Во сколько ваш ребенок пошёл в 1 класс?

Брянск

Дочку февральскую отдала в школу в 6. С учебой справлялась всегда. Учится на 4 и 5. С одноклассниками в хороших отношениях. Проблем особых не было. Уже 6 класс. Есть 2 детей младше ее в классе, 1 девочка (тоже февральская) отличница.

мама

мой декабрьский. однозначно пойдет в 7,9 т.к. вижу что еще не готов психологически, не усидчив, игрив. пусть еще год в садике проведет, в школу всегда успеет. из нашей группы в школу не идет никто - ни кому уже 6 как моему, те кто еще младше - тем более.
я бы смотрела исключительно по ребенку и читать-писать тут совсем не главное. основное - неврологическая зрелость, психологическая готовность.
меня в этом вопросе полностью поддерживают и воспитатель, и педиатр.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я всех подробностей не знаю... Может , в садик частный год ходила, может, перевела её в группу на год младше. У неё мама в садике работала на тот момент( 3 года назад ). Щас девочка 3 класс заканчивает, учится на 4, по мне она умничка)

мама
Екатеринбург

Февральского в голову бы не пришло отдавать в 6. Тем более он у вас даже не читает еще. Первый класс не показатель вообще ничего, чем тут хвалятся-я не очень понимаю , вот второй дааа, там прикурите, если рано отдали.
И поверьте матери второклассницы, школа не курорт Как там у вас пойдет учеба-никто не сможет предугадать. Хотите на год раньше эту кабалу с уроками, а никто вам не пообещает, что ребенок все будет делать сам-так ставьте эксперимент.
Я вот уже все прокляла, что в 6,8 отдала. Где был мой мозг?
Ну и забавно читать, что вот в наше время в 17 школу заканчивали. Народ, вы не в курсе, что теперь не 10, а 11 лет учатся?

просто посетитель
Москва

Сын в 6 пошел из старшей группы, тоже февральский. Читать -писать не умел, но усидчивость и самостоятельность были на уровне. Всю началку с 2 на 3 учился, но даже мыслей не возникало оставить его на второй год. К средней школе начал "набирать обороты" - три тройки только, все делает сам.
Не понимаю, почему пишут, что девок можно раньше отдавать. Ведь как раз они тяжелее мальчиков адаптируются. У сына к классе таких штук 5 было - по полгода слезы и сопли.

Аноним 603

Аноним автор темы: Сыну в феврале исполнится 6 лет

рано конечно, я бы лучше отдала в 7,5 лет, будут лялькой дразнить в школе.

Аноним 258

Аноним автор темы: Чьи дети пошли в 6,5 с какими трудностями столкнулись?

мой пошёл в 6,10 , казалось, что взрослый, к школе готов, на самом деле психологические не готов, и это я поняла уже позже, весь первый класс всё терял, оставлял, но успеваемость была хорошая. Сейчас я я бы не отдала так рано, пусть созреет.

Екатеринбург

Дочь пошла в 7,9 считаю, что правильно поступила.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Можно в Радугу сходить на комиссию и вам там скажут, были мы тут на лого комисси там и перед нами мальчик был, видимо, на комиссии по готовности к школе, так он вышел зареванный, психующий, мама его ругала, что он в садике еще на год останется, а остальные пойдет в школу, спрашивала почему до 10 не сосчитал, иди говорила, еще можно, а он успокоиться не мог, плакал и истерил, так когда вышли им заключение отдавать мальчик заскочил в комнату проорал счет до 10 и хлопнул дверью.

так это может не у мальчика с мамой проблемы, а у комиссии???
младший пошел в 6,3 в школу
перед этим ходили на консультацию в Диалог. никакой там счет не спрашивали, так как это вообще бред - многие уже в 2-3 года считают до 10, смысл это спрашивать
у нас совсем другие задания были. и заключение я ездила забирала дней через 10

мама
Екатеринбург

тоже сын родился в феврале. Также сначала думала, что отдам в 6,5, но он был совсем не готов. Поэтому пошел в 7,5, сейчас во 2 классе. ни разу не пожалела о том, что пошли в 7,5.

