Собрание в гимназии #9 для 4 классов. Поделитесь информацией

Мадам Полина

Аноним,
Сказали оценку за диктант и дали посмотреть работы. Два правильных ответа были проигнорированы, таким образом баллов получилось на два меньше. Фотографировать не разрешили, хотя на собрании вопрос этот обсуждался в ином ключе. Но расстроилась я из-за того, что в группе есть явный любимчик, девочка из класса в котором педагог является классным руководителем. Руки тянут все, а спрашивают постоянно её. Отвечали правильно многие, а пятерку поставили только ей одной. Заметил это не только мой ребенок. Не очень приятно, конечно. Но ничего не поделаешь, в такой класс попали( Будем адаптироваться под то что имеем)

Аноним 127

мадам Полина,, девочка из класса в котором педагог является классным руководителем
Простите, что то я этой фразы не поняла... учитель из 9-ки её классный руководитель? В другой школе что ли?

Мадам Полина

Аноним,
исправила свой опус) А девочка из 69 школы, как и педагог.

Ник

мадам Полина,
У нас тоже сегодня сказал, что, когда тянет руку не спрашивают, даже, если он один знает, спрашивают других.

Ник

мадам Полина,
Сколько у Вас баллов по русскому? Мы русский плохо точно написали. Математику набрал 21 балл, какая оценка не знает.

Екатеринбург

Моя написала диктант на 5. Про баллы ничего не говорила. Но она опоздала минут на 10, могла что-то не слышать. Преподаватель Ласкова у неё. Моя в 8 группе. Есть кто из этой группы?

Мадам Полина

Аноним,
Очень хотелось бы в это верить! Прям очень хотелось бы)

Екатеринбург

То есть помимо оценки за диктант ставили баллы за задания? Завтра утром уточню у дочки. А у вас ребёнок из какой группы?

Екатеринбург

Из 161) Ирина зовут.

Екатеринбург

В смысле? Что подумали и почему молодчина?) вы её знаете? Или я что-то не знаю?)))

мама
Екатеринбург

Ну вы что так за оценки переживаете. Вы учитесь неделю всего. Всех заметят, не переживайте. А поступление по результатам тестов. И других вариантов нет. Никакие оценки в течении года не будут играть роль.
Там столько классов набирают,что не поступить туда- надо очень постараться.

Екатеринбург

Вот вообще не переживаю, честно) На курсы ходят чуть больше 250 человек, набирают 100. Почему-то я спокойна и уверенна в своей дочке. Может, потому что два года назад сын достаточно легко поступил, будучи далеко не отличником)))

анонимный

Объясните мне пожалуйста, чтоб в 5й класс поступить надо обязатеьно на курсы ходить или можно попробовать прийти "с улицы" поступить?

Екатеринбург

Конечно, можно с улицы.

мама
Екатеринбург

Мама-Таня,
Моя Алена тоже в 8-й группе. Мы из 116.

Екатеринбург

Очень приятно! С юго-запада возите?
Спросила утром свою про баллы, ей ничего не сказали, только оценку за диктант знает. Видимо, из-за опоздания не слышала(

мама
Екатеринбург

мадам Полина: Два правильных ответа были проигнорированы, таким образом баллов получилось на два меньше. Фотографировать не разрешили, хотя на собрании вопрос этот обсуждался в ином ключе. Но расстроилась я из-за того, что в группе есть явный любимчик, девочка из класса в котором педагог является классным руководителем.

Почти как у моего в группе. Только один ответ были проигнорирован, когда сын указан на выполненное задание, было сказано, что он сделал это сейчас, а не на контрольной
И в группе несколько ребят из класса учителя в 69.
Объяснила, что друг друга с учителем вы любить не обязаны, что, разумеется, дети из собственного класса ей ближе, чем все остальные. Предложила не обращать на подобные ситуации внимания и просто внимательно все слушать и понимать, работы выполнять. Учить в 5 классе эти учителя их не будут, на итоговых контрольных проигнорировать выполненные задания тоже не смогут. Психологическая устойчивость тоже тренируется и самое время это начать делать, чай уже не нежные первоклашки.

Екатеринбург

Откуда вы знаете, что не будут? У моего сына в 6 классе математику ведет Кособокова, английский Герасимова. Те же, что и на курсах.

мама
Екатеринбург

Добрый день, мы в 5 группе, преподаватель по русскому тоже Ласкова. Детям сказали 3 оценки: за диктант и за допзадания, одна из них точно за фонетический разбор. Никаких других баллов не было, видимо учитель сформулировала детям, что это не оценки, а просто баллы, мой ребенок мне так сказал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";