Как отвязаться от навязчивых услуг РК? требуют сдать деньги на нг подарок

Екатеринбург

Государственная Тайна: Поэтому в рассказ автора верится с трудом. Разве что рк уже все закупил, а автор потом уже отказалась.

Да даже в этом случае - в классе бывают чаепития. Решили, что кто откажется - пустим подарки на эти чаепития.

Аноним 21

ДанилараЯ: У нас это стоит 500 рублей одно занятие. Художка, к слову, 450. Но цель оправдывает средства. Подарки ни там ни там не дарят. И это радует.

а у нас родители видимо хотят сделать посещение кружка радостным, вот и решили лего заказать, а мой ребенок лего очень хочет, в другом кружке квест заказывали от Т-игры, тоже не дешево, и не на новый год, а просто так, что-бы детям все нравилось

мама
Екатеринбург

Аноним: а у нас родители видимо хотят сделать посещение кружка радостным,

все туда по принуждению ходят?

мама
Иркутск

Кастаньеты: В ребенка, который сам жаждео отказаться не верю, конечно. Явно мама накрутила. Ну сдайте пять рублей и попросите ей вручить пустую коробку, чтоб не обьяснять всем, за что эту девочку дед Мороз наказал

Нахрена ребенку конфеты , которые он ест? И тем более пустая коробка?

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Ну что вам стоит сдать на конфеты, выкинуть их или съесть самой

я вам предлагаю сейчас достать из кошелька 600р и выкинуть их в мусорное ведро. ну а что?
у нас в этом году предложили подарки за 600. но для творчества наборы. решили дружно, что лучше до 300 найти. сладкие с 1го класса решили не покупать. мой ребенок в этом году без школы получит подарков на очень большую сумму и 600р вообще лишними не будут. но на хороший набор для творчества сдала бы. на конфеты - нет

Аноним 345

undefined
На днах было собрание,а РК не было.Учительница 8 ! класса говорит:
-А ещё надо сдать по 500 р до 1.12 на подарок,а то РК уже заказали.
Вот я так и сказала-РК хочет этот подарок-пусть и оплачивает.
Совсем обнаглели! Вместе со мной ещё четверо отказались.

мама
Екатеринбург

Я РК. Опросили, деньги собрали, кому надо было подарки, на тех и купила. На оптовой базе, готовые. Вообще никого не заставляли - не хотите, не надо. К тому же, у некоторых этих подарков будет столько, что до лета есть.
И 600 рублей - не хило так-то...

мама
Екатеринбург

Банкирша: я вам предлагаю сейчас достать из кошелька 600р и выкинуть их в мусорное ведро. ну а что?

Дак так и есть... И с "творчеством" также...
И во времена наших родителей также. Прекрасно помню крики матери: "Все! За такое г***о больше денег не дам" (это про подарки "на работе") В РК она была и конфеты фасовала... тоже вечные споры и недовольства к качеству, количеству, составу. Тоже вечно говорила, что не стоит оно того, и каждый раз сдавала и мы несли торжественно домой кульки с подарками, и ели конфеты эти весь год (потому что не едоки). А мне... не помню, мне, кажется, фиолетово было на подарки эти (обращала внимания на игрушки под подушкой от самого ДМ, и на игрушки от родственников, конфеты - мимо абсолютно, как само собой разумеещееся), но если бы не дали - расстроилась бы сильно (как так-то!?).

самомама
Екатеринбург

Мы тоже собираем по 600 руб. на НГ. Но в эту сумму входит же не только подарок ребёнку (210 руб.), а ещё и школьный праздник с артистами (220 руб.) и подарок на НГ классному руководителю.
У вас также, наверняка, а не конфеты на 600 рублей.

Екатеринбург

Аноним , на подарки собирают по 600 р... (РК собирают самостоятельно подарки, сказали что будут искать акции и скидки на конфеты весовые)

Каждый подарок по 3 кг конфет???
п.с. Всю тему пока не читала.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Каждый подарок по 3 кг конфет???
п.с. Всю тему пока не читала.

