Как отвязаться от навязчивых услуг РК? требуют сдать деньги на нг подарок

Аноним 436

У нас все быстро сошлись на том, что хорошая шоколадка всегда найдёт применение. Плюс чего -нить несъедобное. Главное чтоб мешок вручили после елки! Всякие разные конфеты давно не покупаем.

Аноним 21

котёнок™: С человека?!!

да. но только для желающих. не сдал до такого то числа, на тебя не забронировали

котёнок™: У нас на год на 100 рублей больше.

я не помню сколько у нас

jane air: это чисто детям.

а ну в садике у нас вообще по 200 рублей, на игрушки детям сдали, у вас еще с шиком, правда у нас 2-хлетки, конфет еще не знают, постарше, наверное подороже подарок выйдет

самомама
Екатеринбург

У нас конфеты символически+ какая нить поделка. И гораздо дешевле 600 р.
Конфетные ж еще на работе дают, да еще бабушке на внуков на работе дают... мы это потом до лета едим.

самомама
Екатеринбург

Аноним: да

Жееесть.

мама
Екатеринбург

Аноним: у нас нигде нет сладких подарков, в садике машинки, в секциях лего, резиночки для волос, в школе книги и выезд на природу.

везет, а у нас везде только сладости и каждый год так. Представляете в каком количестве они у нас, если детей двое? Еще ведь и родственники/друзья тоже дарят на Новый год обычно те же Киндеры, но от них то мы любым подаркам рады, т.к. это их личное желание сделать нам приятно. А вот получать за свои собственные деньги то, что точно ребенка не порадует уже поднадоело как-то...

мама
Екатеринбург

не удивлюсь, если РК уже купили конфеты) А теперь отдельные родители отказываются... Потому и неврничают.

Аноним 21

ЯнаЯ.: А их с чего бы детям материально поздравлять ?

У нас в школе так принято, поздравлять и на 1 сентября и на день учителя и на НГ, и на 8 марта, и на ДР и на выпускные, всех.

самомама
Екатеринбург

Аноним: только для желающих. не сдал до такого то числа, на тебя не забронировали

Взносы вообще могут быть только для желающих. Любые. Даже на воду и тетради не имеют права требовать. А то есть некоторые, сдадут, потом в прокуратуру.
Но у нас сдается в фонд класса на год, отчет до копейки каждый месяц в ватсапе. Каждый видит куда ушли деньги. И все обсуждается.

Аноним 311

Ну вот каждый год одно и то же ведь)))) эти мешки сладостей, и ни одной из них сьедобной) в прошлом году 3 сладких подарка было - 2 от работодателя и 1 от родни, все три почти в полном составе на выброс ушли, там ведь ничего съедобного, сплошная химия и ароматизаторы
А мамашки, которые детство вспоминают, пусть тогда и по качеству, как из детства, ищут))))) я тоже помню подарки из детства, но там ведь настоящий шоколад был)

мама
Екатеринбург

Аноним: а ну в садике у нас вообще по 200 рублей, на игрушки детям сдали, у вас еще с шиком, правда у нас 2-хлетки, конфет еще не знают, постарше, наверное подороже подарок выйдет

у вас двухлетки, у нас 5-6, в основном почти 6 летки.
там все дороже.
атлас звездное небо за 149 р. и набор флажков для украшения (самим мастерить) 53 р.
так что без сладкого мы в вашу сумму уложились.

Аноним 21

Альфуша: везет, а у нас везде только сладости и каждый год так. Представляете в каком количестве они у нас, если детей двое? Еще ведь и родственники/друзья тоже дарят на Новый год обычно те же Киндеры,

чему везет то? я на новогодний стол конфеты покупаю! Потому что иначе мне не достается. В том году было 4 конфетных подарка на троих детей. Нам мало на 11 дней каникул.

мама
Екатеринбург

Аноним: чему везет то? я на новогодний стол конфеты покупаю! Потому что иначе мне не достается. В том году было 4 конфетных подарка на троих детей. Нам мало на 11 дней каникул.

Вот уж точно всем не угодишь.

