Как и куда можно пристроить трудного подростка

мама
Екатеринбург

Znayka: ну вот я тоже склонна думать, что если ребенок здоров, то это все же недостатки воспитания

у меня есть родная сестра, мы от одного отца и одной матери, у нас разница 1,5 года, я хорошо училась, занималась спортом, музыкой, была абсолютно беспроблемная, зато моя сестра это жесть жестокая, лет с 14-ти уже бухала и трахалась с водителями автобусов, мать ее бегала вытаскивала из автопарка, я реально видела, она неуправляемая, что она творила, это страшно вспомнить, потом она начала уходить из дома, один раз мама под порог легла, чтоб та не вышла, ничего, та за ручку дверь взяла, ногой в косяк уперла и сдвинула мать, головой в стену., а потом она в автопарке за автобус ссать пошла, а автобус задом сдавать начал, ну ее поломало изрядно, к этому моменту она уже трахнула наверное всех водителей, 2 с лишним года она в этом автопарке проболталась. потом дома в гипсе отлеживалась, а потом мы каким-то чудом ее замуж спихнули, но она много еще чудила, я не общаюсь с ней почти 20 лет, мама не общалась ВООБЩЕ 10 последних лет, умирала и говорила, чтоб духу ее на похоронах не было. Вот вам воспитание, все одинаково, нас вообще не разделяли, одна модель.

мама

Беляшик: И чего? Вывод? Пожалеть бедную женщину? Сами то не много вопросов назадавали и выводов наделали?. Сейчас все так живут. Работают, устают, без отцов с алиментами воспитывают. И что? Пойдёмте все детей сдадим. Вместо школ в интернаты круглосуточные. Нафиг их любить, понимать и причины в себе искать. Ещё деньги на психологов тратить. Сдадим, они там переживут трудный возраст и к нам заюшками прискачут. Чтобы в старости такой не одиноко было.
Ни в коем случае не защищаю подростков. Но как можно так поступать с ребёнком? Как пошёл и обратно в магазин сдал. Не нравится больше, плохая стала.

К чему этот кичливый словопо***?

Беляшик: Сами то не много вопросов назадавали

НО в какой форме .

Беляшик: Пойдёмте все детей сдадим.

Это ваши умозаключения.

мама
Екатеринбург

МДО: Вот вам воспитание, все одинаково, нас вообще не разделяли, одна модель.

ну так вы же не знали, чт она про ваше воспитание думала))) Всем одно и то же воспитание не помогает))) У меня был старший брат, тоже все через пень-колоду, толку никакого, дети одних родителей. Я самостоятельная, училась, институт и все такое. ему сколько курсов подготовительных оплачивали. сколько долгов раздали за него, уму не постижимо. а он одно: вы Юлю больше всю жизнь любите. Один раз приехала домой, рассталась с МЧ, собирались пожениться, заяву уж подали, а н жениться передумал, ну я. ясен пень, страданула. Брату рассказываю, а она мне: не знаю. что сказать тебе, как поддержать, я всю жизнь думаю, что ты моя старшая сестра (я его моложе на 4 года). а родители одни, да.

анонимка
автор

Неправильно выразилась,попросила раз ...цать вымыть за собой...
К психологу ходили,без толку,дочь НЕ идет,она меня на голову выше,не могу я ее тащить силком..

анонимка
автор

В кадетские школы звонила,девочек берут только местных,и то в сысерти....

мама
Екатеринбург

анонимка ,
а если тупо разделить поровну бытовуху там, еду, территорию и не жить одним домом? Она себе, вы себе

мама
Екатеринбург

Znayka,
Гены могут передать ся не только от прямых родственников
Вот вы все примеры из жизни приводите. А у меня других примеров-масса
Две дочери воспитывались в одной семье. Одна и готовит и ласковая добрая
Другая-злая, неряха, всю жизнь не работает

Аноним 299

МДО: я хорошо училась, занималась спортом, музыкой, была абсолютно беспроблемная

это тоже ситуация очень сложная, когда старшая во всем звезда, а куда деваться младшей? только чудить. очень нужно чутким родителям быть, вовремя корректировать. у меня пример моей подруги (она младшая). тяжело ей пришлось, да и приходится, хотя в автопарк она не ходила, у нее были свои приколы, ничуть не лучше. семью хорошо знаю, родители хорошие, но вот упустили этот момент. старшая всегда была такая-растакая, а младшая - на вторых ролях, хотя объективно не хуже, но ей нужно было помочь выйти из тени сестры. только годам к 35 ее более-менее отпустило.

мама
Екатеринбург

аноним: это тоже ситуация очень сложная, когда старшая во всем звезда, а куда деваться младшей?

эээээээээ, на секундочку, это я младшая, так ее тоже везде пихали, только ей нигде не нравилось.

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Неправильно выразилась,попросила раз ...цать вымыть за собой...
К психологу ходили,без толку,дочь НЕ идет,она меня на голову выше,не могу я ее тащить силком..

