изгой в классе

Аноним 405
автор

Помогите в проблеме. Моя дочь не дружит ни с кем в классе. Все началось с того что с 1-4 класс на нее ни кто не обращал внимание (класс конфликтный), пошли в 5 и началось. Моя дочь любит приврать, у нее большие проблемы в учебе (учится с 2 на 3) но при желании и на 4, а самое главное она лопоухоя (дефект с ушком). Сейчас класс как озверел. Ее обзывают, пинают и тд. Что делать? Переводить в другой класс, школу? Думаю и там будут проблемы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ее обзывают, пинают и тд. Что делать?

Я бы начала с перевода в другую школу.
Ну вообще при чем тут лопоухость? Насколько я замечаю - не принято сейчас гнобить за какие-то не идеальные черты.

Аноним автор темы: класс конфликтный

Вот тут это важнее...

Аноним 405
автор

у нее друзей вообще нет. во дворе тоже перестали общаться из за ушка. они так и говорят "лопоухий тупой заяц". есть дети которые хотят общаться с ней, но мнение окружающих прежде всего.

Аноним 210

Переводите! Может просто с коллективом не складывается, а в другом месте все хорошо будет. Без гарантий, конечно. Со школьным психологом консультировались?
Лопоухость сейчас исправляется. Меня тоже в школе дразнили за уши сильно, в 10 лет мне пластическую операцию сделали на летних каникулах. Когда пришла в школу, то все дети забыли, что у меня уши торчали и вся эта возня закончилась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у нее друзей вообще нет. во дворе тоже перестали общаться из за ушка. они так и говорят "лопоухий тупой заяц

жуть какая-то.... неандертальцы просто какие-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Пластику уха сделайте ребенку и пусть живет без комплексов.

дедушка
Екатеринбург

Sтропа: - не принято сейчас гнобить за какие-то не идеальные черты.

Кто это Вам сказал, дети всегда были жестокими до момента пока жизнь самих не попинает.

Аноним автор темы: Моя дочь любит приврать, у нее большие проблемы в учебе

скорее всего в этом вся суть проблемы, никто не любит врунишек

Аноним 210

Это нам взрослым кажется, что просто отношения не складываются, дети невоспитанные и т.д., а у ребенка на душе такой груз огромный! Каждый день изо дня в день она вынуждена жить с этим, вынуждена терпеть эти дразнилки, оскорбления, непринятие ее другими детьми как раз в том возрасте, когда это очень важно, когда идет некое отделение от семьи и устанавливаются более прочные связи со сверстниками. Мама, помогите своей дочери! Во-первых, морально поддержите, во-вторых, окажите реальную помощь - перевод в другую школу, что-то сделайте с ухом, раз это так бросается в глаза и т.д.

Аноним 405
автор

на пластическую операцию у меня денег нет. с ее оценками тоже проблема. нанимала репетиторов-хвалят, а в школе 2, 3.

Аноним 405
автор

как ей перетянуть на себя девочек которые хотят общаться с ней, но не могут из за мнения окружающих

мама
Екатеринбург

Если ребенка уже пинают - поменяйте школу, вы что, не жалко ее? Над своим поведением пусть думает, раз врать любит. Ну и пластику сделайте, моей знакомой тоже лет в 10-11 сделали, это легкая операция, хрящи убирают, зато избавите от комплексов.

фэс

Наверняка, всё из детства. Дитятко облизанное, в садик не ходившее, откормленное

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на пластическую операцию у меня денег нет

Накопите. Ну а пока стрижку подберите.

Аноним 210

Сейчас посмотрела цены, в Гармонии такая операция стоит 35 тыс. А вам только одно ушко надо, как я поняла, может еще дешевле. Неужели это такие великие деньги?

мама
Екатеринбург

anxen: Кто это Вам сказал, дети всегда были жестокими до момента пока жизнь самих не попинает.

В смысле - кто сказал? Я вижу... Дочь... ее подружки, знакомые - не все идеальны, но никто, никого не обзывает а физ. недостатки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на пластическую операцию у меня денег нет.

кредит возьмите и сделайте. А то бедный ребенок рискует на всю жизнь изгоем остаться из за комплексов нынешних и которые ей добавят до конца школы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на пластическую операцию у меня денег нет.

она стоит около 30 тыс, ну возьмите кредит! ну елки палки ребенка то жалко...

Аноним 405
автор

оба це,
вовсе нет. до школы жили на 10000 всей семьей

Аноним 210

Посмотрела в центре пластической хирургии - дети до 14, вообще 25 тыс.

дедушка
Екатеринбург

Sтропа,
В свое время я училась в разных городах и разных школах, по воле судьбы, и видела очень много детских коллективов в разное время, разных социальных слоев, в том числе я училась в школах на эльмаше, на Визе и в центре, контингент я вам скажу очень различен и отношения складываются везде по разному. Дети иногда могут быть злее и беспощаднее взрослых, хотя бы потому что им за это ничего не будет))

Антоним

Аноним автор темы: на пластическую операцию у меня денег нет. с ее оценками тоже проблема. нанимала репетиторов-хвалят

Вы даже не интересовались этим вопросом.

Аноним 8

Аноним автор темы: лопоухий тупой заяц". есть дети которые хотят общаться с ней, но мнение окружающих прежде всего.

да не в ушах дело, поймите вы
у дочки в лагере была девочка с перекошенным лицом и параличом, зрелище невеселое, дети, конечно, по простоте душевной спрашивали что у нее с лицом, она спокойно отвечала, что это травма с рождения и все - спросили по разу и дальше все нормально с ней общались
Дело в характере. Сходите к психологу, может быть.
А операцию на ухе нельзя сделать? Рано еще?

мама
Екатеринбург

От классного учителя тоже многое зависит. Сейчас учителя не работают с сплочённостью в классе, умением дружить друг с другом. Дети мало общаются друг с другом, все в телефонах.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вовсе нет. до школы жили на 10000 всей семьей

И? Это здесь при чем?
На какие деньги вы репетиторОВ нанимали, если с финансами так туго, по каким предметам и в каком классе?
Насколько опрятен ваш ребенок? Внешний вид какой у нее? В чем ходит? С каким ранцем/рюкзаком ходит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";