Сломали руку в школе

Екатеринбург

LizzaRus автор темы: Не верю я в эти страховки, особенно у нас

Ну почему? Я в школе на тренировке три пальца ломала. Была застрахована (мама позаботилась), страховку выплатили.

Анонимочкина

Сколько много слов вам написали и все мимо! По закону, если школьник травмируется на территории школы и не важно на прогулке или перемене, школа несет ответственность! И точка! Если вы обратились в травму, то травма обязана!!звонить в полицию и фиксировать эти случаи. Таков закон! И школа обязана собирать в школе комиссию по расследованию причин данного случая! И писать кучу бумаг! Это по закону везде так. У меня ребенок ломал руку на физре и ногу в классе, так я ничего не писала ни на одного учителя! Ничего! Школа сама расследовала, а травма, кстати 9-ка сообщала в инстанции. Денег не выплачивали, НО раньше в советское время, все школьники были застрахованы государством. И когда я ломала руку, даже не в школе а у себя во дворе во время прогулки, государство маме что-то там платило через школу. Мама даже была в шоке:)) говорила что про страхование школьников была ни сном ни духом.

NNC

Если реально сломался крюк у каната, то совершенно не понимаю позицию защитников школы. Нужно писать претензию и делать экспертизу каната. Хотя скорее всего школа уже спрятала улики подальше.

Я бы написал заявление на имя директора, в управление образования и полицию.

Аноним 529

LizzaRus автор темы: Спицы

бесплатно

LizzaRus автор темы: мази для сращивания,

Нет таких,вы сочиняете

LizzaRus автор темы: кальций

Не назначают.
Прооперированный перелом с остеосинтезом спицами крайне маловероятно что не срастется,но даже если вдуг,такое произойдет,это месяца через полтора доктор назначит лишь физиолечение,тоже бесплатно кстати,в физкабинете по месту жительства.
У вас полтора месяца после травмы прошло?
Я не понимаю,врать то зачем?Присочинив какие то дикие деньги на мифические мази,которые вам никто не назначал.
Так и пишите"хочу снять со школы деньги,за то,что за моим лоботрясом не уследили.Посовеуйте,кк это сделать"

Аноним 903

LizzaRus автор темы: Зал был открыт, его не закрывают, тренера не было

вы хотите, чтобы в школе на перемене на ключ спортзал закрывали?
ну а тренер- сволочь, он же учитель, наверно, пописать пошел, он знаете ли тоже по малой нужде периодически справляется

Аноним 596

Ленада: Автор.не позорьтесь . виноват только ваш ведомый пятиклассник:зашёл без разрешения в зал.никаких денег со школы вы не поимеете,максимум физрука премии на 3% лишат. Учите правилам поведения в обществе и читайте устав школы.раздел обязанности учащихся

Вы вот зря, школа несет ответственность - Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (читайте закон)

LizzaRus автор темы: Не верю я в эти страховки, особенно у нас, и страховки на сколько я помню уже точно не от переломов

svtloni: ну и зря. Вы вообще не в теме абсолютно, а "осуждам". Все спортсмены дети страхуются. И страховки именно что от переломов и прочих травм. И нормально все выплачивается по страховкам. Оттого, что вы не верите, вещь не перестает приносить пользу

Страховались в свое время у Альянса, оочень долго бегали и почти ничего не получили, так что думаю со страхованием таким у нас в России проблемы.

Советую обратиться с вопросом в департамент образования, если только школа всячески отказывается.

Аноним 304

Куда мазать мазь для срастания? На гипс что ле???

мама
Екатеринбург

Аноним: Куда мазать мазь для срастания? На гипс что ле???

на кость

Аноним 545

Автор, вы правы абсолютно. Не ваше дело думать, как школа организует безопасность. Вы привели ребенка в школу - школа отвечает за него. И тем более идиотизм вешать ответственность на самого ребенка. Пару раз школа получит по мозгам - быстро найдется возможность сделать график дежурства учителей на перемене, и в туалет по очереди будут ходить, и обедать тоже по очереди. Совсем уже обезумели, "при чем тут школа и занимайтесь здоровьем ребенка". Пишите спокойно претензии школе обязательно с копией в ОО, иначе вам директор будет мозги полоскать, что ваш Петя самвиноватбегалнаперемене. Виноват не Петя, виновата школа в лице директора.

мама
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: Случилось неприятное (если мягко сказать), ребенок в школе на перемене сломал руку играя с детьми . Конечно мне сразу же набрали его друзья, я приехала в течении нескольких минут и мы поехали в поликлинику, Сначала думала что просто сильный ушиюб, но оказалась что перелом. Нужно ставить спицы и т.д. Прописали кучу таблеток и мазей для нормального сращивания.
В школе никто ни за что отвечать не собирается, говорят мол, что ответственность несут только в классе, а на перемене не их проблема. Как быть? Куда жаловаться7 Кто то же должен ответить?
Сейчас с деньгами и так туго, так все эти лекарства и препараты совем не дешевые. а в долги лезть не охото.

LizzaRus автор темы: И да, ребенок играл нормально, но вот канат (школьное имущество) сломался, когда он был метров в 10 от земли.

остальные дети с каната слетели без переломов? ;)
это несчастный случай и по вине не соблюдения вашим ребенком норм поведения на переменах. бегать нельзя, прыгать и пр. Это учителя озвучивают по сто раз на дню.
У дочери в классе девочка оступилась - сломала ногу в школе, когда просто шла из класса в класс, у матери чет вопросов не возникло жаловаться!
А если бы ваш ребенок в подъезде рядом с квартирой упал, наступив себе на шнурок, на Упарвл. компанию жаловаться побежите?
В плане денег ничего вы не получите. В суд пойдете - больше потратите, ну и в школе в этой вам уже не поучиться будет ;)
Скорейшей поправки ребенку.

