Как отвязаться от навязчивых услуг РК? требуют сдать деньги на нг подарок

мама
Екатеринбург

У нас в лицее принято на НГ посещать всей параллелью театр,, в этом году все сдали на билеты+ подарок от театра(все вместе 1050 руб)
..в прошлом году была "эпопея": купили билеты, а подарки наш РК предложил купить на всю параллель и там же на представлении раздать - накупили на всех штучно конфеты-шок.батончики-киндер,мармеладки в упаковках,шарик светящийся на елку и мандарины - конфет было прилично и конфеты были отборные..в общем выбирали лучшее на конфетной фабрике и вся эта морока конечно финансово обошлась оч. выгодно:менее 200 руб за подарок (готовые с более карамельным составом в этот вес, без киндера, игрушки и мандарина стоили около 500 руб) за подарок( но как я с еще одной мамой все это пересчитывала, мы одурели))взвешивали нам посчитанное число в 100 гр, потом переводили на нужное число детей, потом мы не отходя от кассы пересчитывали там же за прилавком и возвращали излишки, она их взвешивала и делала возврат! Навыбирали там около 30 наименований по 114 штук ...очередь мы устроили ужасную на фабрике - даже не представляете, прямо за нами оптовики шипели на нас, мы около часа занимали продавца-кассира))), потом еще ушло время, что доложить несъедобное(на коре мы устроили переполох среди китайцев, так как требовали товарный чек для отчетности и обещали всех китайцев посадить, они сбежались в таком числе, что я начала сомневаться в безопасности-но они оказывается угорели с нас)), и чек даже выписали от руки редиски, заказывали яйца киндер, искали упаковки и докупали белочку и чокопай, или печеньку какую-то -это стооолько времени и сил. Как потом раскладывали считали, мандаринки мыли на всю параллель и устроили бедлам в офисе мужа - везде лежали полуоткрытые пакетики зазванные мною мамочки кружили над ними раскладывая наименования каждый свое, стоило положить конфетку "не в тот пакетик" из более 100 пакетиков, и все у последнего пакетика возникала недостача ...
Многие потом похвалили какой хороший подарок и так недорого, и еще сдача осталась))) обратно вернули по фондам классов..но знали бы каких это все сил, в этом году что-то никто не хочет повторить сей подвиг
600 рэ на конфетный подарок перебор имхо конечно

мама
Екатеринбург

ой..ничего я написать..можете читать последнее предложение, кто не РК

мама
Екатеринбург

Альфуша: Вот вы понимаете, а нам мамы здоровых говорят, что не надо их детям праздник портить, они ведь не виноваты, что у нас аллергия, их дети хотят конфет и мандаринов, и их -большинство, так что это наши проблемы.

я вам сочувствую с коллективом.
я в принципе не удивляюсь - всем свое интереснее. а когда их касается такие чаще всего вообще неадекватными становятся.

Аноним 520

DεЉφинα,
А зачем были такие подвиги? Мы просто по счету конфеты покупали, всяко быстрее, чем пересчеты и т.п. И раскладывать по 10 штук за раз - так быстрее и не запутаешься. Чет вы логистику не продумали

Аноним 311

Дороговато что-то 600 рублей для подарка, тем более по акции якобы,а по акции одно г продается. А на собрании не оговаривали сумму? наверно вместе с подарком учителю? В школе, я считаю, можно ограничиться минимумом. Не сдавайте. Отправьте далеко, назойливый РК

мама
Екатеринбург

Аноним: А зачем были такие подвиги? Мы просто по счету конфеты покупали, всяко быстрее, чем пересчеты и т.п. И раскладывать по 10 штук за раз - так быстрее и не запутаешься. Чет вы логистику не продумали

особо мытье мандарин порадовало

мама
Екатеринбург

Аноним: А зачем были такие подвиги?

ой, это еще хуже история)) Командир нашего РК придумала что да мы сделаем это(по факту она собрала только деньги со всех), попросила вторую девочку из РК съездить купить, дала ей денег, та меня попросила ей помочь(класс первый -все так занимательно))..пишу, чтобы не наступали на наши памятные грабли

Аноним: Мы просто по счету конфеты покупали,

так и мы вдвоем покупали по счету на параллель, но кассир нам навялила взвешить вот так - мол все так делают..а потом лишнее отвешивала обратно и вычитала из чека. В промежутках пока мы считали, она еще и отоваривала единично там кого-то))

Краснодар

Блин, читаю и радуюсь! Слава Богу, у нас таких проблем нет с подарками... У нас и в школах и в садах кулек от муниципалитета, все рады и голова ни у кого не болит... Даже удивительно, что где-то по другому бывает... По теме, да... жесть - 600р. за мешок пластилина, непонятного происхождения отдать.

Аноним 971

Аноним: А зачем были такие подвиги? Мы просто по счету конфеты покупали, всяко быстрее, чем пересчеты и т.п. И раскладывать по 10 штук за раз - так быстрее и не запутаешься. Чет вы логистику не продумали

++++зачем усложнять себе жизнь и создавать очередь.
Мы брали каждое наименование по количеству подарков - детей 24, значит и конфет по 24 или 48 (если по 2 одинаковые конфетки). Ну смешно же пересчитывать сколько штук в 100 граммах)))))))

Альфуша: Вот вы понимаете, а нам мамы здоровых говорят, что не надо их детям праздник портить, они ведь не виноваты, что у нас аллергия, их дети хотят конфет и мандаринов, и их -большинство, так что это наши проблемы.

