Школа....вопрос..

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Зачем вы меня оскарбляете??? Я кого то оскорбила здесь? Рассуждайте на здоровье кто не дает то? Но если задан конкретный вопрос почему бы конкретно на него не ответить???

Аноним 466

А зачем в тогда документы, если не идете в этом году в другую школу? Личное дело в новой школе в сентябре будет новое.

Аноним 469

AnGeLoChEk Я ,
Автор, а с кем будет ребенок дома это время до сентября? Вы же работаете? Почему ближе не хотите перевести к своему проживанию? Продленка? Если она хорошо занимается, почему Вы лишаете ее школы? Извините, что вопросов много, у меня дочь тоже ноябрьская (конец), но мы собираемся в школу, в саду ее не оставят, да и она не поймет, что все идут в школу, а она нет, слабовата она у меня и маленькая очень (13,5 кг всего)... Сейчас усиленно затыкаем все пробелы в воспитании и здоровье... (логопед, курсы, аденоиды и др.).

мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: Сейчас везде нужна прописка, прописать пока не получается (негде), за это время до следующего сентября я бы решила этот вопрос.

В июне переводила ребёнка из одного города в другой. Никаких справок не брала, никто и не требовал.
Прописку в новой школе не смотрели. Шли где есть свободные места.

Аноним 544

AnGeLoChEk Я автор темы: Зачем вы меня оскарбляете???

недальновидный поступок, глупо получилось - это оскОрбление? Это характеристика ваших действий, которые привели к сложившейся ситуации. Я ж не Вас, как личность оценила, а поступок. Вы может человек замечательный, я этого не знаю. Учитесь правильно реагировать.

автор
мама
Екатеринбург

Майская роза,
У нас в округе везде требуют прописку, хотя бы временную

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Не зная ситуации называть поступок недальновидным??? Вам простите самой не смешно?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я замужем второй раз, муж может с ней сидеть 2/2 ну и дома она достаточно ребенок самостоятельный, у нее есть телефон в случае чего.

мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я ,
А какие документы вы собираетесь забирать?
Все документы для 1 февраля у вас на руках. Реистрируйтесь заново в школу по прописке в первый класс

мама
Екатеринбург

аноним: недальновидный поступок, глупо получилось - это оскОрбление? Это характеристика ваших действий, которые привели к сложившейся ситуации.

С чего вдруг аноним делает столь дальновидные выводы о сложившейся ситуации?
Обстоятельства у людей меняются, взгляд на ситуацию - тоже.
Можно подумать, у автора какая-то катастрофическая ситуация, что она должна локти кусать и упреки анонимов выслушивать ))))))))))

мама
Екатеринбург

Ignis: А какие документы вы собираетесь забирать?

Если автор просто уедет вникуда, не "забрав документы" (читайте: с приказом о выбытии), то все шансы, что на новом месте к ней быстро нагрянет опека с полицией )))))).

мама
Екатеринбург

Клюква,
Ууу. Как оказывется.. я просто перводила в начале первного класса, но в другую школу. С личным делом возилась. А тут думала- ничего. А оно вон чегой...

автор
мама
Екатеринбург

Ignis,
Надо учебники сдать и я думаю какая то бумага об отчислении должна быть и + мед.карта она же с садика у нас

автор
мама
Екатеринбург

И еще вопрос если кто знает, нужно ли будет повторно проходить мед.комиссию в школу или нет?

Аноним 469

А дочь в курсе Ваших выкрутасов? Что она говорит? Вы до скольки работаете, чтоб успевать заниматься с ней? И да, прописка вовсе необязательна! Право на образование существует для всех! И главный вопрос- Вы сожителю доверяете на 100%, когда он остается с Вашей крохой? Странная маман, ей Богу!

Аноним 131

AnGeLoChEk Я автор темы: Надо учебники сдать и я думаю какая то бумага об отчислении должна быть и + мед.карта она же с садика у нас

Сходили бы в школу , да и выяснили все. Ребенок уже не посещает занятия?

AnGeLoChEk Я автор темы: муж может с ней сидеть 2/2 ну и дома она достаточно ребенок самостоятельный, у нее есть телефон в случае чего.

то есть 2/2 ребенок будет один дома с телефоном в 7 лет?

Лимончелла

Можно. Знаю детей, которых забирали из 1 класса и отдавали обратно в садик, вы можете поступить так же и 1 февраля спокойно записать в школу по прописке. Но надо это сделать официально.
Вы можете даже обратится в ОО за путёвкой в Садик и вам обязаны Ее дать.
Условие - на 1сентября 2017 вашему ребёнку должно быть менее 8 лет, даже если восемь вам исполнится 2 сентября, то можно, а уж ноябрьским- зеленый свет.
Только причины в ОО озвучьте внятные - не то что забирать некому и отдала не туда, а что перегрузки, болезни и ребёнок устаёт. Ваше право

мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я ,
почему вы думаете, что обязательно нужна прописка?

Аноним 131

Кстати да, на счет прописки. Я бы сходила лично в школу и озвучила ситуацию. А вот если получила бы отказ, то продумывала другой план действий. Может примут?

Аноним 469

Аноним: то есть 2/2 ребенок будет один дома с телефоном в 7 лет?

Ага, а в остальные 2/2 с чужим мужиком... Это ж лучше, чем в школе...

Аноним 131

Аноним: с чужим мужиком...

AnGeLoChEk Я автор темы: Я замужем второй раз,

Там муж ее сидеть будет. Ну я мужа не считаю чужим мужиком...

Аноним 469

Аноним: Ну я мужа не считаю чужим мужиком...

Для себя... А для дочки он чужой!

Аноним 131

Аноним: Для себя... А для дочки он чужой!

Ой, не нагнетайте... Тысячи женщин с детьми выходят повторно замуж. И мужья занимаются детьми не хуже родных отцов! Это тут при чем?

Аноним 469

Аноним: И мужья занимаются детьми не хуже родных отцов

Ну да, этот особенно, смотрю, занимается, что даже помочь проблему со школой разрулить не в состоянии...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";