Муки выбора (школа 134 и 88 лицей) Очень нужна помощь практиков, мне теоретику. )

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну вот у нас 88- это не шаговая доступность, и если б на момент зачисления у меня была б лялька, но не было авто, я б не стала рассматривать школу, в которую на общ.транспорте не доехать/ не отправить ребёнка одного, ну и идти пешком полчаса с коляской

Аноним 940
автор

Совунья Глафира: более важно то, как и чему будут учить ребенка, как он будет строить отношения с преподавателями и другими детьми. Это наверное и так очевидно.

но как это понять, никак наверное. Пока сам не пойдешь учиться.

Совунья Глафира: Вы бы переживали, что ребенок может оказаться не в очень хорошей среде...но это же не так.

Ну вот муж очень переживает. Говорит все дети общежитий, все тут. на мои доводы, что 80% детей это дети "Университетского" говорит, нет мол фигня. Вот Вася возит в 130, Петя в 13, Даша с Глашей в 88, а в 134 мол только те кому плевать где учтся их дети, учатся и ладно, мол мы учились в простой без всяких специализаций и ничего выросли-выучились. Я уже как то подуспокоилась, а муж болезненно воспринимает, у него это элемент престижа. Школа. никого если что не хочу обидеть, сама скорее всего отдам в "простую" ))) надо было квартиру под школу покупать)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот Вася возит в 130, Петя в 13, Даша с Глашей в 88

Аноним автор темы: муж болезненно воспринимает, у него это элемент престижа. Школа.

в которой учится все равно как- или то, какую закончит? :)
Можно в лучшей школе быть двоечником и ничего не понимать.
Тринадчик я худо-бедно еще понимаю - если родителям кровь из носу языковая специализация нужна.

Аноним 940
автор

Татьяна Вакалюк: Можно в лучшей школе быть двоечником и ничего не понимать.

можно конечно. можно быть отличником "по школе" и не знать элементарного и эрудированным троечником))))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тогда пусть муж и возит, а то как то не пристижно по лужам и сугробам с коляской бегать по утрам

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно конечно. можно быть отличником "по школе" и не знать элементарного и эрудированным троечником))))

вот именно. И все это ну никак от номера школы не зависит :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот муж очень переживает. Говорит все дети общежитий, все тут.

Да там общаги то от УПИ))) какие там дети, прости Господи, ну на крайняк преподов, и то очень сомневаюсь... а так кругом новостройки)))
К слову сказать, я в 134 школу ездила с Каменных палаток))) тогда это была очень престижная школа, и когда я сдавала экзамены в УПИ, многие преподавали в университете очень уважительно отзывались о нашей школе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Вот Вася возит в 130, Петя в 13, Даша с Глашей в 88, а в 134 мол только те кому плевать где учтся их дети, учатся и ладно, мол мы учились в простой без всяких специализаций и ничего выросли-выучились. Я уже как то подуспокоилась, а муж болезненно воспринимает, у него это элемент престижа

Смотрите, еще момент какой.
Есть ли у вас на подхвате бабушки?
Кто будет водить-встречать старшую, если вы ляжете в больницу с младшим?
Муж эти варианты просчитывает?
Намного проще, когда ребенок сам в любом возрасте может добраться из школы домой, и родителям не надо по этому поводу волноваться.

Аноним автор темы: Говорит все дети общежитий, все тут

Каких общежитий? Оно одно уже осталось. Все снесли, все бараки

Аноним 940
автор

Татьяна Вакалюк: вот именно. И все это ну никак от номера школы не зависит

так понятно, я поэтому и спрашивала выше ли требования в лицее, чем просто в школе. Если больше заданий , есть спрос, то есть шанс, что в голове что-то останется)
Я уже возникала что-то, а вдруг не потянет она у нас к примеру. Так вообще кровно обидела, типа чего она не потянут, она что дура? все тянут, а она не глупая у нас." )) Мне конечно очень импонирует такая уверенность отца в силах дочери, но все равно)) Ну вот к примеру сильный язык. Тоже плюс к школе.

