Конфликтная ситуация в школе

мама
Екатеринбург

Почитала тему, ну и дикий же у нас народ...

Чипа™: Была бы училкой, ваще выгнала бы наверное.

да с каких фигов-то? мне мож тоже на чью-то физиономию смотреть неприятно и что?

Татьяна Вакалюк: Класс хотя бы услышал позицию, и остальные еще пять раз подумают, а надо ли им это...самовыражовывание.

типа запугать одного, чтоб другие боялись?
зачем это надо?

Калина Малинова®: Зачем как быку?

такой милый нос

Zaezzza автор темы: В чем Вы увидели распущенность?

так Вы что, нос проколола - уже распустилась, по мнению некоторых)))

jane air: себя пусть изначально воспитают. или друг друга. капец так то. мерзко и стремно себя так вести с детьми.

+++

Hamingjusamura: высказать одно

да и высказывать нефиг))))
"Васю не надо нюхать, Васю надо учить"

Марфа Собакина: Вы на вопрос про травку ответьте. Правда интересно.

у Вас травка и пирсинг - вещи одного порядка, да?

Сиpин: а тут вопрос о правомерности действий учителя. Мало ли, кто и что ей нравится.

+++

Zaezzza автор темы: Кому интересно-отпишусь о результатах переговоров.

интересно, отпишитесь, пожалуйста

Огневка: В подобной ситуации была сама в 4-ом классе просто с сережками в советской школе, но я знала, что нельзя у нас, Выслушала ор завуча, ну на этом и успокоилась.

и вот чо, нормально было? так же снова надо?

Shtormit: Если не прописано в уставе, то нефиг высказываться о внешности. Некоторые учителя выглядят неопрятно, и изо рта у них может пахнуть неприятно, но никто им в лицо не говорит: Татьна петровн, от вс воняет, отойдите пожалуйста и не дышите рядом.

вот-вот
и нефиг детям такое говорить
ничего ужасного девочка не сделала

A_I_V_saint: А после разговора ей еще на ушко шепнула, что детям тоже на нее смотреть не приятно. Но у них нет выбора.

+++ видимо, с этой учительницей только так и можно

Smatrex: А если молодой гормональной девице завтра захочется кошек вешать во дворе

ага, это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"
повешенная кошка и серьга в носу для Вас одно и то же?

Znayka: защищать надо не дырку, а достоинство ребенка. Если учительница позволяет себе общаться в таком тоне. то ей надо серьезно пересмотреть свои взгляды на отношение к ученикам

и половина народу в теме её оправдывает

Хвоя: эрокез

это щито?

Znayka: Что это за слова: мне противно твое лицо? Мне тоже противно, может. ее лицо - что теперь? Старших не надо учить уважать, надо так к детям относиться, чтобы вызвать их уважение к себе.

+++

Капучино: а что она сделала что б ее не уважать? если вам завтра скажут что у вас рожа противная малознакомые люди, у которых вы не успели уважение заслужить - вы схаваете ?

видимо, да

Smatrex: Ученик для начала должен уважать учителя и не ходить как бык с кольцом в носу

в каком месте здесь неуважение к учителю выпало?

ОляЖ: Данная тема - наглядная иллюстрация крайней нетерпимости нашего общества.
Прочитала мнения, и грустно стало. Все эти люди вокруг меня.

аналогично, но я чот уже даже не удивляюсь

Smatrex: Зачем смешивать горячее и холодное?

Вы регулярно смешивание наркоманов и пирсинг. Зачем?

Smatrex: Что там она говорила мы не знаем, а действий крамольных не совершала.

да здрасьте, за последнюю парту посадила, когда девочке там сидеть нельзя

Smatrex: Ну так пусть снимет кольцо и сидит на первой парте.

она и с кольцом будет сидеть на первой парте, потому имеет на это полное право

Lav@nda: Не нравится, не хочу смотреть. Тоже имеет право. Или она не имеет право на своё мнение?

