Сломали руку в школе

мама
Екатеринбург

Бред. У меня сын на уроке физкультуры руку сломал (мяч неудачно словил) в футбол играли. Единственное, претензию на учителя написала. Та стала ему двойки ставить за уроки (думала обманывает, что рука болит) . В девятке два раза ломали и собирали . Денег с нас не брали.

Екатеринбург

LizzaRus автор темы: Не верю я в эти страховки, особенно у нас, и страховки на сколько я помню уже точно не от переломов

ну и зря. Вы вообще не в теме абсолютно, а "осуждам". Все спортсмены дети страхуются. И страховки именно что от переломов и прочих травм. И нормально все выплачивается по страховкам. Оттого, что вы не верите, вещь не перестает приносить пользу

Аноним: Присочинла автор похоже половину....

ну да, судя по постам любит это дело

Сиpин: А если они на спор будут с крыши прыгать?

ну понятно кто будет виноват. Общество. Интернет. Дружки. Взрослые, не обратившие внимание.

мама
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: Объяснил, что лазали на спор.

LizzaRus автор темы: Зал был открыт, его не закрывают, тренера не было

Автор, перечитайте свои сообщения. Виноват ваш сын.
Школа свое получит, им придется отписываться, да, потому что ответственность они несут за детей. но никаких денег вы с них не получите.
И учите сына "на спор" не делать. А то они на спор и перед машинами перебегают, и перед поездами ((((

мама
Екатеринбург

Ребенок нарушил правила. Им в школе о безопасности талдычат: нельзя туда, нельзя сюда. Нельзя без учителя на канат. И в журнале инструктажей они расписываются.
Если бы на уроке крюк оборвался - это одно. А тут еще и экспертизу могут провести: чего это он оборваться вздумал? Не открутили ли его, не подпилили ли "добрые" детки.

мама
Екатеринбург

Nur_ka: нет таких потолков в школе даже в спортзале
LizzaRus автор темы: Зал был открыт, его не закрывают, тренера не было а вот это косяк учителя физкультуры У нас канат сняли совсем, от греха подальше. зал открывают только на урок.
У нас один ученик сломал обе руки (кисти), когда неудачно приземлился с турника на школьном стадионе. Но это было ДО уроков (даже не на перемене), просто захотелось юнцу проявить себя. Все летние каникулы был в гипсе на обеих руках.

просто посетитель
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: 5 класс

Так это 12 лет парню, не младенец. Уже пора соображать, что можно, что нельзя и отвечать за последствия своих действий. Какого он вообще в спортзал поперся на перемене.

Аноним 286

LizzaRus автор темы: И да, ребенок играл нормально, но вот канат (школьное имущество) сломался, когда он был метров в 10 от земли.

LizzaRus автор темы: 5 класс

уже должен соображать что играть на спортивных снарядах нельзя! или вообще в голове ветер свищет?

Аноним 639

А если б ребёнок убился , тоже школа не виновата? Мало того что был доступ к канату. Так он ещё и оборвался. Он ведь мог и на уроке оборваться теоретически. Считаю, вопрос не однозначный. У меня дочь на прогулке с учителем упала с турника, разбила подбородок. А если б без зубов осталась или ещё чего похуже. Претензию надо всё-таки написать, зафиксировать это дело. Может и сын виноват. А может в этой школе нормальное явление, лазать везде и никому дела нет, некоторые физкультурники оставляют детей без присмотра частенько. Самой делали искусственное дыхание на физ-ра, страшно поэтому все-таки.

мама
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: Не верю я в эти страховки, особенно у нас, и страховки на сколько я помню уже точно не от переломов

а от чего? от кашля что ли?

svtloni: Все спортсмены дети страхуются. И страховки именно что от переломов и прочих травм.

+++
на соревнования без такой страховки просо не допускают.

LizzaRus автор темы: Объяснил, что лазали на спор.

а завтра из окна сиганут. опять школа сама дура?
у меня у самой ребенок 5-классник. так я б еще добавила подзатыльник. т.к. есть школьные правила, есть голова на плечах, нечего друзей с дурными спорами слушать, думать надо, что делаешь.

мама
Екатеринбург

Автор.не позорьтесь . виноват только ваш ведомый пятиклассник:зашёл без разрешения в зал.никаких денег со школы вы не поимеете,максимум физрука премии на 3% лишат. Учите правилам поведения в обществе и читайте устав школы.раздел обязанности учащихся

просто посетитель
Екатеринбург

Не, ну если правда крюк вылетел это нехорошо, надо проверочку напустить. Не так давно такая шняга ребенку на уроке на голову свалилась, так себе удовольствие. В остальном мама не права - нечего играть там, где не надо и страховка - вещь хорошая. Ребенок на треньке руку ломал - без разговоров выплатили, хотя лечили все бесплатно и никаких лекарств не выписывали, кроме нурофена. Ну на реабилитацию пошли, тоже хорошо.

Аноним 800

LizzaRus автор темы: А мне что, надо сначала пол года помолчать?

Аноним 800

тубероза: Не, ну если правда крюк вылетел это нехорошо, надо проверочку напустить.

+1, так же запросто мог и на уроке сломаться, сообщайте в больнице, что травма получена в школе, ну и т.д. там выше вам писали

мама
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: Как быть?

лечить ребенка

LizzaRus автор темы: Куда жаловаться7

на себя жалуйтесь

LizzaRus автор темы: Кто то же должен ответить?

