Кто набирает первоклашек? 35 гимназия

Аноним 799

Larchik23,
С таким сарказмом лучше к Лиле Анатольевне, она оценит

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

У лилии анатольевны дочка на курсах училась, очень требовательна, весёлая и динамичная . очень понравилась , сама не набирала в тот год, посоветовала дочь сайнутдиновой надежде константиновне, дочка заканчивает 7 класс, а с Лилией Анатольквной до сих пор здороваемся))) помнит дочу)) если бы пошли в 35 с сыном, то отдала бы сына ей.
С анонимочкой полностью согласна, сейчас 35 это пузырь , хапнули в средней школе по самое нехочу. Нынешняя директриса- это насмешка над тем, чем раньше была 35. Развалит все... Дети никому не нужны, очень слабая математичка, бегитн от неё бегом в среднем звене, если у неё хватит наглости остаться, кадимова Сария Максутовна. У нас очень сильная русичка и учителя англ почти все хорошие и сильные)) я искренне не понимаю зачем туда так рвутся, у нас у ВсеХ по математике репетиторы или сами родители сидят занимаются... Не ожидала такого в среднем звене... После хорошей началки.. Такого откровенного пофигизма на детей и нежелания хотя бы услышать родителей ... Сына сознательно записала в 130 лицей, хотя в 2 раза дальше... И дочь хотела перевести, но возраст... Не смогла уговорить. Кстати учителя в 35 очень любят вешать ярлыки, причём огульно и на весь класс сразу ...

мама
Екатеринбург

А до всего этого ужаса в среднем звене я 35 с пеной у рта защищала...

мама
Екатеринбург

Только чур не расстраиваться, началка хорошая, контингент тоже, просто более внимательно отнестись к среднему звену, мы просто реально долго не могли поверить в такое отношение к детям, в нас воспитали уважение к учителям и тэ пэ, бейте в колокол сразу, если что, не миндальничайте... Готовьтесь отстаивать детей в среднем звене и все будет хорошо. Есть там и хорошие учителя. Ну и надеемся что никандровой предложат кукольный возглавить)))

Аноним 279

yanchik80: Только чур не расстраиваться, началка хорошая, контингент тоже

Контингент сейчас не то что раньше. Как стали брать всех по прописке так все, пропал дом. Сейчас дети есть из неблагополучных семей, есть у кого родители лишены родительских прав. Вроде дети и ни в чем не виноваты, но от их поведения и выходок мягко говоря не по себе.

yanchik80: я искренне не понимаю зачем туда так рвутся

По старой памяти, просто пока не поняли что к чему. Былая слава еще работает на 35. С Уралмаша привозит одна мама, вот где жесть. Вспоминаю Коровина, знает ли он что творится с его детищем, с делом его жизни.
Началка хорошая это только благодаря педсоставу, только благодаря учителям. Но они не вечны, терпение не безгранично, не все смогут наблюдать как тонет Титаник 35. Будет обычная дворовая школа, если ничего не изменится. А изменять ничего как будто не хотят, словно не замечают.

Екатеринбург

yanchik80: искренне не понимаю зачем туда так рвутся

а какая альтернатива в пионерском?

Аноним 279

Алена Alena: а какая альтернатива в пионерском?

Никакой. Но это не та школа в которую нужно возить детей из других районов города. В началке главное это первый учитель, на учителя идти нужно, ну и близость от дома важна.

Аноним 905

Алена Alena,
Так в том то и дело, что альтернативы нет в нашем квадрате. Очень жаль

анонимка

А самое главное - огромная нагрузка, очень часто неоправданная!
Все допы, вся внеучебная нагрузка, все что можно платно вменено в обязаловку. В основном расписании никогда не отражается истинное кол-во уроков.
Если у вас есть внешкольное занятие (танцы, спорт и пр), проблематично будет: кол-во уроков + 2 смена в нескольких классах (2,3,6,7,8 вроде так).
Умирать 35 начала еще при Коровине, сейчас глиняные ноги ветшают и рассыпаются у Колосса.
Ушли из среднего звена, жалею, что не раньше. Хваленый английский 2 -й год с репетитором догоняем.
Самое обидное в этом и состоит, что загрузка бешеная, а знаний меньше, чем у других.
Старшая школа -поголовно на репетиторах по основным предметам. Попадание в рейтинги, тоже пузырь. После 9 класса по максимум выпинывают неугодных, потом сливки собирают со всего города. Вот и результат...
Курсы, ночные дежурства на подачу заявлений, желанное поступление и жуткое разочарование.
Так что, если не попали, не факт, что не повезло.

Аноним 582

Не попали в 2015 году в 35, живем через дорогу. сначала было жутко обидно, стучали во все двери,но толку ноль... А теперь вот читаю и понимаю, что, оказывается, ничего и не потеряли.