ну пусть не смотрит на девочку, если так всё сложно))
а пересаживать на последнюю парту или унижать прав ей не давали

jane air: заманали языкастые педагогини с помоями изо рта

+++

Птенец: Извините, автор, а вы реально не понимаете , что учитель прав или придуриваетесь ?

А Вы реально не понимаете, что учитель НЕ прав? Или придуриваетесь?

Екатеринбург

Scorpion`s Queen: типа запугать одного, чтоб другие боялись?

будем идти от фразы "самовыражение в душе" или что-то такое. Фактически классу было сказано, что товарищи, если кто-то еще собрался украшать себя и самовыражаться подобным образом, то он будет сидеть на последней парте. Возможно, у данного педагога это наказание , уроки-то всяко строятся (мне не очень понятно, я вечный житель последней парты, хоть и без дырочек..). И кто-то обязательно подумает еще раз, а надо ли ему подобную дырку или что-то еще для самовыражения.
Но другой причины для публичного выражения мнения педагога просто нет. Имхо.

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen,
Вот к каждому слову +++

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen: А Вы реально не понимаете, что учитель НЕ прав? Или придуриваетесь?

нет! не понимают.

Scorpion`s Queen: ну пусть не смотрит на девочку, если так всё сложно))

Ева принудительных работ в школе точно нет. вот прям совсем точно.
не нравится - на волю можно пойти.
вариант почему ребенок может отталкивать море и нафига ему об этом говорить да еще и так меня загадка.
кстати педагоги могут вызывать аналогичную реакцию. ну давайте дети будут симметрично подобное говорить. почему тогда это будет хамство, а если педагог воспитание?!
чем учит? что если ты находишься в заведомо высоком положении можешь унижать тго кто тебе ответить не сможет?! а потом искренне удивляться откуда дедовщина в армии?!
так все от туда - с садика начинают взращивать нетерпимость к всему что в среднюю массу не вписывается.
фу блин.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Возможно, у данного педагога это наказание

пусть своё мнение при себе держит, наказательница, блин

и я не понимаю, почему всем, защищающим училку - по другому тут не скажешь - публичное унижение и оскорбление - это норма, а серьга в носу не норма?
люди, Вы чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Scorpion`s Queen,
Вы за что удобно глазом зацепились, да?
Еще раз. Хоть уже и писала.
Автор пишет, что дочь неконтролируемая, гормональная, на пике. Ее слова. Поскольку это лабораторно не подтверждено, то я поинтересовалась, в случае, если это не пик, а банальная распущенность, а на пике травки захочется, какие методы воздействия есть у автора. Мне правда очень интересно.
Где здесь про вещи одного ряда? Читайте хоть вдумчиво.

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen,
ох, молодец!! спасибо!!!

мама
Екатеринбург

jane air: кстати педагоги могут вызывать аналогичную реакцию. ну давайте дети будут симметрично подобное говорить. почему тогда это будет хамство, а если педагог воспитание?!

говорят, что подростки не уважают учителей, а я искренне не понимаю, за что такого учителя можно уважать?

Екатеринбург

Scorpion`s Queen: публичное унижение и оскорбление - это норма, а серьга в носу не норма?

и то, и другое - не норма, одной извиниться, второй это снять. И все будет хорошо.
Ну и школьникам всегда соблюдение дресс-кода казалось ужасным ужасом. Как? А личность? Личность не может ходить в одинаковой форме, личности обязательно что-то этакое подавай
Только потом залезают как миленькие в одинаковые белые блузки-темные юбки и счастливы. И лишние серьги снимают, и кольца гроздьями не носят.

Екатеринбург

Scorpion`s Queen: я искренне не понимаю, за что такого учителя можно уважать?

да всех надо уважать. И всем надо себя держать в рамках. Тут обе эти рамки - перешли, как ни крутите.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Автор пишет, что дочь неконтролируемая, гормональная, на пике. Ее слова.