Мы так не говорили маме аллергика. У нас в классе была девочка, ей сладкое нельзя было. С мамой её договорились, что покупаем ей не сладкий подарок, а всем сладкие. Всегда спрашивали что купить на оговоренную сумму. А однажды мама сказала, что можно купить сладкий подарок как и всем.
Ну и в результате неоднократных споров на собраниях все-таки все родители единогласно согласились, что сладкий подарок универсален, потому что если выбирать книги/игрушки/творческие развивашки, то вкусы и интересы у самих детей разные. Как-то книги всем купили на НГ из одной серии, но разные - дак дети бегали и менялись потом, потому что сложно угадать с книгой.
Поэтому я за сладкий подарок в начальной школе.

мама
Екатеринбург

jane air: особо мытье мандарин порадовало

а надо немытые своим детям положить?

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Ну смешно же пересчитывать сколько штук в 100 граммах)))))))

не смешно если надо 114 конфет или 228 если по 2 шт и так 30 наименований

Аноним 971

DεЉφинα: не смешно если надо 114 конфет или 228 если по 2 шт и так 30 наименований

А если в 100гр лежит 22 конфеты, ты вы просили взвесить 518гр? или 1036гр?
не удобно это и можно все равно ошибиться на 1-2 конфетки.
Пересчитать поштучно самое быстрое и эффективное - проверено многолетней практикой. Тем более вас двое было, плюс продавец.
Не обижайтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . А дочь сегодня дневник принесла с запиской "срочно сдать до вт!!!" Как от них отвязаться?

не сдавать и все, передать, что Вам не нужны эти конфеты

jane air: напишите письменно, раз тупые они.

да, чтоб к ребенку уже не приставали

Аноним 707

DεЉφинα: Ци

Вот вам делать нечего

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Пересчитать поштучно самое быстрое и эффективное

так и делали, пересчитывали...нам еще надо было быстро соображать, что у них есть приличного и чтоб не однотипные были конфеты на наш взгляд))

АнонимКа:
А если в 100гр лежит 22 конфеты

мы брали почти все шоколадные конфеты, там гораздо меньше, ну вафельные легче.

АнонимКа: Тем более вас двое было, плюс продавец.

Ну сходите в конфи -там она и набирает ходит и взвешивает и отвешивает. Я пересчитывала, да, не поняла что смешного если честно. Продавец наоборот подсказала как быстрее такие обьемы набрать. У нас еще мужчина носил в коробках в машину. Получилось много. Я к тому, что это адов труд если все делать с душой как себе самому.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот вам делать нечего

точно, меня попросили помочь..я ответственный человек, но БОЛЬШЕ НЕТ..НИКОГДА

Аноним 971

DεЉφинα,
Вы вообще нас не слышите. Ну продолжайте взвешивать конфеты и высчитывать по 100гр, чтоб тратить свое и чужое время.

DεЉφинα: все делать с душой как себе самому

Я также наборы для классов своих детей покупаю и выбираю конфеты только лучшие.

мама
Екатеринбург

DεЉφинα,
Понимаю вас. :) Один раз можно поиграться, я тоже в такое игралась, правда, в садике, но тоже ОДИН раз.

самомама
Екатеринбург

Luch__: Так то на 600 руб в фирме можно купить подарок 1200г

Анонимный ник: мне одно непонятно, нафига килограммами конфеты жрать

Ольха Уральская,
Я что-ли у всех в игноре?

Жанчиk: Мы тоже собираем по 600 руб. на НГ. Но в эту сумму входит же не только подарок ребёнку (210 руб.), а ещё и школьный праздник с артистами (220 руб.) и подарок на НГ классному руководителю.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Вы вообще нас не слышите

я ночью сегодня в кино ездила на ночной сеанс,никак не могу допереть что вы мне хотите донести пишите в личку, я вашу методу завтра перечитаю,думается мне вы просто сами больше чем на класс не покупали))

просто посетитель
Екатеринбург

DεЉφинα: а надо немытые своим детям положить?

ой. я мандарины не мою вообще...

мама
Екатеринбург

DεЉφинα: но знали бы каких это все сил, в этом году что-то никто не хочет повторить сей подвиг

Да, не очень... Пару дней потратила с 12 часов. Гораздо труднее было нести это все (это жееесть, тяжело же) и писать отчет. Никаких ужасов, еще бы повторила.

мама
Екатеринбург

EВА: Один раз можно поиграться

да не, я не один раз и покупала и скакалки и мячики тоже на параллель, и на класс много чего. На класс подарки без проблем бы я думаю, но у нас традиция.. это как в баню в иронии судьбы надо и все тут! но больше ни-ни... я лучше 3 стенгазеты наваяю

мама
Екатеринбург

%Луна%: Никаких ужасов, еще бы повторила.

вот же любитель грабелек

мама
Екатеринбург

Автор, вы еще легко отделались. У нас РК по 1300 подарки закупил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";