Exelka: Тогда пусть муж и возит, а то как то не пристижно по лужам и сугробам с коляской бегать по утрам

так утром он отвозит, днем я забираю, но все равно, понять хочу ради чего столько лишних телодвижений. Если они прямо небо и земля эти две школы, тогда понятно все и не обсуждается и из других районов люди возят, а тут не так и далеко. А если примерно одинаковые, то нафига столько сложностей? Да и машину может мне купить, но так то есть куда те же тыщ 400 потратить, нет прямо вот жесткой необходимости в машине мне, некуда ездить, вот ради школы только.

Екатеринбург

Exelka: а то как то не пристижно по лужам и сугробам с коляской бегать по утрам

ну вот у меня тоже в голове не укладывается, ладно бы еще один ребенок был, худо-бедно там на трамвае можно добраться, и то к первой смене ехать всю толкотню соберешь. Я помню, как мы ездили с мамой, ладно она там рядом совсем работала, ну или пешком через опытный завод с папой ходила. А в инстик гоняли тоже, сколько у меня сумок порезали, только толку то, нищие студенты че с них взять)))
НО имея еще ляльку, малявку то точно в транспорте не повезешь...дождь, снег, грязь...да ну...детей пожалейте.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: до 88 так-то пешком идти недалеко...какая машина,

там прилично идти, особенно с двумя детьми. особенно в дожди, морозы. с младшим ребенком еще и обратно.
когда жили в Университетском жили - рассматривала 108ю, у меня там хот мама на подхвате через дорогу.
а у знакомой сын в 134, она довольна. там и продленка, вроде, была. удобно, когда младшего в сад отдадите, если планируете

Екатеринбург

Аноним автор темы: небо и земля эти две школы

нет, точно нет.
Вообще уровень "небо и земля" корректно хотя бы в старшем звене сравнивать. Началка вся зависит от учителя - Ваш или не Ваш, подходит или не подходит, находится общий язык или нет.

мама
Екатеринбург

Мы пошли в 134. Ваши соседи. Качество образования оценить не берусь, но мат база так себе. Но мне кроме как с московской школой, сравнить на с чем.
Жутко организован вход, началка раздевается в ящики, как в супермаркете - писец одежде, с замком беда, ничего в этот гребаный ящик не влазит. Даже папки для трудов в классе негде разместить. Хрен знает почему -классы то везде по размеру одинаковые

Екатеринбург

Автор, не усложняйте себе и детям жизнь, у Вас под окном отличная школа. Она ни чуть не хуже 88-й. Контингент там нормальный, учителя хорошие, школа сильная. Ремонт и престиж не самое главное...и тут правильно все написали, будут друзья, ко второму классу сможет сама до дома ходить, самостоятельность тоже нужно развивать. Вы дергаться лишний раз не будете, с малышом пошли гулять, тут же встретили старшую, погуляли все вместе. Там же и кружки вероятно есть, после занятий. Столько бонусов.

Аноним 242

Совунья Глафира,
Какие дети преподов из общаг? Вы о чем? В общагах либо студенты, либо работники обслуживающих подразделений типа автобазы, электроцеха. Весь наш дом - преподы, как Вы говорите. Дети учатся в 130, 88, 35, 110, Корифее и т.д., хотя дом приписан к 134, ни один ребёнок туда не ходит :)
Несмотря на это, имея первоклашку, слышу хорошие отзывы о 134 от родителей садичных друзей ребёнка. Именно о начальной школе

Екатеринбург

Аноним: Какие дети преподов из общаг? Вы о чем?

ээээ....
а Вы о чем?

Аноним 242

Совунья Глафира,
А я о том, что в общагах тех преподы не живут, общага, в которой селят аспирантов и преподов, относится к 43 школе

Екатеринбург

Аноним: А я о том, что в общагах тех преподы не живут, общага, в которой селят аспирантов и преподов, относится к 43 школе

дак может быть Вы внимательно прочитаете мое сообщение....и все таки увидите, что это предположение, которое я поставила под сомнение? Нет?
Я как-бы вообще о том, что контингент там отличный, там универ рядом, студенты, преподаватели, район новый отстроен, это не задворки какие-то. А уж где там конкретно живут преподаватели, извините, не знаю, но суть не в этом.
Кроме того, даже если бы там жили преподаватели, гипотетически, предположим, да? То наверное их дети врятли бы отрицательно влияли на статус школы...хотя...бывает всякое.

