вчера до 12 дня с учетом кол-ва питающихся человек Так и есть. Но меню для учителей в приёмную выкладывают по утрам, заявки делаются утром. Бригада стандартная, 4 человека, не считая посудомойщицы и зальной. А, и питание на 45 р. в день минус дотация 12,60. И кормят при этом вкусно.

мама
Екатеринбург

120 школа обед 79 руб. Отвратительно. КП золушка

мама
Екатеринбург

Про золушку вашу слышала негатив от других школ

мама
Екатеринбург

У нас школа 53, 85 рублей. Мы льготники, так что доплачиваем 30 рублей в день+55 дотация. Бесплатное питание невкусное, одни каши.

просто посетитель
Москва

А куда жаловаться на отвратительное питание в школе?
Так-то 70-90 руб. в день приличные деньги, а детям дают копеешную кашу с соевой сосиской.
В начальной школе что в первую, что во вторую смену давали завтрак - это как???

просто посетитель
Москва

Не знаю как в екатеринбурге, а в москве школьные обеды разыгрываются на гос. тендерах. Соответственно кто дешевле даст тот доставку и делает. Половина суммы это пластиковые контейнеры, на оставшиеся деньги еда. В прощлом году это 35 р было, у нас в школе, соответственно это не съедабельно. Школа на это никак повлиять не может, в столовой только контейнеры разогревают да какуюто выпечку делают

мама
Екатеринбург

1580 ,00
начислено с 7.09 по 30.09

9 класс ,Ленинский р-н

Аноним 273

В 110 лицее 1870 за сентябрь. Сын ничего не ест. А директор не даёт отказаться, типа ребёнок без горячего более 4часов в школе(те 4 ур) находится не может.
Я уже не знаю что делать((
Имеет она право выгонять моего ребёнка без питания после 4урока?

мама
Екатеринбург

Лицей 3
Завтрак - мы нач школа бесплатно, обед в районе 100 руб, полдник (в том году был) 28 руб
Соседка в 5 классе. Сказала за сентябрь квитанция на 1663 рубля.
Мой ест в школе выборочно. В четверг 2 твор. запеканки съел. За себя и за соседа.

Аноним 569

Летом на 66. Ру писали, что всем учащимся от города выделена дотация на питание. Сумма зависит от класса.
Для себя отметила, что в средней школе это рублей 50.

Т.о. я предположила, что реально , например, обед в 144 шк будет стоить 95+50 руб
Но то, что дают, явно на эту сумму не тянет.

Года 3 назад на общешкол.собрание приходили представители комбината питания и показывали раскладки по меню.
Так вот уже в то время у них говядина была по 600 руб.

Считаю это грабежом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Летом на 66. Ру писали, что всем учащимся от города выделена дотация на питание. Сумма зависит от класса.

или не то писали или вы не так пргочитали
дотация дается льготным категориям и начальной школе
бесплатники едят на 55руб., если хотят в нашей школе доплачивают до платного комплекса 24руб. в день

мама
Екатеринбург

Chайkа: Но меню для учителей в приёмную выкладывают по утрам, заявки делаются утром.

например, сегодня выкладывают меню на послезавтра? и сегодня на послезавтра делается заказ кто что будет есть?
это лишняя работа для учителей и накрывальщиц. школа - не ресторан
у вас в школе 33 класса, у меня в школе два здания - в одном 29, в другом 31 класс
я через неделю в сумасшедший дом попаду, если буду делать заказы на разные комплексы внутри классов на два дня вперед на 1500 человек
учителя у нас заказами не занимаются, только отмечают питающихся в текущем дне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";