Сломали руку в школе

ZЮ
мама
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: кому-то (по разным причинам) даже при таких переломах, нужно куча лекарств.

скенер просите оплатить пренепременно. и бабку-повитуху. и гипс с золотыми блестками.
школа точно ничего платить не будет. отписками будет заниматься, вместо учебного процесса.

мать Чемпионов
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: Как быть? Куда жаловаться7 Кто то же должен ответить?

ребёнок д.б. застрахован ВАМИ

LizzaRus автор темы: Дело не в деньгах, дело в том что кто то же должен следить за детьми в школе, деньги вопрос другой.

Вы должны научить ребёнка правилам поведения в школе

LizzaRus автор темы: но вот канат (школьное имущество) сломался, когда он был метров в 10 от земли.

зачем Ваш ребёнок на перемене лазил по школьному имуществу?

Анонимно

Заклевали автора, говномать, не воспитала. Речь, на секундочку, о ребёнке лет так 11. Пишут тут, видимо, идеальные люди. Никто в таком возрасте школьных правил не нарушал, благодаря воспитанию, и дети их тоже, да-да.
У знакомой сына толкнули (это учители говорят). Было подозрение на перелом. Завуч очень просила не говорить, что это было в школе. Та послушалась, у ребенка,как оказалось, был очень сильный ушиб. В этой ситуации мать школьника в чём была виновата?
Сказала ей никогда больше не идти на поводу в таких ситуациях. Хорошо, травмпункт никуда не сообщил. Раскололи бы мальчика на вранье на раз. А дальше долгие разборки. Почему обманывает? Дома побили или на улице не уследила?

Анонимно

красавица: Вы должны научить ребёнка правилам поведения в школе

Почему же тогда сажают водителей при ДТП с невнимательными пешеходами?
Когда училась, спортзал был заперт на ключ, и открывался с началом урока учителем. Самое действенное для предотвращения таких ситуаций.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним: Почему же тогда сажают водителей при ДТП с невнимательными пешеходами?

ибо Автомобиль является источником повышенной опасности

мама
Екатеринбург

Прекрасная разводка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
по моему опыту все таки проще правильно страховку выбрать и страховую компанию , чем доказывать всем кто прав а кто нет. У нас знакомые тоже с Альянсом пролетели...мне так считаю, что везет пока - третий год уже страховку "солнышко" в ППФ страхование жизни продляю - вещь все -таки нужная. У меня сынок тоже с "ветерком" в голове - подвижный очень, каждый год что- нибудь себе "калечит" то на тренировке то на улице.. - нервы трепит только! В ППФ нас уже все девчонки знают, хихикают..., но платят честно- на яблоки и капусту всегда хватает ну что теперь сделаешь, если пацан в семье растет- надо капусту есть - кости укреплять!

Аноним 169

красавица: ибо Автомобиль является источником повышенной опасности

Спортзал так же являтся местом повышенной травмоопасности.

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним: Спортзал так же являтся местом повышенной травмоопасности.

какой Закон это прописывает и ответственность в тч?

мама
Тюмень

Нинчик: а завтра из окна сиганут. опять школа сама дура?

аноним: А если он на спор с окна класса выпрыгнет, тоже школа будет виновата?

Естественно, виновата школа. За такие вещи директоров снимают с должности. Что ж такие лояльные-то все? Если в школе нарушено всё, что только можно нарушить? Учитель/тренер не имел права оставлять детей в спортзале одних. Обязаны были по факту травмы сразу сообщить маме и вызвать скорую. Почему там маме какие-то дети "набрали"??? У вас в школах творится полный беспредел, и все всем довольны???

Аноним: Виновата школа. Пишите в прокуратуру, автор. Законодательно регламентировано, что во время нахождения ребенка в школе, ответственность за жизнь и здоровье ребенка в это время несет именно школа, это тоже самое, что и производственная травма, а также статья - халатность. Если Вы получите травму на работе, а также по дороге на работу, то это будет производственная травма, в случае со школой тоже самое. Свои права знать нужно, также как и школе знать свои обязанности. Спорт. зал должен быть закрыт. в него не должно быть доступа. Не спускайте это на тормозах.

+++++

аноним13

отличный аноним: Она ж при желании может сейчас ого-го как всем усложнить жизнь.

автор не жизнь усложнить хочет работникам школы, а деньги получить..

Аноним 169

красавица: какой Закон это прописывает и ответственность в тч?

Должностная инструкция учителя физкультуры.

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним: Должностная инструкция учителя физкультуры.

покажите про опасный спортзал пункт?

просто посетитель
Екатеринбург

Даже если доказать,что школа денег должна, это все долго. Суд через месяц после подачи искового. Потом время на апелляции. Через полгода ,не раньше.
Повторюсь, если еще докажите.

Аноним 94

Chайkа: Учитель/тренер не имел права оставлять детей в спортзале одних

А он их оставлял? Они сами туда приперлись и на канат полезли, пока учитель писать ходил. На перемене-то имеет право?

мама
Тюмень

аноним: На перемене-то имеет право?

Неа. Не имеет. Пошёл пописать - закрой спортзал. А в рекреации или в холле спортзала должен быть дежурный учитель.

Аноним 699

Аноним: Когда училась, спортзал был заперт на ключ, и открывался с началом урока учителем. Самое действенное для предотвращения таких ситуаци

Chайkа: Неа. Не имеет. Пошёл пописать - закрой спортзал. А в рекреации или в холле спортзала должен быть дежурный учитель.

А что такого произошло с детьми за 40 лет? Что надо контролировать каждый шаг. И кто-то всегда виноват!?! На перемене по канату лазили, на шведской стенке висели, и , о ужас, через козла прыгали. Не на спор , конечно, как сын автора. И все остались живы-здоровы. С канатом странная ситуация. Если нет упражнений на канате, он обычно не болтается, и просто до него не добраться. То что упал тоже странно. Может дети гроздью висели, канат и рухнул. Одному не повезло. Автор, про это дети ничего не говорили

Аноним 169

красавица: покажите про опасный спортзал пункт?

Там есть пункт об ответственности за жизнь и здоровье учащихся. в спортзале спорт инвентарь, использование которого сопряжено с возможными травмами, значит должен быть закрыт спортзал в отсутствие учителя и точка. Я же не спорю, что ребенок тоже виноват, но почему с учителя то снимаете Вы ответственность? В наше время в кабинете труда станки по дереву были, вот бы этот кабинет оставить открытым, чтоб поотрезали себе все нафиг, ага?

Аноним 973

аноним: А он их оставлял? Они сами туда приперлись и на канат полезли, пока учитель писать ходил. На перемене-то имеет право?

У вас с пониманием прочитанного совсем неважно? Или просто не читаете?

LizzaRus автор темы: сегодня переговаривали с директором, оказалось все еще печальнее, просили 'договориться'. Так как выяснилось что урок физкультуры еще на тот момент не закончился у них, а тренер вышел из зала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";