Документы для приема в 1 класс

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А вот можно в 2школы подать таким образом: папа со своей реги на госуслугах, мама со своей?

Вы же одного и того же ребёнка записывать будете. В две школы одновременно - нельзя.
Кто первый заполнит и отправит заявление - то и пройдёт. Второе система уже не примет.

мама
Екатеринбург

Verandot: боюсь не попадём, всего 3 класса набирают. Я подаю ночью доки в хорошую школу и когда можно понять, чт это не 144 случайно
в ней 90 мест всего набирают в этом году((

Аноним 835

Клюква,
Нам на собрании сказали что офиц отказ всем вышлют только по факту пришествия 5 дней, будут ждать кто придёт с льготами, а может кто и вообще не придёт и номер сказали что не скажут(((

Екатеринбург

viento,
Нет, это 99

Аноним 178

А на госуслугах можно подать заявление не по прописке? У меня и у ребенка разные адреса. Хотим в школу, которая вообще к другим домам относится (обычная дворовая школа, не гимназия, не лицей)

мама
Екатеринбург

Аноним: А на госуслугах можно подать заявление не по прописке

С 1 июля.

Аноним 201

Аноним: А на госуслугах можно подать заявление не по прописке? У меня и у ребенка разные адреса. Хотим в школу, которая вообще к другим домам относится (обычная дворовая школа, не гимназия, не лицей)

В ту которую хотите, у ребенка есть прописка? Если нет, то только с 1-го июля. То что у вас разные адреса, не важно. При подаче важна прописка ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нам на собрании сказали что офиц отказ всем вышлют только по факту пришествия 5 дней, будут ждать кто придёт с льготами, а может кто и вообще не придёт и номер сказали что не скажут(((

Это они сами вышлют (причем не через пять, естественно), а вы можете хоть первого самоисключиться из списка. Если будете знать, что не проходите :)

Аноним 835

Клюква,
Да, я поняла....только знать мы увы не будем((((

Аноним 518

анонимный ник,
По прописке 138

мама
Екатеринбург

Аноним: Да, я поняла....только знать мы увы не будем((((

обычно человек без проблем в состоянии узнать, десятый он или двухсотый ;). Ну а если "где-то близко", то глупо забирать документы заранее ))))

мама
Екатеринбург

Если нормальная школа, то я бы не рвалась в гимназии. У нас, вон, очень много негативных моментов организационного характера (образовательный не могу судить пока, но учитель нравится очень). Я бы лучше пошла в лицей "пообычнее", но мне пришлось бы ТУДА прописку покупать, и ребенку идти неудобно через оживленные магистрали.

Аноним 835

Клюква,
Честно не представляю как это сделать.. Ну понятно если я подам на 10 минуте это одно, а если на 45 то можно смело идти и писать отказ)))) но вот если на 20-30....вот тут то самые сомнения....

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну понятно если я подам на 10 минуте это одно, а если на 45 то можно смело идти и писать отказ))))

Вот ничего из этого не является "понятным" )))
Причём более того, если на 45 отказ, то и на 20, и на 10 вы тоже уже опоздали

Аноним 518

анонимный ник,
138 школа обычная дворовая. В 99 набирают сильные учителя в этом году

Аноним 835

Клюква,
Ээээээ ну и как понять то тогда... Если номер в школе не скажут, имелся ввиду 45 минуту)))

Аноним 201

Аноним: 138 школа обычная дворовая. В 99 набирают сильные учителя в этом году

А в 138 нет хороших учителей? Сильный учитель не залог успешной учебы. И самое главное, вы уверены что ребенку будет нормально учиться у сильного учителя? Я сама в свое время училась у очень сильного учителя, к этому учителю рвались со всего района, и она отбирала себе лучших из лучших, которых разбавляли середнячком, так вот это середнячок учился так себе, потому что сильный учитель была заинтересована в успехах сильных учеников, остальные получали внимание по остаточному принципу.
А в принципе дело ваше. Хотите пробовать попасть в 99, удачи. В этом году там мест мало, шансов на удачу с учетом всех желающих тоже немного.

Аноним 518

анонимный ник,
Это все понятно, но прописку купили, надо попытаться.

мама
Екатеринбург

Аноним: эээээ ну и как понять то тогда... Если номер в школе не скажут, имелся ввиду 45 минуту)))

ну мало ли ))). Если совсем будут молчать, как партизаны, то никак

Аноним 51

Клюква: можете хоть первого самоисключиться из списка. Если будете знать, что не проходите

Предположим, видим, что не проходим, двухсотые на 80 мест (по временной регистрации) - каков порядок действий для того, чтобы самоисключиться (и иметь возможность в феврале подать документы по постоянной прописке)?

мама
Екатеринбург

анонимный ник: потом снять временную прописку

это еще зачем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";