я бы своему контролируемому ребенку тоже разрешила подобное
и тату, и пирсинг, и тоннели - ради Бога
он сам не хочет, может потому что не запрещаю с пеной у рта?

Марфа Собакина: а на пике травки захочется, какие методы воздействия есть у автора

почему Вы вообще решили, что она захочет травки?
может Вы захотите тоже и что?

просто посетитель
Екатеринбург

Scorpion`s Queen,
Какого такого?
Дочь неуправляемая, мать чтоб жизнь облегчить на поводу идет. Писала же автор, что если она что скажет, то дочь никогда так не сделает.
Поэтому на слово такой девочке я бы не поверила. Под себя извернула.

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen: говорят, что подростки не уважают учителей, а я искренне не понимаю, за что такого учителя можно уважать?

ну так да...
странно мне все это.
тети на себя не примерили - пришли в понедельник на работу, а там начальник - ты идешь в подсобку сидеть, ты в сортир, ты в подвал - вы меня бесите.
нормально?! однозначно буря возмущения будет и тема какой начальник урод и все синхронно кивать начнут, а тут...
а тут нормально все.

просто посетитель
Екатеринбург

Scorpion`s Queen,
А почему вы решили, что не захочет?
Может и вы захотите. Все могут захотеть по вашей логике. Вот и интересно, как автор вопрос решит.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Дочь неуправляемая,

я стесняюсь спросить в чем неуправляемость?!

Екатеринбург

Scorpion`s Queen: пусть своё мнение при себе держит, наказательница, блин

Вы работаете? (извините, я Вашу биографию не помню). Вы начальнику своему на работе так скажите, вот точно такими словами

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и то, и другое - не норма, одной извиниться, второй это снять

если мне не понравится, что Вы надели брюки, а не юбку, я имею право заставить Вас переодеть их? ну для женщины юбка норма, а брюки - эт для мужиков
ну вот моё такое мнение, к примеру))))))
пойдете переодеваться?
или пошлёте меня?

Татьяна Вакалюк: Ну и школьникам всегда соблюдение дресс-кода казалось ужасным ужасом.

ну я вот не школьник и мне это до сих пор кажется ужасным ужасом
и главное, с работы с дресс-кодом уйти можно, а из школы фиг "уволишься"

Екатеринбург

jane air: пришли в понедельник на работу, а там начальник - ты идешь в подсобку сидеть, ты в сортир, ты в подвал - вы меня бесите.

начальник скорее сам в кабинете закроется и будет кулаком шкафы ломать
А у учителя это не выйдет, у нее работа такая - этих гормональных видеть ежедневно и не по разу...

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Вы работаете? (извините, я Вашу биографию не помню). Вы начальнику своему на работе так скажите, вот точно такими словами

я не работаю)
и учитель не начальник для ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

jane air,
Автор на первых страницах написала, что дочь ее не слушает. Совсем.

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen: я бы своему контролируемому ребенку тоже разрешила подобное

по секрету - все бы скушали результат хотений своихх детей. они смелыя и резкия тут. в реале все иначе у людей.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Вот и интересно, как автор вопрос решит.

травка вообще-то за пределы УК РФ выходит
а сделанный пирсинг вот вообще другого порядка поступок, не находите?
зачем воевать с подростком в том, что не принципиально?

Екатеринбург

Scorpion`s Queen: если мне не понравится, что Вы надели брюки, а не юбку, я имею право заставить Вас переодеть их?

есть места, где по дресс-коду нельзя брюки женщинам. (У нас в школе, например )
Поэтому конечно, вопрос к уставу, и если там сказано что-то о внешнем виде, то надо, видимо, уж если в формальностях ковыряться, чтобы Совет школы определил приемлемость. И тогда будет все по букве - можно или нельзя.

Scorpion`s Queen: я вот не школьник и мне это до сих пор кажется ужасным ужасом

ну у Вас у сыночка в школе же есть дресс-код. И интересно, сколько в классе девчонок с пирсингом и парнишек с ирокезами. Скорее всего - ноль... Почему-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";