не сдавать сдачи девочкам,как научить?

Аноним 430

меня мама воспитывала так - ведешь себя с мальчиками как девочка, если начинаешь лезть на рожон, есть вариант получить в ответ (при том, что в нашей семье никогда не было насилия, чтобы отец на маму поднял руку, это нонсенс). В школе, к девочкам, которые вели себя как девочки, отношение у мальчиков было гораздо мягче, чем к тем, которые были оторвами, задирали сами, надсмехались и дрались на равне с парнями, они и получали именно сдачи, когда терпение у предмета глумления заканчивалось и на минуточку, никто из этих девочек не бежал жаловаться потом, что их обижают, а тут еще и жалуются, тьфу какие противные

мама
Екатеринбург

А толку его продолжать если вы смотрите со стороны девочек.
А вы автор , нам уже ни один раз пытаетесь доказать, что есть такие девочки ,женщины которых можно бить. Это ваша видимо твердая позиция.и при этом спрашивайте как научить сына не бить девочек.)))
Ответ , при таком отношении никак.устраивает вас.

Аноним 540

Потом такие девочки нападут на воспитанного мальчика и что-нибудь отрежут.
Смешные такие

В самообороне не может быть деления на пол.
Просто так или из-за скандала конечно нельзя бить, но не только девочек, и мальчиков тоже.
А вот если на тебя нападают, пусть даже в школе - защищаться надо.
Иначе так и будет побитым бабами ходить.

мама
Екатеринбург

Вот вам случай , со слов ребенка. Сразу скажу ребенок не участвовал ,наблюдал со стороны.)) т.Е. независимый эксперт)
Мальчику Саше показалась что девочка Маша сказала что - то про его очки , т.е.обозвала . Хотя девочка Маша его не обзывала , это точно. Но вот показалась парню и все . Он набрасывается на Машу, пытаясь ее душить,Маша не пронимает в чем дело,но понимает что дело плохо , ударяет Сашу по голове. После чего их растаскивают в разные стороны.
А теперь внимание вопрос что рассказал своим родителям Саша, а что Маша.))

Аноним 430

у нас в школе девочки не лезли к умным и симпатичным парням, только записочки присылали
к хулиганам тоже не лезли, боялись, а к простым парням, которым мама видимо сказала "отвернись и уйди" постоянно лезли и издевались, причем всячески и гадко, вот чо делать-то?
думаю сына научить чему-то такому:

Баба Yoga: быстрее убегай с криками я девочек не бью

Баба Yoga: Я не думал, что принцессы могут себя так вести" и уйти в печали.

что-то такое, чтобы свернуть в шутку, не нагнетать, но и не давать себя запинывать)) девочки ух какие есть, в садике у сына две девочки крупнее него раза в 2)) ни с кем не конфликтует, ждем, что будет в школе)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Джесса: вы не правы. если девочка дерется, она должна получать адекватный ответ
и да, по поводу "можно бить жену, лишь бы повод найти", как быть с этим?
мужчина защищаться не должен тоже?

моё правило: НЕТ ДРАК в мирной жизни.

Аноним: а к простым парням, которым мама видимо сказала "отвернись и уйди" постоянно лезли и издевались, причем всячески и гадко, вот чо делать-то?

к моему девочки не лезли с побоями никогда, только если в любви признаться и по сей день так Это от человека конечно же зависит.

Аноним 430

красавица: моё правило: НЕТ ДРАК в мирной жизни

тогда мальчикам надо учиться быстро бегать от агрессивных девочек?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним: тогда мальчикам надо учиться быстро бегать от агрессивных девочек?

мама
Екатеринбург

мальчикам надо учиться быстро бегать от агрессивных девочек?
+++ и Кричать при этом :" Была бы ты парнем получила бы по соплям,но я девочек не бью"

Хрустик

Мамочкам, убежденным что девочки ну никогда не бьют и не провоцируют мальчиков, стоит постоять на территории школы с часик послу уроков. Много интересного увидят. Как играют дети, которые сами домой идут.
Посмотреть как девочки, которые одуванчики чуть что жалуются учителю и маме, кидают ледышки в спину мальчикам, не из их класса а идущим на 2 смену (просто молча идущим).
Или самое яркое: играют мальчики и девочки из разных классов на снежной горке, сталкивают друг друга (в рамках разумного, тут девочке что то не нравится, оно берет снежную глыбу (твёрдую, благо не совсем лёд, и со всего маха опускает на голову мальчику. Тот в рёв (ему более чем больно), она вторую берёт собираясь повторить (я её еле оттащила). Ага. Мама именно этой девочки за месяц до этого в группе в Ватсапп очень возмущалась, что ее невинного одуванчика ущипнул за руку мой сын. (Опережая вопросы - мой сын ещё был в школе на допах, те не участвовал). И это 1 класс. Посмотрела я на это и жалко сына стало - вся семья ему внушает, что девочки не прикосновенные, даже если они не правы. И да, продолжим внушать и требовать. Сил и терпения мальчикам и их мамам.

Аноним 124

мульт автор темы: Когда ему начинаешь объяснять, что ты же мальчик и девочек нельзя быть, на что он отвечает, так если дерутся как мужики, пусть так и получают

Сейчас, когда сын в 6 классе - мне возразить нечего. Особенно после увиденного в прошлом году - его одноклассница запинывала мальчика. И запинала бы, если б ее не оттащили.

мульт автор темы: Сегодня нас к директору вызывают, что после того как он получил по лицу ботинком, он сдал сдачи так, что она отлетела

То есть оттолкнул. То есть оборонялся. А что, надо вторую щеку подставить? или цветы дарить прЫнцеске? или о воспитании девичьем поговорить?