с мандаринами. самосборный ))))

мама
Екатеринбург

jane air,
а где вы такие нашли?

мама
Екатеринбург

Пятровна: jane air,

а где вы такие нашли?

наборы сладкие? в пятерочке были

Аноним 577

В РК не сахар состоять. Немножко побовала. Но мне одно непонятно, нафига килограммами конфеты жрать и ещё детям-аллергикам их вручать, потому что "какой праздник без сладостей?". Мало того, что у самих извращенное отношение к еде (надо обожраться в НГ всяких гадостей и сладостей), так ещё и детей к этому приучают, ладно своих, но моих зачем? Ешьте дома сколько влезет, но имейте совесть не навязывать остальным за их же деньги!
Вот ходили мы в ведомственный сад, старшая в лицее учится, всегда приходили к консенсусу. Сейчас младший в муниципальном садике, это кошмар для меня лично, какие базарные бабы бывают, не блещущие интеллектом и не способные услышать кого-то кроме себя и не могущие шагу сделать от своих устаревших паттернов. Наболело.

мама
Екатеринбург

N_A_T_A,
а макси микс 223грамма сколько соит в ленте?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимный ник: Но мне одно непонятно

эти вопросы решаются заранее на родительском собрании так то... Если на собрании никто против слова не сказал и РК уе все закупил - то очень их понимаю

Аноним 577

Чукотка,
Я не молчала, сказала, что давайте без сладкого, у меня дети-аллергики. И я не одна была такая. А потом РК пишет в чате, что некоторые молчавшие на собрании и их немало подходят и говорят, что им не жить, не быть надо сладости в подарке. Очень надо!
В РК вполне адекватные девочки у нас. И как им такое разруливать тоже вопрос.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Наболело.

как я вас понимаю Те же проблемы и у меня. Что-то доказывать РК бесполезно, т.к. большинство везде почему-то "за" еду. Якобы, дешевые пазлы, машинки и наборы для творчества их детям нафиг не нужны, а вот поесть - святое дело. Прямо удивляет меня всегда неужели у них дети весь год голодают и только по праздникам эти конфеты и сок!!!! видят. Что за подарок такой - сок, вечно его везде пытаются засунуть?

мама
Екатеринбург

**Viki**: N_A_T_A,

а макси микс 223грамма сколько соит в ленте?

это желтые коробки? в пятерочке по 189 были

Анонимный ник: А потом РК пишет в чате, что некоторые молчавшие на собрании и их немало подходят и говорят, что им не жить, не быть надо сладости в подарке. Очень надо!
В РК вполне адекватные девочки у нас. И как им такое разруливать тоже вопрос.

хоть 1 ребенок аллергик и никаких сладостей.
все.
дома каждый делает что хочет.
травить детей, которым нельзя негоже.
и поверьте меня бы поддержали и мамы не аллергиков.
этим детям и так несладко с диетой, что им праздник портить.

мама
Екатеринбург

jane air: этим детям и так несладко с диетой, что им праздник портить.

Вот вы понимаете, а нам мамы здоровых говорят, что не надо их детям праздник портить, они ведь не виноваты, что у нас аллергия, их дети хотят конфет и мандаринов, и их -большинство, так что это наши проблемы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кой тон слушать не стала и отключилась. А дочь сегодня дневник принесла с запиской "срочно сдать до вт!!!" Как от них отвязаться?

тоже не люблю дешевские арахисо-карамельные конфеты, плачу за упаковку 30 руб, а подарок мой. Так то на 600 руб в фирме можно купить подарок 1200г конфет и не плохих

мама
Екатеринбург

mamaDochek,
где заказывали подарки подскажите

мама
Екатеринбург

jane air,
нет это не желтые,это киндер наборы)) мы на киндер наборах остановились, вот смотрю где выгоднее

мама
Екатеринбург

**Viki**,
Ну, надеюсь, не забанят))) В Фабрике подарков. Второй год у них заказываю.

мама
Екатеринбург

Купили наборы по 150 руб. в Ашане .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";