Аноним 545

Прочитала, что дело было на уроке и школа просит договориться. Автор, миленькая, не соглашайтесь! Тех, кто просит договориться в таких случаях, надо тем более дрючить нещадно, т.к. им пофиг на ребенка, лишь бы собственную ж-пу не пороли.

Аноним 603

у меня сын ломал руку на батуте, тренировался в СДЮСШ.
оперировали в 9ке. вставляли спицу на 6 месяцев.
из расходов была только повязка "косынка" на руку за 150рублей.

вы какие расходы запланировали???

Аноним 693

adelishа: У дочери в классе девочка оступилась - сломала ногу в школе, когда просто шла из класса в класс, у матери чет вопросов не возникло жаловаться!

У нас в школе мальчик травмировал ногу, сбегая по лестнице. Даже не то что сбегая, а просто быстро шагая через 2 ступеньки. Школу на уши поставили, прилетело выговоров многим. Правда, про денежное возмещение не слышала.

Так что мне тут наоборот удивительно, что к автору на поклон из школы не пришли. Она ж при желании может сейчас ого-го как всем усложнить жизнь.

Аноним 603

кстати, если хотите, повязку могу отдать бесплатно. Юго запад. либо у цирка в будни

мама
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: Зал был открыт, его не закрывают, тренера не было

то на перемене, то на уроке, то в зале, то не в зале, то 10 метров, то 7 метров, то с учителем, то без... Автор, вы уж определитесь с обстоятельствами. а то там на деле ни каната, ни перемены, ни детей выйдет. Школа несет ответственность, да. Но есть дети, которых наручниками к батареи пристегни, они и там себе расшибут что-нибудь.

мама
Екатеринбург

аноним: Школу на уши поставили, прилетело выговоров многим.

конечно у нас огребают учителя всегда. чтобы не случилось. а потом еще по допросам бегают, потому что мамы через одну с позицией "мне должны!"

Екатеринбург

я так поняла, что автор не просто наказать виновных хочет , а денег поиметь. По-этому столько негатива в теме.

Аноним 693

adelishа: у нас огребают учителя всегда. чтобы не случилось.

У нас и другой был случай, когда именно на уроке физкультуры травма и учителя не было рядом - на катке, часть детей вышли на лед (хотя было сказано дойти до катка и ждать), а учитель еще доходил с остальными. Средняя школа. Мальчик поехал, упал и руку сломал. Так там наоборот все родители, даже пострадавшего (!), были за то, что нет вины учителя. И прикрывали учителя при разбирательстве, детей подучили сказать, что был учитель - чтобы наказание не такое строгое. Ну а как тут вот учитель физически мог быть и с теми, и с теми?

Аноним 169

LizzaRus автор темы: Зал был открыт, его не закрывают, тренера не было

svtloni: что ребенок делал в перемену на канате? Так-то он явно нарушил правила.

Ususik: Автор, перечитайте свои сообщения. Виноват ваш сын.

Вы что все с ума посходили? Не должен быть зал открыт в отсутствие учителя!
У нас так погиб мальчик в школе, открыл учитель зал и ушел, а парень штангу поднял и упал с ней на голову штанга.... все! Это дети! Они должны быть под контролем! Автор жжет конечно, но то что виноват ребенок- это капец товарищи!

мама
Екатеринбург

аноним: открыл учитель зал и ушел, а парень штангу поднял и упал с ней на голову штанга.... все! Это дети!

Это дети, которым 12 лет. Мозги то все равно должны быть. Школа несет ответственность, да, конечно. Нельзя оставлять открытым зал. За это они должны нести ответственность.
Но если ребенок пойдет и поднимет на улице камень, который упадет ему на ногу - тут кто виноват? тот кто камень вырастил на пути ребенка?
Если они на спор перед машиной будут перебегать дорогу? или перед поездом. тут кто виноват??? Или с обрыва прыгать - виноват тот, кто обрыв построил?
Надо же и соображать немножко хотя бы. не 3 годика же

Аноним 169

Ususik: Но если ребенок пойдет и поднимет на улице камень, который упадет ему на ногу - тут кто виноват? тот кто камень вырастил на пути ребенка?
Если они на спор перед машиной будут перебегать дорогу? или перед поездом. тут кто виноват??? Или с обрыва прыгать - виноват тот, кто обрыв построил?

При чем тут если да кабы? Мы о конкретном случае вроде говорим? И разбираться должен каждый конкретный случай. В школе должна быть безопасная среда, тем более, что дети сейчас дикие просто и родители должны воспитывать и т.п., но кричать что виноват ребенок, для меня дикость! Почему был открыт зал? Где был педагог?

Аноним 169

аноним: логика гордо удалилась

аноним: Я бы лучше задала другой вопрос: где были мозги у ребенка?

Ответьте, если Ваш ребенок (Боже сохрани!) получит травму при данном раскладе или того хуже, Вы тоже будете кричать где у тебя мозги были? Дети не в состоянии оценить степень опасности! А педагог обязан! Ушел, закрой зал и точка!

Аноним 169

SvettMama: Разбор полетов с ребенком бы устроила.

Да безусловно! Но почему педагог то не виноват?
Я в шоке, что автор хочет прежде всего денег, но так же в шоке , что все кричат, что виноват ребенок, а педагог нет. Почему вопрос ответственности педагога снят с обсуждения совсем? Спортзал место повышенной опасности и не должны там находиться дети без педагога! Вот о чем я пытаюсь сказать прежде всего. Если бы он по коридору носился и упал, тут да не должны за руку водить и караулить, но ведь речь о спортзале!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";