Аноним 940
автор

Аноним: Весь наш дом - преподы, как Вы говорите. Дети учатся в 130, 88, 35, 110, Корифее и т.д., хотя дом приписан к 134, ни один ребёнок туда не ходит

Nadin: Раздевалка неудобная, по утрам сложно уголок найти переодеть сменку.Шкафчики есть, в три ряда как в магазине, неудобно, нам ещё и верхний ряд достался. О качестве обучения... Мы учились по 2100, задавали много с 1го класса, учитель нам попался... ну скажем, не энтузиаст своего дела..

Печаль-печаль((
Хоть вот вы и говорите в большинстве своем, что комфорт не важен (это я не тем пользователям, сообщения которых процитировала выше), но когда вот элементарного нет, тоже неудобно. Ну елки-палки. наверное я буду склоняться тоже к такому варианту, что первый класс в 134, затем буду переводить. Но моя такая не компанейская дама, я не хотела конечно только найдет себе подружку или из садика кто попадет, а из садика я думаю точно кто-то попадет и снова переводы-переводы.

Аноним 620

Автор, самое главное - это учитель. В 88 нынче набирают не самые лучшие учителя. Одна злая очень, учит неплохо, но детей гнобит, наверно, для не очень общительного ранимого ребенка будет не айс, др. - квашня, учит кое-как, но очень любит внеклассную деятельность, одна- молодая девочка - в декрет уйдет как пить дать, еще одну - совсем не знаю, и пятый первый класс - вообще пока без учителя. В школе страшная текучка именно в началке, учителя постоянно уходят, вакансии всё время висят, что требуется учитель. Среднее звено слабовато, не потому что учителя плохи, а потому, что набирали в свое время кого попало, очень просело. Одно название , что лицей. Да, красиво. но не более. Программа Перспектива, простая, для обычных детей. Среднестатистический незапущенный ребенок справится. 134 школу так хорошо не знаю, но то что нехуже, это точно. А вообще, обе школы так себе. После 4 класса за лучшим образованием надо уходить в близлежащие 130 или 35. Так что метаться не стоит, идите под окнами дома в 134. В школе у вас большинство детей из Университетского , а в 88 сброду больше, т.к. со всех окрестностей собрались с амбициями, но привлек их именно ремонт, а не уровень образования, который вообщем-то, уровню лицея не соответствует.

008
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 88 школа красивая
134 не красивая.

на учителя нужно идти , а не на красивые стены.

Аноним автор темы: Вот Вася возит в 130, Петя в 13, Даша с Глашей в 88, а в 134 мол только те кому плевать где учтся их дети, учатся и ладно, мол мы учились в простой без всяких специализаций и ничего выросли-выучились

так идите в 130, если уж амбиции мужа зашкаливают. он будет возить и забирать?

Банкирша: а у знакомой сын в 134, она довольна. там и продленка, вроде, была.

была, и причем бесплатная. сейчас проблема, т.к. кабинетов не хватает, школа маленькая, а набор с каждым годом увеличивается, из=за Университетского.
я бы из двух зол выбрала ближнее. Во=первых, началка, плюс = еще и второго несадичного таскать с собой придется

008
мама
Екатеринбург

ну и то, что от Университетского до 88 лицея идти час = для меня откровение . 4 года водила ребенка по этому маршруту в детский сад (который возле 88 лицея), 20=25 мин. спокойным шагом.

Аноним 51

Я вожу второй год ребенка в 88 лицей из Университетского. Пешком спокойным шагом 30 минут, на маршрутке 054 (днем иногда пробки) или на трамвае (до трамвая дольше идти) по 20 минут примерно. Во 2 классе есть вторая смена в двух классах (один кабинет на два класса). Для первой смены есть продленка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";