ранец какой фирмы первокласснику

Екатеринбург

madpax кто-нибудь пользует ?

мама
Екатеринбург

Ночь темна,
у сына мэдпакс, размер фул. сейчас сын ростом около 140.

Екатеринбург

maltseva: у сына мэдпакс, размер фул

практичный он ?

мама
Екатеринбург

Ночь темна,
да, хороший рюкзак.
зависит от ваших требований. многим почему-то нужны каркасные короба.
ну и такой момент с мэдпаксом можно и кроме школы куда-то пойти. а типовые школьные коробки... ну они такие, кхм, сразу видно - школьные. (но это сугубо мои тараканы )

Екатеринбург

maltseva: да, хороший рюкзак.
зависит от ваших требований. многим почему-то нужны каркасные короба.

ясно, нам как раз короб не нужен, школа рядом
но хочется что-бы года на 2-3 хватило,
хочу этот , цвет выбираю ,дочери тоже понравится , думаю

мама
Санкт-Петербург

что такое СЗ?

мама
Екатеринбург

Ночь темна,
регулярное катание с горок на спине выдерживает
у сына с шипами из экокожи.
на пупырках так не покататься, у них пористый материал, грязь впитается.

мама
Санкт-Петербург

у кого высокие детки - какие купили ранцы?

просто посетитель
Екатеринбург

я купила Tiger Family за 3 с чем-то в Люмне. чем он принципиально отличается от Херлитса - не понимаю. только крышка. но это не так принципиально.
он и в контрольной закупке победил.
а уж что уникального в ранцах за 10 и более тысяч - я вообще не понимаю. надеюсь, ничего не потеряла в жизни.

мама
Санкт-Петербург

а кто пользовал Belmil Mini-Fit?

мама
Санкт-Петербург

Больше А4 ни чего не пихают в ранец? Альбом, или книги какие может быть?

мама
Санкт-Петербург

Skromnajka: У дочки De lun

симпотный. А дно у него какое?

мама
Екатеринбург

Murza: Больше А4 ни чего не пихают в ранец? Альбом, или книги какие может быть?

у сына объемная папка А4 на молнии, в ней - букварь, учебники, рабочие тетради. пенал. мешок с формой для лфк. по необходимости форма для физры и/или пакет для художки. в кармане на молнии - бахилы, влажная туалетная бумага, салфетки, телефон, проездной.

Аноним 596

Девочки, а на рост 105 бывают ранцы? Сын маленький и худой, самим поди придется носить его?

мама
Екатеринбург

****@****,
да, у нас одноклассница такая же дюймовочка.
обычный ранец у нее. лямки затянуты максимально и все.

мама

Murza: Belmil

Рассматривала эту марку, но найдя отзывы поняла что непрочные они, качество не очень.
Я очень много времени убила выбирая сочетание цена-качество, ну и под ребенка чтобы подходил.
Поняла 2 вещи: вез заявленный часто занижен, по факту тяжелее намного. Второе: лямки очень важны, а именно перемычки (у нашего две их), чтобы не широко были расставлены и ребенком легко регулировались. Дном пришлось пожертвовать. Оно не моющееся, стирала 2 раза за полгода, тяжко канеш отстирывать.

мама

И да! Я сама почти все время с рюкзаком хожу, поэтому по себе еще судила, представляю что удобно, а что нет, как вес распределяется.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Поэтому Белмил. Единственное, чего мне не хватает - это перемычка на груди. Лишнего нет ничего.

у них же есть модели с перемычкой - мини фит серия.

мама
Санкт-Петербург

а перемычки спереди очень важны? если лямки изогнутой формы?

мама
Екатеринбург

Murza,
это просто удобно. лямки не соскальзывают с одежды.

мама
Екатеринбург

PrimAnka,

На счет качества как раз надеюсь не подведет. Остановилась на Белмил именно из за того, что пр во Сербия. У старшей в 3-4 классе был Сербский портфель., вообще не убиваемый, после 2-х лет вид был как новый, но по дизайну уже не подходил для 5 го класса, выросли )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";