Знаете лучше с немытой кастрюлей жить
Вот у меня знакомая есть. Всю жизнь живет за счет случайных мужчин. А ей за 40
Знаю ее мать-нормальная женщина, из Березовска
И вот эта лентяйка рассказывает мне -как суббота, она заставляет меня пол мыть
Это ужас, ей щас за 40, какая лентяйка, ну свет не не видывал

мама
Екатеринбург

Din-Don: Две дочери воспитывались в одной семье. Одна и готовит и ласковая добрая
Другая-злая, неряха, всю жизнь не работает

я вам чего пишу-то? Даже в одной семье растут разные абсолютно люди. И предки их, вроде бы. одни и те же. а вот поди ж ты. Ну нельзя всех людей одними приемами воспитать, к каждому свой подход нужен. Это и есть воспитание. И не значит это. что мои родители плохие или по-разному к нам с братом относились. нет. просто мы разные и по-разному делали свой выбор.

аноним: старшая во всем звезда, а куда деваться младшей?

мой брат старший, учился хорошо, в подростковом возрасте проблем не было, после школы начались. вернее, в 11 классе. Любовь. Все было вокруг голубым и зеленым, видать. Ни работы, ничего не надо, была бы милая рядом. Родили в 18 лет, у любимой глаза открылись быстрее, что надо ребенка содержать, зарабатывать, а он не желает))) а родители всю жизнь работают (до сих пор. на 7 десятке). Подросткам все кажется простым и понятным про жизнь же)))) Это у других какие-то сложности, в 40 лет что могут понимать родители - старики, атавизм эпохи)))) Авторитета нет. вот и все. А авторитет не в 13 лет зарабатывается

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Так в кадетскую школу вас и не возьмут, зачем им такой геморрой, уж извините, они берут способных, дисциплинированных, здоровых физически и психически детей.
В спецшколу вы ее тоже не сможете поместить, тк вход туда, только по решению суда, в отношении вашей дочери такое решение не вынесут, тк оснований нет.
На счет коррекционной школы - не знаю, но как мне кажется они для больных детей, а не для трудных подростков.
Хотя, в этом моменте , могу ошибаться

мама
Екатеринбург

Это гены и характер, их не исправить, можно только научиться с ними жить
Я вот ходила недавно на встречу к очень хорошему педагогу, она мне сказала-знаешь, чем больше работаю, тем больше убеждаюсь, что все определяют гены. А работает она 35 лет

мама
Екатеринбург

МДО: ее тоже везде пихали, только ей нигде не нравилось.

потому что ей казалось, что тебя больше любят и все.

Din-Don: Знаете лучше с немытой кастрюлей жить

+++

Din-Don: Всю жизнь живет за счет случайных мужчин. А ей за 40

Din-Don: ей щас за 40, какая лентяйка, ну свет не не видывал

м что? Не умирает, живет себе))) А сколько людей живут с плавленными сырками вместо мозга?

Аноним 299

МДО: это я младшая

не знаю, что сказать. но мне в жизни такие случаи не встречались.

мама
Екатеринбург

Znayka: я вам чего пишу-то? Даже в одной семье растут разные абсолютно люди. И предки их, вроде бы. одни и те же. а вот поди ж ты. Ну нельзя всех людей одними приемами воспитать, к каждому свой подход нужен. Это и есть воспитание

Набор хромосом разный у всех
Все дети и люди разные. И воспитанием не всегда возможно корректировать

мама
Екатеринбург

Din-Don,
у меня мама работает учительнице хренову тучу лет уже. Она говорит о воспитании как раз))) есть же усыновленные дети. например))) если бы все решали гены, то большинство по тюрьмам и притонам сидело бы.

мама
Екатеринбург

Din-Don: Набор хромосом разный у всех
Все дети и люди разные.

ну так если дети одних родителей, то гены-то ну не одинаковые, канеш, но от один и тех же предков. не?

Din-Don: воспитанием не всегда возможно корректировать

да. если органические нарушения)))) Но ребенок-то здоров)))

мама
Екатеринбург

Znayka: м что? Не умирает, живет себе))) А сколько людей живут с плавленными сырками вместо мозга?

Дак к тому и говорю-человека не переделать
Если к примеру баба слаба на передок, как сестра у мдо, дак воспитывать бесполезно, по мужикам будет бегать
Это в народе говорят-слаба на передок. На самом деле темперамент очень высокий, ну наделила природа таким. Бесполезно ограничивать, все равно секситься будет. Можно только научить предохраняться
Так и автору говорю-просто забейте на кастрюлю

мама
Екатеринбург

Din-Don: просто забейте на кастрюлю

+++
трудно советовать, канеш... Нов от представьте. что дочери кажется, что весь мир против нее, что все не так, что мама не понимает, лезет со своими кастрюлями, хоть убей. И вы так же: ну ничего не помогает, даже кастрюлю вымыть не может))) Ну вот хоть как, автор, вам надо быть мудрее что ли.. Вы же не на одном уровне с подростком, правда?

мама
Екатеринбург

Znayka: имер))) если бы все решали гены, то большинство по тюрьмам и притонам сидело бы.

А может все бы были пикассо?
У каждого свой набор генных признаков, и их вариации бесконечны. Они и определяют характер

Аноним 899

что то не то идет в семье. Не может ребенок просто так себя вести. Что то с матерью не так.
ее отношение и тд
где то косячите вы сильно.

Аноним 899

МДО,
блин. ну почему такая обида то у матери на вашу сестру? ну дикая да. но чтоб прям на похороах не надо ее..Это ж дочь

мама
Екатеринбург

Автор, а вы чего все воюете-то? Попробуйте дружить?
Ее бы в семью, где друг друга любят и принимают. Чтобы она могла посмотреть другие модели семьи не военные.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";