Как и куда можно пристроить трудного подростка

Аноним 299

у нас в классе дети такие разные. некоторые совсем-пресовсем не учатся, забивают на учебу, но их родители любят-обожают. а кастрюли вообще мало кто моет. моя совсем ничего не моет, но я за это ее не ругаю. будет время - научится. а в спецшколу вашу дочь не возьмут, если она не совершит преступление. раз Вы такая странная (хотя другие слова просятся), все равно придется терпеть еще 2,5 года, а там в колледж или училище отправите в другой город.

Екатеринбург

Фима Собак: а вы, значит, думаете, что после того, как ее изнасилуют и изобьют в спецшколе - она к вам на коленях каяться приползет?

Именно , ну и еще чему научат.
b]Пампуша,[/b
Хороший вариант предложила. Сходите с ней в качестве волонтеров в детский интернат для инвалидов, к примеру, в детский дом и т.д Сейчас перед новым годом требуются волонтеры, обычно, везде

мама
Екатеринбург

Беляшик: Вы на вопросы почему не отвечаете? Складывается впечатление что либо разводка очередная, либо вы совсем никого не слышите. Своё гнете и все. Если с дочкой так же, так я Ее пойму

был задан конкретный вопрос, надо обязательно покопаться, поковырять раны? Есть просто неуправляемые , от которых стонут все, родные, друзья, в школе учителя и это не от того, что родители плохие, а просто мозги набекрень, у меня в детстве была знакомая такая, это был полный треш, ее боялась вся округа, она могла спокойно прийти хоть к кому в гости и это лет в 12-13, попробуй не пусти, сожрать все из холодильника, попробуй не дай, у одной девочки она сперла у отца коньяк и выжрала, что было этой девочке от отца, вспомнить страшно, он ее исполосовал, потому что думал, что это она выпила, она эту хулиганку боялась выдать, потому что знала, та ее сгноит. Мама у этой женщины была прекраснейшая женщина, которая от нее рыдала и как я сейчас подозреваю, тоже побаивалась, но эта рано в тюрьму ушла, годам к 16 она уже с водки на наркоту пересела, потом тюрьма, а потом я уже и не знаю, что с ней стало.

Аноним 942

анонимка ,
Ну извините. Не расспрашивать если, то и картины полной не получится. А как тогда помочь? Может девочку давно лечить нужно, а может и вас. Обычно обеих. Вот вам и предлагают например начать с психолога работающего с подростками. Вы сами то тот ещё ёж колючий

Екатеринбург

Может кадетское какое училище, хотя таких вряд ли берут

Аноним 299

BellaDonna: Сходите с ней в качестве волонтеров в детский интернат для инвалидов, к примеру, в детский дом

в этом случае вряд ли поможет. Пампуша свою дочку любит, а автор еле терпит. если любви нет, то ребенку жить невозможно.

мама
Екатеринбург

МДО: могла спокойно прийти хоть к кому в гости и это лет в 12-13, попробуй не пусти,

как это? ее в дверь, а она в окно?

мама
Екатеринбург

Znayka: как это? ее в дверь, а она в окно?

так она приходила, когда взрослые на работе.

мама
Екатеринбург

Беляшик: начать с психолога работающего с подростками.

автору начать с психолога, работающего со взрослыми. Посмотреть передачи по теме (Дорогая. мы убиваем детей, няня 911). как правило .коррекция поведения требуется взрослому в первую очередь

мама
Екатеринбург

МДО: так она приходила, когда взрослые на работе.

ну можно же двери не открывать

Аноним 299

МДО: Мама у этой женщины была прекраснейшая женщина

значит, дура была, раз прекраснейшая, а дочь - такая

Аноним 942

МДО: был задан конкретный вопрос, надо обязательно покопаться, поковырять раны? Есть просто неуправляемые , от которых стонут все, родные, друзья, в школе учителя и это не от того, что родители плохие, а просто мозги набекрень, у меня в детстве была знакомая такая, это был полный треш, ее боял

Вы хотите мне доказать, что такими случаются от рождения. Не убедительно. Она с трёх лет что ли вытворяет то все это? Конечно нет. Крыша съезжает в подростковом возрасте, гормоны шалят. Любое поведение любого подростка корректируется. Даже если физическим воздействием. Иногда только это помогает.

мама

Беляшик: либо разводка очередна

Очень оригинальное заключение )))

Беляшик: Вы на вопросы почему не отвечаете?

А должна?

анонимка автор темы: Давайте только по сути

Автор, вы видимо очень устали. Вероятно воспитываете ее одна, поддержки со стороны отца - нет. На работе целыми днями, денег не хватает, ребенок не благодарнвый. Ни сил, ни желания любить и целовать ее у вас нет. Есть требования, на которые она "забивает". Так?

Аноним 299

Znayka: автору начать с психолога, работающего со взрослыми

автор пишет уже далеко не впервые. а ситуация не меняется. следовательно, к работе над собой не способен.

