Муки выбора (школа 134 и 88 лицей) Очень нужна помощь практиков, мне теоретику. )

Екатеринбург

---: ага , у нас в классе и в других классах многие ушли после 9 -го учиться в 10 и 11 именно в 88

вот именно, переходили в 9 классе, уже ближе к выпуску, когда относительно понятно кто чего хочет, это к вопросу автора..никто не бежал туда в 1-й класс...что там будет через 10 лет, никогда не предугадаешь, сегодня одно, завтра другое, сто раз все переиначат.
И тоже вот вспоминаю сейчас, многие учились не в одной школе, а в двух и даже трех...вообще есть друзья, они учились в экспериментальной школе...недолго, потом там что-то с финансированием не вышло, ушли в обычную...ну как-то не было трагедии перейти из школы в школу. Может и наоборот к лучшему, легче потом адаптироваться будет ребенок в непривычных условиях, на новом месте...

мама
Екатеринбург

134 -моя родная школа! ностальжи)) Да Волегова была волевой женщиной!
все мальчишки класса поступили в УПИ, девчонки -кто -куда, но тоже в институты. У самой 2 красных диплома. Вот могли же раньше давать образование! ни разу со мной родители не сидели с домашкой.

Екатеринбург

И 88 школа могла с легкостью тогда подтвердить статус ЛИЦЕЯ, это был лицей в самом прямом смысле этого слова, вот как оно должно быть по определению. Конкурсный набор, преподаватели из вуза, привилегии при поступлении в вуз, выпускники могли учиться в вузе, имея знания выше чем на 1м курсе.
Не знаю к сожалению, как сейчас там в старших классах...

мама
Екатеринбург

Анонимно: До 18.
Продленке до 15-00 бесплатная. С 15-18 платная 150 р/день

сегодня к нам в д/с приходила завуч из 134. Продленки не будет 99%, сказала она. Ибо нет места, т.к. после обеда классы заняты тоже на учебный процесс.

мама
Екатеринбург

Совунья Глафира: жизни там не было гетто

Было,не так давно,кстати))
Я 7 лет назад закончила эту школу.
Из окрестных общежитий все учились и учатся там,и дети разные.
Нас тоже выпускалось всего 2 класса.
Мы с 8 кл занимались на курсах от УПИ,я уже писала об этом про нашу школу в какой то теме))
Весь класс поступил на бюджет в УПИ,2-е в УрГУ,ЕГЭ все сдали,школу очень люблю,и автор,советую!
Сейчас,конечно,и пед состав ,и руководство сменилось,но какие то "устои" может и соблюдаются до сих пор.

Аноним 130

genuchka: сегодня к нам в д/с приходила завуч из 134. Продленки не будет 99%,

да что уж 88?100 процентов!если пятый класс некуда садить и учителя даже нет..вообще не знаю.как эту проблему они будут решать...

Аноним 940
автор

---: так пишут иногда )))) и говорят родители ))) я ващеее... Как будто у них дети гении прям !!! Прям вот закончили 88 и 110 и все ! Они не кассиры в монетке )) ха ха ... Насмешили ! Главное ещё поди представляют , что с золотыми медалями у них закончат лицеи и гимназии))

Да причем тут золотые медали. Тем более это вообще не показатель успешности. Как будто полутонов нет. Или дебилы или гении. Я хотела крепкую школу, для нормальных базовых знаний, чтобы потом пойти учиться дальше. Многого хочу чтоли? Сейчас поняла, что ранее134 была хорошя, сейчас пока большинство затруднилось с ответом, но первые классы лучше около дома. Я поняла)

Meta: обычно лицей - физмат уклон, гимназия - гуманитарный

Спасибо за разьяснения. Мне вот сказали что физ мат 88 как раз слабенький.

---: Потянете вы 110? Или 130, например?

а что в первом классе нужно тоже "Тянуть" как то по -особенному? Я понимаю там старшие классы СУНЦ какой-нибудь это да. Она сама да не разбежалась день и ночь столбиком считать, как и многие дети, но если скажешь сделает. Поэтому в разболтанной школе, где спроса нет, "выхлопа"особого не будет тоже. У меня и была такая идея, чтобы сразу дать нормальный старт, а не так, ну ока здесь, потом там, там "поднатаскают" если надо будет.
Она читает, пишет, делает синтаксический разбор предложения, нормальная память, стихи быстро запоминает, занимается английским, может изьясниться. Но сама по себе достаточно закрыта не особо коммуникабельная, только с близкими людьми. В садик не ходит, так что наверное обалдеет от 30 человек в классе. Но на контакт идет, просто инициативу не проявляет,т.е сама первый шаг не сделает, но откликнется.

