Как отвязаться от навязчивых услуг РК? требуют сдать деньги на нг подарок

Аноним 21

Аноним автор темы: дочь не будет присутствовать на этом мероприятии. Подарки им будут раздавать после театрального представоения в школе в последний день. Моя дочь всю последнюю неделю выступает на елках в муз школе. и в школу не ходит, на театральное представление тоже не попадет. так что ей это не грозит

так знайте, что заложено в 600 р и на конфеты не сдавайте, сдайте только на общие нужды

Не знаю, в чем проблема. Разве что вы сперва подписались, а уже после закупки отказались.

Аноним 332
автор

Азазель: Третий год подряд беру в Метро вот такие наборы

такой бы купила, да

jane air: напишите им письменно. и вручите.

я словами сказала, не доходит. начинают орать

Аноним: гостей угостите, а можно на работу унести, там точно умнут за милую душу.

у меня зп 14 тр. , для меня 600 р тоже деньги. зачем покупать непойми что и потом выкидывать и кормить всех подряд?

Аноним 332
автор

Кастаньеты: Разве что вы сперва подписались, а уже после закупки отказались.

они еще не покупали (сами так говорят)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я словами сказала, не доходит. начинают орать

не орите, напишите.
или прямо спросите - "вы тупая или глухая?! я не буду сдавать, мой ребенок не придет, подарок вручу сама дома и деньгами"

мама
Екатеринбург

Ой, да пластилин и пластилин. Это ж чисто символический подарок. Нафига раздувать про бельгийский шоколад с особой температурой хранения?
Правда тут РК перегнул с 600р. Но некоторые из-за 150 усираться будут

Аноним 21

Аноним автор темы: у меня зп 14 тр. , для меня 600 р тоже деньги. зачем покупать непойми что и потом выкидывать и кормить всех подряд?

ну вот с этого и надо начинать было, а то не над не надо. Да какое там не надо, вы конфет то не видали 3 года. Вам надо идти в соц. защиту и пособие оформлять. И сообщить родительскому комитету, мол не могу. Денег нет, зарплата 14 тысяч.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну вот с этого и надо начинать было, а то не над не надо.

у меня доход сильно выше автора. но 600 р для меня приличные деньги.
я лучше себе помаду куплю чем оплачу хню мне не нужную.

мама
Екатеринбург

Сейчас киндер микс в ленте по 254,0, просто отличный новогодний подарок, и хорош как для первоклашки для и для 11-классников. Каждый год их покупаем, причем своим детям и от себя дарим, всегда на ура этот подарок

мама
Екатеринбург

Мы в 250р хотели на нг подарок уложиться: игруха или книга в пределах 120р и конфеты на остальное.
За 600р сегодня с ребёнком присмотрели набор для выжигания и нафих никакие конфеты не нужны с таким подарком )

хочу стать папой!
Ekaterinburg

Моя дочь в прошлом году получив подарок, сказала, что лучше бы я ей отдала эти 500 руб. и она бы купила те конфеты которые любит и деньги на мелочь всякую остались.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
микс 199, френдс 200, макси микс 223
В прошлые годы они со всеми скидками метро были дороже

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам надо идти в соц. защиту и пособие оформлять.

да ладно)) у автора вполне прожиточный минимум))

Аноним: Денег нет, зарплата 14 тысяч

а в маленьких городах такой зарплатой не удивишь ,у всех такая и даже меньше.

Аноним 716

В садике недавно было собрание по поводу подарков на НГ. РК предложил сдать по 500 рэ на детские подарки+200 рэ на подарки воспитателям. Я предложила свой вариант - купить одинаковую упаковку на всех детей, чтоб каждый родитель индивидуально подобрал подарок. Воспитателям собрать по 100 рэ (получается 2,5 тыщи). Меня никто не поддержал. Никто. В этот раз решила не поддерживать идею РК, сдала деньги на подарочную коробку для ребенка. Подарок сами соберем. Воспитателям принципиально ничего сдавать не собираюсь.
РК вроде завозмущался, но отстал, понял, что я не отступлю и сделаю так, как решила и как будет лучше нам.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет у них своя компашка там

Нормально так. Вообде то рк выбирается общим собранием, а не "своя компашка"

Аноним 760

[cit]Аноним автор темы: Кто нибудь отказывался от сей радости советского пережитка?[/c
В советское время как раз такого не было. Сама училась, знаю)))

Аноним 21

jane air: чем оплачу хню мне не нужную.

это просто расходы, на ребенка, вот мне не нужны ни лего, на которые мы собрали по 2900, ни выезды по 2400, на которые многие родители тоже едут и сдают на себя плюсом, это просто издержки в связи с содержанием ребенка и посещением секций, а помаду я себе за 420 рублей решила не позволять, ну вот так вот, меньше напряжения, пусть детей обойдут вопросы сдачи на подарок и обсуждения его стоимости, а помада еще будет, но не в декабре.

Аноним 844

все от нищеты, да

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Туда никто не рвется. Трое тянут на себе всю культурную массовость, а остальные им "фи" высказывают. точно.
А если "любители доказывать свое я" и возьмутся, то финал не предсказуем бывает, а то и до конца не доведут начатое, потому как не каждому дано это тянуть.

просто посетитель
Екатеринбург

на 600 р можно 2-3 кг конфет набрать бред какой
не сдавайте
в уставе школе нет такого пункта, что обязаны
странно, что вы одна такая, нежелающая
у нас в 1 класск лимит на все подарки (ДР, НГ) установили 300р

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";