мама
Екатеринбург

Znayka: ну можно же двери не открывать

Юль, так глазков раньше у половины не было, ее реально боялись, боялись не открыть, потому что потом доказывай, что тебя дома не было.

аноним: значит, дура была, раз прекраснейшая, а дочь - такая

да конечно, все остальные умные, а она дура.

мама
Екатеринбург

МДО: все остальные умные, а она дура.

ну вот я тоже склонна думать, что если ребенок здоров, то это все же недостатки воспитания

Аноним 975

Автор у меня у подруги похожая ситуация была, дочь у неё просто стала неуправляемой , школу бросила, мать лишили родительских прав , бабушка опекунство на себя оформила , но и она не справлялась . Поместили её в дет приёмник или как правильно я не знаю, находится он вроде на Изоплите или в Калиновке. Припугнуть девицу не получилось совершенно, воспитатели там сами молодые, детям за сигаретами ходили, на выходные не отпускали за провинности, но она и не страдала. Сейчас ей 18.5 прошла уже и огонь и медные трубы, перебесилась вроде , стала не такая дикая.

Аноним 942

NeprobiVaemauA,
И чего? Вывод? Пожалеть бедную женщину? Сами то не много вопросов назадавали и выводов наделали?. Сейчас все так живут. Работают, устают, без отцов с алиментами воспитывают. И что? Пойдёмте все детей сдадим. Вместо школ в интернаты круглосуточные. Нафиг их любить, понимать и причины в себе искать. Ещё деньги на психологов тратить. Сдадим, они там переживут трудный возраст и к нам заюшками прискачут. Чтобы в старости такой не одиноко было.
Ни в коем случае не защищаю подростков. Но как можно так поступать с ребёнком? Как пошёл и обратно в магазин сдал. Не нравится больше, плохая стала.

Аноним 299

МДО: все остальные умные, а она дура.

ну Вы же маленькая тогда были, чтобы оценить.
сколько я знала действительно трудных подростков, когда сама была подростком, у всех в семье были проблемы. бывало и так, что мать прекраснейшая женщина, зато отец (а хуже - отчим) пьет, мать бьет, дочь материт. что касается подростков вообще, они все трудные и психованные в этом возрасте - нужно перетерпеть. и что в этом нереального для автора, не понимаю. ВСЕ родители на всей планете терпят подростковые закидоны, а она, единственная и неповторимая, не может... автор, чем Вы так уникальны, что Вы сделали-совершили невероятного, что именно Вы не можете терпеть своего ребенка?

Аноним 978

NeprobiVaemauA: Не правильно, ни при каких обстоятельствах

вопрос в том- каким таким способом автор заставляла? Заставлять - тоже знаете не правильно, ни при каких обстоятельствах

мама
Екатеринбург

МДО,
я вот еще пример из жизни знаю, ты, наверно, тоже его знаешь. Вася Федорович. Родителей знаю, бабушек-дедушек знала. Не сам такой вася родился, поверь

Екатеринбург

Znayka что если ребенок здоров,
,

очень зыбкая эта грань бывает между здоров не здоров.
и да такие дети с рождения бывают, у меня на глазах девочка росла неуправляемая самого раннего детства ( правда там диагноз был и школа коррекционая по показаниям).

мама
Екатеринбург

Znayka: ну вот я тоже склонна думать, что если ребенок здоров, то это все же недостатки воспитания

Зря вы так думаете
Есть еще волшебное слово-гены. Которые передаются и через поколение и через два

Если б все определилось воспитанием, жить было бы очень легко и все были б одинаковыми
А есть еще характер, слышали о таком? Это не воспитанием определяется

мама
Екатеринбург

Автору советую не заставлять мыть кастрюль, наплевать, нервы дороже
Ну такая она у вас, что делать

мама
Екатеринбург

Четаржу: правда там диагноз был

и в садике и в школе медосмотры. Да чего там - все мамы показывают детей неврологам и прочим спецам. если их поведение выходит за рамки. Здоровый ребенок не будет учиться в коррекционной школе

Din-Don: волшебное слово-гены.

я, может. не так выразилась. Но Я бы не стала спирать все на гены и на кого-то. Мама имеет то, что имеет. не вчера, думаю. звоночки начались. Только в детстве ывсе умиляются проказникам своим - этожеребенок, потом хуже, хуже и теперь вот кастрюля в маму лети.
Автор, я понимаю, что устали и прочее. но все равно любить надо. Ну сдадите щас куданить и что дальше-то?Спокойно спать начнете?

Din-Don: все определилось воспитанием

не все, но очень и очень многое

Din-Don: есть еще характер, слышали о таком? Это не воспитанием определяется

слышали, не в лесу живем
Если бы все определялось генами. то я давно в канаве бы замерзла в пьяном виде, как вариант. И характер о-го-го, но ничего, дюжу как-то))))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";