вы и ребенок

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн: LizzaRus автор темы:
Как быть?

лечить ребенка
LizzaRus автор темы:
Куда жаловаться7

на себя жалуйтесь
LizzaRus автор темы:
Кто то же должен ответить?

вы и ребенок

Зря тут столько негатива, я понимаю что ребенка лечить, сегодня переговаривали с директором, оказалось все еще печальнее, просили 'договориться'. Так как выяснилось что урок физкультуры еще на тот момент не закончился у них, а тренер вышел из зала.

Понимаю что ребенок полез туда. куда не должен был лезть, понимаю что сам виноват. Но, все таки оставляя детей в школе, хотелось бы надеяться что они в безопастности.

Всем спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Так я на свой тоже не увидела...что значит установка спиц в перспективе и какие такие супер дорогие мази и таблетки ребенку назначили?
Присочинла автор похоже половину....

Спицы, мази для сращивания, кальций, витамины и т.д. Наверно надо понимать, что все люди разные у кого то заживает в два счета, кому-то (по разным причинам) даже при таких переломах, нужно куча лекарств.

просто посетитель
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: что урок физкультуры еще на тот момент не закончился у них, а тренер вышел из зала.

Понимаю что ребенок полез туда. куда не должен был лезть, понимаю что сам виноват. Но, все таки оставляя детей в школе, хотелось бы надеяться что они в безопастности.

Всем спасибо. в таком случае вы можете рассчитывать на фин."помощь". почитайте практику. произошло с дочкой шапочно знакомой http://www.samosud.org/case_985459718

Екатеринбург

Diona: Бред. У меня сын на уроке физкультуры руку сломал (мяч неудачно словил) в футбол играли.

У меня длчери тоже так на уроке руку сломали, тоже футбол. У меня претензии были к организации мед. помощи. Ни шин, ни бинтов, мед.кабинет в субблоту закрыт. А так, ну что сделаешь, смирно сидеть что ли.
У вас если канат действительно упал, то претензии к ненадлежащему состоянию только и потенциальной опасности, ну и зал почему не закрыт.

Аноним 462

LizzaRus автор темы: Спицы,

это платно ?

LizzaRus автор темы: мази для сращивания

а как под гипсом то мазать?

LizzaRus автор темы: кальций, витамины

компливит

просто посетитель
Екатеринбург

LizzaRus автор темы: канат

LizzaRus автор темы: сломался


да еще в 10!! метрах.
вы где такие потолки в школах видали??

сидите, разводите народ.. скучно?

мама
Екатеринбург

ну что Вы смеетесь над автором, мамочки...? не каждый может выразить мысли правильно- я понимаю суть и автора как маму. Мой паренек в 4-м классе первый раз ногу сломал - я с ним тоже металась, не знала как быть....жалко же! Понятно, что виновных искать - не конструктивно - дело случая (да и сам виноват)...но насчет расходов соглашусь...- на мази то и витамины- ерунда конечно, но от школы мы отстали здорово. Я "таксовала" тогда после работы, а тут пришлось с ребенком дома сидеть, догонять программу, с "раненым" возиться- денег реально не стало. У каждого свое конечно, кто- то репетитора может нанять и няню, а мне пришлось отказаться от подработки, домой бежать- заниматься с ребенком... - а потом выплату по страховке неожиданно для себя большую получила - две недели обошлась без без подработки. И надо же, мне тогда на работе просто навязали ППФ - за неделю до этого случая, но как выручили они- забыть нельзя- приятно, потому что вовремя. Так что будьте предусмотрительней, автор, всего не предусмотришь, а виновных потом не найдешь...- страхуйтесь!

555

LizzaRus автор темы: Объяснил, что лазали на спор.

Это ваше упущение в воспитании.
А если он на спор с окна класса выпрыгнет, тоже школа будет виновата?

Аноним 769

Виновата школа. Пишите в прокуратуру, автор. Законодательно регламентировано, что во время нахождения ребенка в школе, ответственность за жизнь и здоровье ребенка в это время несет именно школа, это тоже самое, что и производственная травма, а также статья - халатность. Если Вы получите травму на работе, а также по дороге на работу, то это будет производственная травма, в случае со школой тоже самое. Свои права знать нужно, также как и школе знать свои обязанности. Спорт. зал должен быть закрыт. в него не должно быть доступа. Не спускайте это на тормозах.

мама
Екатеринбург

Что все на автора накинулись? Ну да, мне тоже не понятна тактика : главное выбить деньги!

но, объективно посмотреть - вина школы 100% есть. ребенок находился на учебном процессе под полной ответственностью школы, так что тут прямая вина учителя, директора - не досмотрели, это факт, и я автора понимаю, надо наказывать а не спускать на тормозах. 12 лет - это ребенок да и в 16 лет в 11 классе - они тоже все дети, и ответственность за них несет школа (пока они там находятся на учебном процессе) .

Да, м.б. ребенок нарушил правила безопасности , да, полез туда куда не надо но! Есть администрация, есть учителя которые обязаны обеспечивать безопасность ребенка, закрывать доступ в помещения и прочее. И на минуточку -это РЕБЕНОК который в полном объеме в силу своего возраста не мог и не имел возможности осознать последствия своих действий. Так что - однозначно привлекать школу надо, дабы не повадно было!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";