мама
Екатеринбург

а какая альтернатива в пионерском?
Для меня альтернативой стал 130 лицей, от дома по дубль гису 2,5 км, возим,ходим.
Про загрузку в 35 согласна, бешенная, знаний реальных минимум, ещё оценки натягивают некоторые учителя(((( вторая смена просто песня, 6,7 и 8 классы. У нас уже все бросили музыкалки, художки, танцы... Есть дни когда дочь уходит к 14.30 в школу , а приходит после 8((( и сразу делает уроки, потому что на следующий день к 11.40 и не успеть сделать все то,что не задавали... И первый урок второй смены все время скачущий, т.е. от недели к неделе меняется, вроде по вторникам всегда ходим к 13.25, ан нет, в этот раз к 12.40, а через неделю к 14.30 во вторник. И несколько раз в неделю 7 уроков, абсолютно не нужных некоторых, так называемых элективов... А доп. Русский платно... Короче, очень жалею, что не могу дочь перевести в 130... Как младшего... Кстати из нашего дома никто в 35 не пошёл... 130, 88.... 165.

мама
Екатеринбург

Блин, анонимка, я думала нам только не повезло с классной, с учителями, с ярлыками, что наклеили на наших детей , а оказывается это тенденция... Очень жаль, потому что в началу я дочку привела с чувством , что в заботливые руки отдала, как в дом. Коровин вообще такое впечатление, что каждого первоклассника знал в лицо... Вот до всего мужику дело было... Короче реально как песок все рассыпается...

мама
Екатеринбург

Ааа, вспомнила из дома у нас ещё в 104 гимназию ездят и в 110 лицей)) такая вот география)))) дом на вилонова,около 7 горбольницы

мама
Екатеринбург

yanchik80,
почитала вас, и расстроилась... Очень надеюсь попасть в руки хорошего педагога, можно заранее целится на 9ку

мама
Екатеринбург

yanchik80,
Спасибо, что написали о том, что волнует вас. Лично для меня эта информация для размышления и полезна.

Аноним 799

Larchik23: Спасибо.

не за что

yanchik80: надеемся что никандровой предложат кукольный возглавить)))

анонимка: Так что, если не попали, не факт, что не повезло.

верно, но и не факт, что повезло, т.к началка действительно хорошая

Invicta: почитала вас, и расстроилась... Очень надеюсь попасть в руки хорошего педагога, можно заранее целится на 9ку

Самая здравая мысль на шести страницах.
2, 9, 110, 104, 130. После 35 вполне можно поступить в среднее звено любой школы, если балду не гонять и 4 года действительно учиться, а не перетирать кости учителям и перекладывать на них ответственность за неудачи своих чад

мама
Екатеринбург

Аноним,
Одним из основных критериев для меня была пешая доступность. Поэтому выбор пал на 35ю. Возить в 69ю каждый день - нет возможности.

Аноним 799

Invicta: Возить в 69ю каждый день - нет возможности.

69 не гарантия поступления в 9, поверьте мне. Зачем вам 69? Началка 35 значительно лучше. А дальше всё в ваших руках

мама
Екатеринбург

Аноним,
Понятно, что не гарантия. Но я очень хочу, чтобы ребенку было комфортно и чтобы ей было за кем тянуться. У нас достаточно хорошая подготовка к школе, читаем-считаем-пишем. Читаем сами причем, иногда приходится загонять спать даже.
И я очень верю и надеюсь, что все будет хорошо!

Аноним 799

Invicta,
всё будет хорошо, вы ходили или ходите на курсы в 35?

мама
Екатеринбург

Аноним,
не ходили и не ходим. 6000 в месяц и 3 раза в неделю у нас не сошлись с тренировками.

Аноним 799

в конце весны будет добровольное собеседование, обязательно приведите ребенка. настройте его на позитив и себя тоже, задания несложные, но главное ребенок должен слушать и слышать учителя, не бояться и при выпоолнении заданий не отвлекаться. Т.е ребнок должен себя показать, чтобы его на тестировании заметили. После тестирования вас спросят в какой класс желаете, проситесь в англ. класс, если по деньгам потянете. В Ховарде будет набирать скорее всего Жданова - хороший учитель, в осн. школе - не знаю кто. Англ. классы как правило сильнее, там будет за кем тянуться.

мама
Екатеринбург

Не расстраивайтесь, вся беда в среднем звене начинается...Началка реально хорошая, там почти и не сменился пед. Состав... А проблемы надо решать по мере поступления... Через 4 года ... Мы то щас с этим столкнулись просто... А вы предупреждены, значит вооружены ))) все будет хорошо

мама
Екатеринбург

Подумайте насчет лилии Анатольевны...конечно за 7 лет человек может сильно измениться, но ребёнку нравилась она на курсах ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";