Аноним 130

Аноним автор темы: В садик не ходит,

оо.а почему?
вчера вот в 34 садике было собрание с завучем из 134школы

Аноним 242

Аноним ,
В 130 у друзей дочка учится в первом классе в началке. Да, там нужно именно "тянуть", уже уравнения решают. Прошли на информатике про то, как нужно презентацию делать, через неделю уже задание по окружающему миру надо выполнить, составив рассказ с презентацией. У моего нет и близко такого. Еще состав числа в пределах 10 мусолят.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А если ребенок не тянет такие нагрузки? Презентации и проекты с 1 класса. Там же и по прописке дети приходят

Аноним 242

Армавир,
Я так понимаю, родители помогают :), и не во всех первых классах так.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Наверное есть кто и уходит после 1 и 2 классов, не выдерживающие нагрузок.

Аноним 242

Армавир,
Наверное, но вот со слов знакомой опять же, дочка превращается по-немногу в настоящую трудяжку, что немаловажно для будущего процесса обучения.

она же

аноним: Из ближайших школ района на сегодня перспективнее 130.

да где ж она ближайшая к Университетскому? я Вас умоляю. ...

аноним: Согласитесь, переводиться из слабой школу в сильную, как многие мечтают, очень проблематично будет, учитывая демографическую ситуацию.

легко, в нашем классе 134 трое после 4го класса перевелись в 130, сильны в математике были , пошли в лицей.

Аноним: Прошли на информатике про то, как нужно презентацию делать, через неделю уже задание по окружающему миру надо выполнить, составив рассказ с презентацией.

не кривите душой, ВСЕ презентации в первом классе делают родители.

Аноним 242

Аноним,
Я-то не кривлю, мой не там, сама видела, как дочка соседки лихо выбирала шаблон презентации, искала в яндексе в картинках нужные изображения, копировала, вставляла, подписывала. И что в этом недостижимого для первоклашки?

аккаунт удален

Автор, ну что, как, определились?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вообще 0 сложностей +
Моя тоже в 1 кл научилась)
Правда, кроме шаблонов и картинок, нужно еще писать без ошибок) вот это не все 1клашки могут, да)))

Аноним 940
автор

Спасибо всем за мнения. Очень ценны ваши советы для меня, простите если кого невзначай обидела.

Аноним: В 130 у друзей дочка учится в первом классе в началке. Да, там нужно именно "тянуть", уже уравнения решают. Прошли на информатике про то, как нужно презентацию делать, через неделю уже задание по окружающему миру надо выполнить, составив рассказ с презентацией. У моего нет и близко такого.

моя тоже не умеет. Уравнения не умеет.

Аноним: В садик не ходит,

оо.а почему?

Да не знаю, я сразу как -то не планировала особо. Так в шр ходили, да во всевозможные кружки-секции. Я не работаю, так что не было необходимости. Есть наверное в этом упущение, что толпа детей может в шок вогнать, все таки все эти кружки-секции там не по 30 человек в группе.
про 130 думала. Муж туда меня упорно тянул. Но туда же вообще не доехать из университетского, только на машине если. Это надо идти до УПИ, потом ехать кругами, не очень удобно. Туда еще маршрутка останавливается около школы, а обратно уже нет. Я и боюсь, что сейчас остатки если знаний растеряет, потом никакие тесты в 130 не сдаст. Если только после 2 или 3 класса переводиться, пока началка, если конечно места будут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: не знаю, я сразу как -то не планировала особо. Так в шр ходили, да во всевозможные кружки-секции. Я не работаю, так что не было необходимости. Есть наверное в этом упущение, что толпа детей может в шок вогнать, все таки все эти кружки-секции там не по

Знаете, а ведь ваш ребенок может даже обычную школу не потянуть.
Даже не интеллектуально, а психологически.
В саду их с 2х лет учат находиться в коллективе и в нем же работать на достижение поставленной задачи. Детсадовцев не отвлекает толпа вокруг, они привыкли.
А ваша девочка может весь первый класс только адаптироваться к классу, ей и не до учебы будет.
Зря вы ее хотите максимально нагрузить гимназическими программами.
Мне так кажется.

Аноним автор темы: Я и боюсь, что сейчас остатки если знаний растеряет, потом никакие тесты в 130 не сдаст


у вас местами очень забавные рассуждения

Аноним 258

Что рашили в итоге?7

Аноним 130

Армавир,
А вы же тоже из университетского?куда своих отправили учиться?

мама
Екатеринбург

Оба в 134

Аноним 155

Подскажите, пжс, в 88 лицей будут собеседование проводить после зачисления?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";