ранец какой фирмы первокласснику

мама
Екатеринбург

Sovi: дочь сказала: мам, ты шутишь что ли? это ж для мальчиков

мало кис не детских для девочек..., только мимишные
ну и задачку вам дочка загадала, как раз к сентябрю управитесь

мама
Екатеринбург

Sovi,
http://hummingbird-bags.ru/img/tk2-1.jpg
Ранец для первоклассника Hummingbird TK2 Chic Cat
http://hummingbird-bags.ru/girl_tk2.php
http://hummingbird-bags.ru/girl_tk18.php
выбирайте кошек http://hummingbird-bags.ru/catalogue.php

мама
Екатеринбург

vzog: ну и задачку вам дочка загадала, как раз к сентябрю управитесь

задача на выносливость №1 - записать ребенка в 1 класс
задача №2 - выбрать рюкзак, видимо...
vzog,
спасибо вам за ссылки, но мы это все с ней мильён раз пересмотрели. Мне-то самой много что нравится, но меня разве кто послушает. Ищем компромисс. Я отвергаю едреные по цвету, она -- мимимишные. Ей вообще-то собака в шляпе понравилась, но она ей не по возрасту. А все что из серии кидс - не подходит. Не та картинка и все тут.
У моей пока рост 118.
Короче, я плюнула и решила прислушаться к умным людям. Буду ждать лета и вживую все смотреть-мерить.

мама
Екатеринбург

Sovi,
Правильно, может к лету бабочек хотеть будет или рыбок

мама
Екатеринбург

Я поступила проще, купила сама и подарила) там с футболом тема, он любит футбол, так что все пришлось по вкусу

мама
Екатеринбург

vzog,
с мальчиками в этом смысле вообще, наверное, проще.

Екатеринбург

Sovi: но , блин....ребенок уже настроился (сама же и настроила ее)

Ну, и покупайте. ) Это все заморочки начальной школы. Сколько делений в пенале... какой формы пенал... какая ручка лучше... сколько сантиметров ранец... Чем дальше в школу (в лес), тем больше вопросов отпадает.

Аноним 329

У нас такой: фирма отечественная Stavia 28 х 36 х 16 см. Нейлон 100%, корпус - EVA материал. Формованный ранец для начальной школы. Два вместительных отделения, с возможностью раздвижки в ширину за счет дополнительной вставки. "Плавающие" перегородки для тетрадей и учебников, удобный карман-органайзер. Спинка с анатомическими элементами, мягкие, регулируемые по длине лямки. Система регулировки лямок по росту ребенка. Удобная ручка для переноски и дополнительная петлевая ручка. Светоотражающие элементы на лямках и корпусе ранца.

Внешне практически один в один Хаммерберд. Очень удобный. В кармане-органайзере удобные кармашки для телефона, школьной карты, карабин для ключей или ту же карт у кто-то к нему цепляет. Ширину пока не увеличивали. Классная спинка. Вес 900 гр, но с наполнением все равно тяжело выходит. Ношу до школы из школы все равно я вместо худышки своей. Покупали за 2900 в прошлом году на Черняховского.

Екатеринбург

Подниму тему!))
Кто то может подсказать 18 литров объем рюкзака это много для первоклашки ростом 126-129 см не хрупкого телосложения ?Заранее спасибо
а то

Sovi: Почувствовала себя сегодня настоящей женщиной! Т.е. сама точно не знаю чего хочу.

Sovi: И вообще.... с одной стороны думаю, а вдруг летом супер-пупер увидим, а с другой -- цены тоже взлетят, со скидкой хрен купишь
ой, не знаю ваще че делать

мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
У нас 22 литра, рост сейчас 124 см. 18 это не много.

Екатеринбург

Ja_niss,
Большое вам спасибо ,а то вокруг народ брал херлицы миди,типа мини это мало,а вот миди это ух как хорошо, посмотрела ,а они 13 литров....

автор
мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
13 литров это точно мало.
Стандартно от 18 идет для начальной школы

Аноним 461

Ольха Уральская,
скажите пожалуйста как вам ранец?заказала такую же модель,сомневаюсь не огромный ли ранец,громадным не смотрится на ребенке?
Может у кого нибудь тоже ранец от MagTaller?Очень хочу отзывов и фото на ребенке если не жалко

Екатеринбург

Аноним 461: как вам ранец?

Отличный ранец! Второй год дочка носит, он как новый. Ей тоже очень нравится, буквально сегодня обнималась с ним, целовала нарисованного щенка перед тем, как надеть.

Аноним 461

Ольха Уральская,
А какой рост был у вашей дочки в первом классе?
думаю дорастем до 122 максимум,сильно большим не будет смотреться?

Екатеринбург

Аноним 461,
У нас девочка крупная. 1,5 года назад рост был уже больше 130.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 461,
У меня одна с дер ди дас.вторая с маг таллер.разница в цене раз в 5.
Если вернуть назад-взяла б оьеим маг твллер.и каждый год меняла бы.

Аноним 461

ulibka4 , да я прям влюбилась в ранец от МT,вообще недостатков не вижу,за исключением габаритов
А у вас крупные детки?как ранец на ребенке сидит?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 461,
У меня одна на первое сент была 122-125 примерно.у нее маг таллер.
Вторая 128 примерно была.у нее дер ди дас.
На данный момент состояние ранцев у обеих отличное.не пошерканы.не выцвели.
Совет всем выбирающим:берите ранцы в пределах 2-3тр(у меня маг таллер с наполнением:сумка для обуви,пенал с карандашами и ранец обошелся 2300). Не надо гнаться с брендами.
Лучше каждый год менять ранец.чем один раз купить за 10-15 в надпжде 5 лет отходить.
Дети растут.и чепез год они захотят другой рисунок.а еще через год другую модель.а еще через год с такими ранцами ходить откажутся,тк они детские))))

Я аноним

ulibka4 автор темы: чем один раз купить за 10-15 в надпжде 5 лет отходить.

не 5 лет,но началку планируем проходить

ulibka4 автор темы: и чепез год они захотят другой рисунок.а еще через год другую модель.

ну дак потакайте желанием своего ребенка каждый год, мало ли что захотел

автор
мама
Екатеринбург

Я аноним: ну дак потакайте желанием своего ребенка каждый год, мало ли что захотел

Мои еще ничего не просят.они еще 1й класс.но я уже для себя решила,что магталлер меня по качеству устроил.и я всем советую купить в такой ценовой категории.и через пару лет поменять

Аноним 508

ptica_we: месяц распродавали прошлогодние Херлицы от 2800, и немало. еще в мегамарте бывают. Я вообще за 600 брала, мешок для сменки был в комплекте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";