мама
Екатеринбург

Ludk,
мы зашли после них, все очень доброжелательные, одна женщина сидела и спрашивала, это все в форме игры и очень ласково, просили что-то сделать, не ругали, если не правильно, он отвечал, оценивали не только лого проблемы, но и умственное развитие ребенка, его тоже попросили сосчитать до 10 и обратно, хотя ему 5 лет и он до 50 точно сосчитать мог.
Я бы посчитала, что они тоже для садика комиссию проходят, но ребенок был старше моего и мама все твердила, что теперь он еще на год в садике останется. Тот мальчик просто не стал на вопросы отвечать.
Все дети разные, этот мальчик, видимо, не готов к школе, судя по поведению. Мой 5-летка, ответил как мог на все вопросы и спокойно вышел.

мама
Екатеринбург

Колубара: Первый класс не показатель вообще ничего, чем тут хвалятся-я не очень понимаю , вот второй дааа, там прикурите, если рано отдали.

третий класс. круглый отличник. к дз вообще не имею отношение, кроме небольшой помощи по англ и если распечатать что то надо

Колубара: И поверьте матери второклассницы, школа не курорт

курорт) для тех, кто делает все вовремя и не думает ах, пусть еще годик посидит в садике
любой ребенок,который развивается по возрасту, а не сидит, уткнувшись в планшет с года, к 6 годам готов к начальной школе, тем более сегодня это 4 года

мама
Екатеринбург

Oxana84: это все в форме игры

готовность к школе проверяют серьезным тестами. причем тут игра
например, написано прописными буквами предложение из 3-4 слов. ребенок должен скопировать его. наисован геометрический рисунок из разный фигур. ребенок также копирует его на второй половине листа.
эти проверяется также усидчивость, работоспособность, способность понимать и выполнять задания постороннего взрослого.
и если ребенок раньше выполнял похожие задания, которые есть в разных развивающих тетрадях, начиная лет с 3х, для него это не составляет труда
также даются устые задания на понимание и восприятие на слух
счет до 10 и обратно, также как и до 50 и до 100, никак на готовность к школе не влияют

Екатеринбург

сын январский,пошел нынче,в 7,8,
Он и сейчас то еще меня в тонусе держит,так скажем,а в прошлом году точно еще рано ему было.

мама
Екатеринбург

Аноним: рано конечно, я бы лучше отдала в 7,5 лет, будут лялькой дразнить в школе.

у моей старшей есть мальчик в классе - в 8,5 в школу пошел (какие-то проблемы со здоровьем были, не знаю точно, да и не интересовалась), почему его никто не дразнит лялькой?
куча друзей, душа компании)

мама
Екатеринбург

мама: основное - неврологическая зрелость, психологическая готовность.

да
все ведь индивидуально
поэтому нет смысла ориентироваться на чужой опыт

Аноним 844

моей завтра 7 исполняется, в школу пойдет в сентябре, рада, что не отдала раньше, не готова она была, надеюсь к сентябрю созреет, а так, считает нормально, читает плоховато, но у нас еще полгода впереди

Краснодар

Крокозябра,
В садик ходите?

Аноним 312

Мы мартовские пошли в 7.5....честно говоря ещё в садик походила......

Мелкие они какие-то все!

Аноним 381

Сын декабрьский, пошли в школу в 6,8, пока не жалеем, ребенок готов к школе, очень все нравится ему, в школу бежит с удовольствием, с программой справляется, о садике таких отзывов у него не было.

Екатеринбург

Villisa: На каком основании? Нет на 1 сентября ребенку 7 лет, не имеют права отчислить.

Вчера разговаривала с заведующей садика. Она сказала что сейчас не оставляют ребенка в подготовительной группе на второй год. Меня этот вопрос тоже волнует, т.к. младшего хочу отправить в садик в 2,9 (в сентябре будет так). И получается в школу ему надо будет в 6,9. Так она мне сказала подумать 100 раз. Типа рано мальчику в 6,9 в школу. Есть конечно исключения, но обычно рано еще.

Аноним 844

Анапчаночка,
и в садик ходим и на подготовку в школу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";