Муки выбора. Школа на Сортировке

Автор

Аноним: А к тем, кто сделал прописку еще и прокуратура может прийти...

На основании чего? Одного прописанного ребенка? Меньше читайте советских газет по утрам.

мама
Екатеринбург

Anny83,
школьной формы как таковой нет - есть в приоритете т. синий цвет и нашивки на жилеты-сарафаны у каждого класса свои
из учителей уже рекомендовали выше Масалимову, Веселову и тд

мама
Екатеринбург

BEV77,
может знаете как происходит процесс комплектования классов?. мы попросились ( когда заявление писали) к Лазуковой сказали, что к ней человек 60 народу. и вот как понять как распределяют детей...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кроме 170 и 174 нет больше нормальных школ

это ключевая фраза

Екатеринбург

MaeDeTres: BEV77,
может знаете как происходит процесс комплектования классов?. мы попросились ( когда заявление писали) к Лазуковой сказали, что к ней человек 60 народу. и вот как понять как распределяют детей... тоже интересно как происходит комплектование и распределение в классы

мама
Екатеринбург

Anny83: мы попросились ( когда заявление писали) к Лазуковой сказали

вы на курсы ходили? она вашего ребенка знает?
в принципе пожелания стараются учитывать

мама
Екатеринбург

Elena.T: тоже интересно как происходит комплектование

Точно не могу сказать. Кто-то говорит жребием. Мы ни к кому не записывались. Лично мое ощущение, что А-шки - это самый сильный учитель и сильные ученики (как, впрочем, было и в советское время), хотя другие учителя утверждают, что это не так. Мне показалось, что учитель туда сам отбирает учеников. Узнали какой будет учитель только в конце августа.

мама
Екатеринбург

BEV77,
да мы на курсы с самого начала ходим и просились при записи именно к ней... видимо на это и стоит надеяться..

мама
Екатеринбург

традиционно сильные в параллели а и в

Аноним 28

MaeDeTres,
Не соглашусь про Советское время. Никаких отборов при формировании классов не было. Все в случайном порядке. Единственный способ сделать класс А сильнее класса Д - учителям в школе забить на обучение класса Д.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Может быть, но в 89 году, когда я поступала в 170 школу, брали по экзаменам. И классы формировали исходя из результатов знаний. Я в а училась, в нашей параллели были классы до Е. Ешки были в основном из неблагополучных семей. Возможно потом все изменилось, через 3 года уже брали только по прописке и моя сестра в эту школу уже не попала.

Аноним 28

MaeDeTres,
Я в этом же году пошла в школу, но обычную небольшого районного городка. Вступительных испытаний у нас не было. Но, в самом деле, А и Б классы постепенно начали превращать в "элиту". На конкурсы, олимпиады ездили исключительно представители этих классов. Хотя у нас успеваемость была не ниже.

Аноним 432

в 174 гимназии в нашей параллели на протяжении всех учебных лет "В" класс сильнее и А, и Б.

Екатеринбург

как нам объясняли на собрании в апреле в школе 170 и на итоговом в садике, сейчас такого нет распределения - сильный или слабый класс. Как определить какой уровень знаний у ребенка, тестирование то запрещено?! Деление по гендернему признаку - девочки/мальчики примерно одинаковое количество, возможно по жребию. В общем, это не наше дело, а прерогатива школы, есть у них локальный акт, который этот процесс регулирует.... Вот как то так распределяют или хотят, чтобы мы думали, что это происходит именно так. А задача учителя в классе уже индивидуальную программу для ребенка - хоть сильный, хоть слабый.

мама
Екатеринбург

Elena.T,
Это так все, на словах, а на деле в нашей параллели (2 А класс), самый сильный класс и самый сильный учитель, у подруги 4 выпускается, точно также. Есть, конечно, ученики которых тянут, но их единицы. И программа у нас в классе впереди паровоза. В других классах только складывать научились, мы уже делим. Нам дз задают столько, что весь вечер сидим, у них чисто символически или вообще нет. Нам много усложненных заданий дают для саморазвития, которые не входят в программу.

мама
Екатеринбург

Elena.T: . Как определить какой уровень знаний у ребенка, тестирование то запрещено?!

  • определяют! но тех, детей которые ходят в "дошколята". Потом из них формируют классы и далее делят по классам уже всех остальных ( возможно и по гендерному признаку). ЛЮБАЯ школа хочет быть сильной, лучшей - а такого при подобного рода уравниловке, увы, не достичь!
Екатеринбург

Anny83: определяют! но тех, детей которые ходят в "дошколята"

  • а теперь понятно, чем на курсах занимаются, вместо того, чтобы обучать... А может вы в курсе, что за сбор информации в садиках - кто из детей в какую школу идет? Хотя может не во всех садах так... Я поинтересовалась за чем им это, воспитатель не смогла внятно ответить, сказала, что только с них требуют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";