самомама
Екатеринбург

Кто-то: там ведь настоящий шоколад был)

Началось брюзжание. И деревья были выше, и трава зеленее. Вы сейчас детей вообще конфетами не кормите? Или какие вы им покупаете "настояшие"? Я чот без ароматизаторов и "всякой химии" ни одних не встречала. Ни в подарках, ни просто на прилавках.

мама
Екатеринбург

Альфуша: Вот уж точно всем не угодишь.

+++ мой вот эти 200 гр будет есть дней 10. а то по потолку ходить будет.

И в советских было то же, просто тогда состав не читали и выбора особо не было :)

самомама
Екатеринбург

Кастаньеты: просто тогда состав не читали

Да и не писали особо.

Аноним 436

Альфуша: Вот уж точно всем не угодишь.

В этом плане прокатывает, что подарки должны быть малобюджетными и универсальными. А на 500 -600 рублей сами ребёнку покупайте, что он любит и ждёт. Один ест конфеты, другой не ест категорически, третий только горький шоколад. Смысл мешок вручать, если 70% он ни в каком виде не нужен!

Анониммм

Колубара: , выкинуть их или съесть самой, но не ставить ребенка в дурацкое положение? Вы же не о ребенке думаете,

Т.е вы сейчас 600 р предлагаете выкинуть?Ну раз вы такая бохатая выкидывайте,я лучше ребенку куплю что то нужное на эти деньги,чем на гумно переводить конфетное.

Аноним 332
автор

котёнок™: А чо, у вас рк это решает и с классом не обсуждает?

нет у них своя компашка там

jane air: вас там город олегархов штоли?!

нищий мухосранск

Колубара: А то не позорно. когда всем подарки вручили, а тебе нет

дочь не будет присутствовать на этом мероприятии. Подарки им будут раздавать после театрального представоения в школе в последний день. Моя дочь всю последнюю неделю выступает на елках в муз школе. и в школу не ходит, на театральное представление тоже не попадет. так что ей это не грозит

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты: в советских было то же, просто тогда состав не читали и выбора особо не было

Да прям )))). Раньше в составе какао масло было, а сейчас лицетин и ароматизаторы. Я в 90х на кондитерской фабрике подрабатывала, про пальмовое масло не слышали там, все натуральное было.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Да прям )))). Раньше в составе какао масло было, а сейчас лицетин и ароматизаторы. Я в 90х на кондитерской фабрике подрабатывала, про пальмовое масло не слышали там, все натуральное было.

+++

Аноним автор темы: дочь не будет присутствовать на этом мероприятии. Подарки им будут раздавать после театрального представоения в школе в последний день. Моя дочь всю последнюю неделю выступает на елках в муз школе. и в школу не ходит, на театральное представление тоже не попадет. так что ей это не грозит

напишите им письменно. и вручите.

мама
Екатеринбург

Угодить всем действительно очень сложно. У нас класс решил не покупать сладости, решили энциклопедии небольшие по интересам. А мне вот тоже нафиг они не нужны, от старшего сына их 100500 осталось, дочке тоже уже успели напокупать, как-то вот не ждали нового года для этого. Хотела я тоже выпендрится и самостоятельно купить дочке какую-то худ.книжку и отдать в РК, а потом решила, вдруг это дочку заденет, что у нее не как у всех. Пришлось согласиться. Хотя я бы за рукоделку какую-нить была, или сладкий. У нас семья большая, гости ходят, те конфеты, которые дочь бы не захотела, все-равно бы съели.

Аноним 21

мама: Смысл мешок вручать, если 70% он ни в каком виде не нужен!

сами съеште или гостей угостите, а можно на работу унести, там точно умнут за милую душу. когда работала мы месяца 3-4 после НГ чай с конфетами пили, я точно помню, до демисезонных пальто

Аноним 332
автор

Колубара: Автора что останавливает взять это на себя?

мне это не интересно, и времени нет на такие подвиги

Кастаньеты: Фрукты,кстати,в монетке ничем не хуже,чем во всех других сетях.

я нге говорю что там фрукты плохие. но если сам выбираешь то минимум шансов купить тухлый мандарин. а тут... сомневаюсь..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";