Муки выбора (школа 134 и 88 лицей) Очень нужна помощь практиков, мне теоретику. )

Аноним 130

Армавир: Оба в 134

и как вам?нравится?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да. Со старшим все устраивает. Младший еще пока только на курсах

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, конечно. Когда моя шла учиться, подробно собеседовали) и классы собирали так, чтоб в каждом были сильные и слабые ученики

Аноним 130

Армавир,
Поняла. Вы же из 9-ой группы?много вас человек собирается туда?кто-то в 88 пойдет?

мама
Екатеринбург

Да. Из группы в 134 идет процентов 60. В 88 тоже идут 3 или 4 человека.

Аноним 326

undefined

Совунья Глафира: у меня половина друзей закончили 88 лицей, чуть раньше меня, в 1998 где-то, Вы не представляете с каким багажом они выходили, они сразу могли учиться на 2-м, 3-м курсе технического вуза, у них уровень физики и метаматематики был...

Меня в этот лицей, точнее, тогда ещё просто общеобразовательную школу, отправили именно по причине, что выпускные экзамены приравнивались к вступительным в вуз (плюс расположение практически в центре, родителям по пути на работу). Шёл 1996 год. А во 2 класс я пошла уже в лицей, а ещё через пару лет отменили фишку с экзаменами...
Начальная школа там была неплохая, на тот момент располагалась в отдельном здании, теперь бывшего детского сада (теперь там снова детсад), базу дали хорошую. Училась у Пудваль Г.А., как педагог сильная, наш класс был в числе первых на олимпиадах и конкурсах, но вот сдружить нас как-то не смогла. Средняя школа - уровень простой дворовой школы, учителя по иностранному менялись раз в полгода, либо вообще отсутствовали, на химии все опыты нам описывались на словах, не было реквизита, к слову, с другими естественными науками обстояло так же всё. В старшей школе поделились на классы:

  • Физмат
  • Менеджмент
  • Медицинский
  • Юридический
  • Общеобразовательный.
    К первым трём приходили преподаватели из УПИ, в юридическом спец. предметы читались местными преподавателями, в общеобразовательном тоже (по умолчанию он считался вторым физматом, только слабее).
    В результате, мало кто продолжил обучение в выбранном направлении.
она же

Аноним: преподаватели из УПИ

в 134 в 11 классе до сих пор сейчас преподы из УрФУ курсы ведут, насколько мне известно

11

Можно тут спрошу. Идём в 88 лицей в первый класс. Посоветуйте учителя , пожалуйста!

Аноним 145

11: Идём в 88 лицей в первый класс. Посоветуйте учителя , пожалуйста!

не ходите. учителей нет(

аккаунт удален

аноним: не ходите. учителей

вы серьезно?

Аноним 130

аноним,
как нет?не хватает?или в этом году очень плохие учителя набирают?

Аноним 145

аноним,
Вполне серьезно. Где брать будут - неизвестно( вон в этом году в одном первом полсентября учителя не было, потом взяли без опыта и, кажется, без спец. Образовния - музыкантшу)

аккаунт удален

аноним: Где брать будут - неизвестно( вон в этом году в одном первом полсентября учителя не было, потом взяли без опыта и, кажется, без спец. Образовния - музыкантшу)

в гимназию? без опыта?
вы что-то путаете

Аноним 145

аноним: в гимназию? без опыта?
вы что-то путаете

это вы что-то путаете)
речь о школе 88)))

Аноним 145

аноним: в гимназию? без опыта?
вы что-то путаете

ну и вообще)))
там очень много без опыта, только что с учебы. Но это хорошо, если эти молоденькие девочки учились в педколледже или пединституте. Хуже, когда в училище Чайковского, например) или в пединституте, но на учителя музыки) а пришли преподавать в началку)))

аккаунт удален

аноним: речь о школе 88)))

она не гимназия разве?
или лицей
не просто школа

Аноним 145

аноним: она не гимназия разве?
или лицей
не просто школа

считается, лицей. ну считается) обычная школа так-то))) учителей нет)
ну и вообще. сейчас учителей настолько не хватает, что почти везде берут тех, кто приходит. класс без учителя ведь не оставить))) очередь из желающих работать педагогом не стоит нигде(((

Аноним 130

аноним,
У Вас ребенок там учится?много минусов значит?а самый главный учителя?

Аноним 145

Аноним: много минусов значит

минус главный в том, что кот в мешке - ваш учитель в началке. выбрать-то нельзя. и попадет ребенок в класс, у которого не будет педагога((( или неизвестно кто придет. весело это, я вам скажу(((

Аноним 130

аноним: минус главный в том, что кот в мешке - ваш учитель в началке.

в 88 так?нельзя написать заявление к определенному?или не рассмотрят даже?
в 134 учитывают думаете?
Ваши дети -то где учатся или вы преподаватель?

Аноним 940
автор

аноним: в гимназию? без опыта?
вы что-то путаете

Вот мне тоже один надежный источник поведал, что в 88 с учителями швах, так как пока была реконструкция, многие ушли и учить по сути некому.
Посмотрела я и учителей началки 134. Я наверное да, сильно наивная для своего возраста)) но был уверена, что у учителей началки вышки у всех тоже. А там колледжи какие то эстетические у половины и практически у всех училище только. Ну есть потом заочные вузы, но это не диплом, а бумажка, чтобы было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что у учителей началки вышки у всех тоже.

добротное среднепрофессиональное образование в сто раз лучше абы как полученного высшего. тем более, конкурс в колледжи пед. сейчас нешуточный, туда троечницы не идут. а вот в вузах полно троечников.
лично я больше доверю своего ребенка в началке учительнице, получившей среднепрофессиональное образование, чем высшее. Они больше заточены на "научить", чем витающие в облаках и получившие знания обо всем и ни о чем выпускники вуза)
но это кому как, конечно.
единственное - оно должно быть профильное, педагогическое) не музыкальное)

Аноним: в 88 так?нельзя написать заявление к определенному?или не рассмотрят даже?

да нельзя в 88 выбрать учителя, говорят же вам. неверящий вы фома) ну укажете в завяление фамилию желаемого учителя, и что? на это никто не посмотрит. только если случайно к нему распределят)
моя старшая учится в этой школе, так что я в курсе

Аноним 130

Larina: да нельзя в 88 выбрать учителя, говорят же вам. неверящий вы фома)

блин))а если влиятельный родственник придет)?

Аноним 130

Larina: лично я больше доверю своего ребенка в началке учительнице, получившей среднепрофессиональное образование, чем высшее. Они больше заточены на "научить", чем витающие в облаках и получившие знания обо всем и ни о чем выпускники вуза)

То есть вас саму не устраивают учителя в 88?

Аноним 215

Аноним: блин))а если влиятельный родственник придет)?

тогда конечно
Некоторые классы именно так и набирают.
В прошлом году завуч набирала, думаете у нее есть случайные дети

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";