Конфликтная ситуация в школе

автор
бабушка
Екатеринбург

ID77: неприятно смотреть на это. Понимаю учителя.

Я сейчас не обсуждаю эстетическую сторону сего. Я пытаюсь трезво посмотреть на ситуацию. Учитель должен учить. Пердмету. А не обсуждать внешни й вид учеников. Неприятно, идешь к классному руководителю и на перемене решаешь этот вопрос.

автор
бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова®: А почему не просто пирсинг пусетой? Мило и очаровательно часто выглядит. Сама в 15-17 лет носила. Никто не истерил в гимназии.
Зачем как быку?

Если бы я решала ,куда она будет делать пирсинг, она бы его делать не стала ,поверьте.

автор
бабушка
Екатеринбург

Свеtлая: Может фотка такая, но у меня именно такие ассоциации

Фотка взята из интернета. Это не нос моей дочери.

Екатеринбург

Zaezzza автор темы: Учитель должен учить. Пердмету. А не обсуждать внешни й вид учеников

так и то, и другое. Этим школа от вуза и отличается, вот в вузе в принципе педагогам лесом уже, как выглядят студенты. Школа все же некий воспитательный зачин еще несет. И это правильно.
Да, по форме, может быть, и есть вопросы. Надо было Вас вызвать как законного представителя и высказать Вам для начала. Имхо. Но по существу...

просто посетитель
Екатеринбург

Zaezzza ,
"Гормоны бушуют", "самый пик" - это вы так распущенность деточки оправдываете или лабораторно подтверждено? А если не самый пик? А если в самый пик травки покурить попросит, тоже вместе покупать поедете, из соображений ее безопасности? А как откажете, если здесь не смогли объяснить?
Просто интересно.

автор
бабушка
Екатеринбург

Марфа Собакина: вы так распущенность деточки оправдываете

В чем Вы увидели распущенность?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: А почему не просто пирсинг пусетой? Мило и очаровательно часто выглядит.

Наверное,чтобы не быть милой Этакий вызов обществу

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Потому что подросток это все таки ребенок, а учитель взрослый человек, который обдуманно выбрал себе профессию в которой ему необходимо общаться с подростками, не?

Гармоны такая вещь,им возраст и профессия не помеха.Учитель ведь сдерживалась,а потом не выдержала

мама
Астрахань

Zaezzza ,
Еще раз.
Решение конфликта зависит в том числе и от того, что написано в уставе школы.

мама
Екатеринбург

Zaezzza автор темы: Отсаживайся на последние парты, чтоб я тебя не видела.

справка с рекомендацией о первых партах есть?!

Zaezzza автор темы: В уставе школы написано о внешнем виде ученика. ты не соответствуешь.

там есть запрет на пирсинг?!

на мое имхо разбираться вам, тк тут вопрос здоровья ребенка + таки много вопросов к учителю

просто посетитель
Екатеринбург

Zaezzza автор темы: В чем Вы увидели распущенность?

поведение учителя возможно и не совсем корректное, но и это чудо под носом тоже не аллё, говорю, как мама ребенка аналогичного возраста

мама
Екатеринбург

ЮльКа.: Дак не в криминале дело, а просто некрасиво

красиво не красиво дело вкуса.
на мое имхо если родители разрешают модификации - значит меня спросить забыли.

Татьяна Вакалюк: Школа все же некий воспитательный зачин еще несет. И это правильно.

себя пусть изначально воспитают. или друг друга. капец так то. мерзко и стремно себя так вести с детьми.

мама
Астрахань

Татьяна Вакалюк: Школа все же некий воспитательный зачин еще несет.

А какое воспитательное значение имеет пирсинг в носу?

мама
Екатеринбург

вот эти разговоры учителя в школе-это такая совдепия на мой взгляд.

Екатеринбург

jane air: мерзко и стремно себя так вести с детьми.

ну однако факт есть факт. Да, можно было пойти другим путем, но мы всей истории не знаем, может, там в классе про внешний вид уже 100500 раз говорилось.
Если что, у нас в школе за брюки не того фасона могут высказать и мальчикам, и их родителям, и на педсовете, и завучем... А уж если такая хрень из носа повиснет заметно для окружающих - боюсь, до директора дойдет. Если незаметно, пусть висит :)

Екатеринбург

Сиpин: А какое воспитательное значение имеет пирсинг в носу?

воспитательное значение имеет то, что учителю не все равно, как дети выглядят.

самомама
Екатеринбург

в совдеповской школе я целый день простояла наказанная у доски за проколотые уши, в первом классе

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: воспитательное значение имеет то, что учителю не все равно, как дети выглядят.

они уже не дети. а подростки. со своими тараканами и с желанием пойти наперекор обществу.

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: высказать и мальчикам, и их родителям, и на педсовете, и завучем.

высказать одно, выгнать на заднюю парту ребенка который по мед.показаниям сидит на первой парте, это совсем другое мне кажется..

Екатеринбург

Zezka: они уже не дети. а подростки. со своими тараканами и с желанием пойти наперекор обществу.

ну и я про то же. Чего обижаться? Пошла наперекор, ее обругали. Вроде того и добивается юное это... гормональное нечто? Одни свастики рисуют на асфальте, другие дырочки в носу прокалывают... Нет чтобы на какую-то пользу всю эту неуемную энергию-то обратить :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";