мама
Екатеринбург

У сына не было проблем с девочками, которые ведут себя как девочки. А если девочка как мальчик, сама бьет, почему не сдать сдачи? Мама девочек так и говорила. С возрастом это все пройдёт.

мама
Ростов-на-Дону

мульт автор темы: бы и надо сдачи сдать,

мульт автор темы: сдает им сдачи.

мульт автор темы: он сдал сдачи

Автор! Правильно говорить ДАТЬ сдачи, а не СДАТЬ сдачи.

По теме: Вы воспитываете мужчину. Если вы считаете, что для мужчины нормально поднимать руку на женщину, продолжайте в том же духе. Она его ударила, он ответил, что она аж отлетела и т. д. НО тогда ваш мальчик всегда будет считать что поднимать руку на женщину - это норма, и всегда найдется причина того, что она сама виновата. Так и появляются кухонные бойцы.
Не хотите вырастить кухонного бойца - учите решать проблемы словами. вас послушать, так вокруг не девочки, а бандитки или необузданные дикие лошади, которые только и делают, что лупят вашего сынулю, а он такой весь одуван. Есть дети, которые общаться не умеют и играть нормально, а только беситься, пока до драки не дойдет. ваш ребенок из таких, наверное, раз все время попадает в такие ситуации.

Аноним 430

асеныш: необузданные дикие лошади

с возрастом становятся баба-конь, которая потом мужику голову открутит одной левой
да да, есть всякие, не все девочки прынцессы, есть очень жестокие дети (зы воспитание из семьи, может там папа инфантил, а мама именно баба-конь, которая на папу руку поднимает, а он в угол прячется), эх, жизнь))
спросила у сына, как у вас обстоят дела в группе, у них отвечает, все девочки и мальчики хорошие и живут дружно, за исключением пары мальчиков, которые ко всем лезут, им говорит все сдачи дают и девочки в том числе, это же от воспитания зависит, к примеру, рассказывал, что один мальчик девочке сильно дал по щеке, почему спрашиваю, не знаю, говорит, дурак какой-то возможно мальчик дома это увидел, вообще он гиперактивный какой-то, сначала всех девочек перецеловал, теперь бьет, что в школе будет, хз

мама
Ростов-на-Дону

Просто Дима: меня девочки.

мульт автор темы: диалог закончен!

А у меня - мальчик. представить себе не могу, чтобы он с девками дрался. Позорище какое.

красавица: к моему девочки не лезли с побоями никогда, только если в любви признаться и по сей день так Это от человека конечно же зависит

[cit]Просто Дима: И моих не били и мои не дрались.

Вот представьте, есть и такие дети оказывается. Которые могут словами все решать. Но вам, конечно, удобнее благословить сынулю на мордобой. Вы просто учтите, что он не всегда первом классе будет, где мамо заступится. А когда станет подростком, может очень нехило огрести, у девочек побитых бывают старшие братья и друзья-каратисты.

Екатеринбург

zz79: есть такие девочки ,женщины которых можно бить.

есть такие девочки и женщины которых очень хочется вмазать, да. Учу сына, что уйди- не связывайся с дурой - это унижает тебя в первую очередь. Но иногда глядя на некоторых наших баб, начинаю жалеть мужиков - ведь и правда ужасно хочется дать так. чтоб заткнулась наконец. Но нельзя. Иногда ловлю себя на мысли, что я б убила. Хорошо, что мне с бабами дела не надо иметь

Аноним 743

Просто Дима: Первый класс, девочки бьют - что за гон?

Да ладно... У нас сад!! Выпускная группа, так там такие девы они и между собой дерутся и к пацанам ох как задираются

Аноним 704

У нас учительница так учит:
Девочек бить нельзя. Даже противных, даже драчливых. От них надо уйти просто.

мама
Екатеринбург

Мой ребёнок во втором классе ударил девочку, которая его полтора года троллила и приставала ее мама нам рассказала, и спасибо ей, сын вместе с папой извинятся ходили, с девочкой дома тоже беседы провели, конфликт был исчерпан, а через какое-то время ее подружки разболтали, что нравится ей просто наш сын вот так ещё бывает

мама
Ростов-на-Дону

Джесса: хорошее предложение - растим мальчиков-терпил, которым и по морде можно дать, и обозвать, и дерьма в портфель накидать

Вы где такое предложение увидели? Конкретно цитируйте где я написала это. Вы сами это придумали. Никто не предлагает терпеть и позволять себя бить, есть понятие договариваться на словах. Но это не для всех доступно, к сожалению.
У меня сын тоже не в теплице растет. И детки в классе не подарочные. Но парни с девками не дерутся у нас. Потому что это позорище и отстой.

мама
Екатеринбург

У меня младшим двойняшкам 5 лет. Она его и выше, и задирает постоянно, характер такой.. учу сына, нельзя девочек бить и точка. С истеричкой не связываться и точка. Достойного человевека хочу вырасти. Чтобы как мой муж думающим был, чтобы право сильного пола, выдержанного заслужил. Конечно, воспитание мальчика это больше мужская задача. А дочь учу девочкой быть, настоящей. Разрешая давать сдачу девочкам, вы медвежью услугу сыновьям оказываете. Спасете сейчас от синяка, но зернышко Малафеева зародиться может. Девочек не оправдываю, в классе у старшей насмотрелась. Но что за двойные стандарты? Будучи взрослыми, женщины хотят, чтобы посторонний мужчина дверь придержал. Это элементарная вежливость. Ждать этого от тех, кто с детства сдачу дает на свое усмотрение? Да их воспитывали по-другому, на автомате нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";