Срочная помощь! В какую школу Эльмаша податься 128 лицей или 138 школа???

Екатеринбург

Аноним ,
А вот с одной учетки нельзя (наверное). Там же будет статус: запрос в обработке.Бабушки-дедушки пусть подадут( хотя тут тоже не уверена можно ли).

Аноним 454

Аноним: рейтинг по ЕГЭ

похоже зачастую от школы не зависит, тут поголовно пишут про репетиторов, при чем тогда школа?

И даже не только в этом дело. Сейчас сдают ЕГЭ дети, которые поступали в гимназии еще по отбору. Т.е. исходно в некоторых школах (имеющих статус лицей или гимназия) нынешние выпускники - это не среднестатистическая выборка, а либо способные, либо у заинтересованных родителей. А если исходно набрать просто подряд детей, то результаты будут иными.

Меня в этом рейтинге удивило сравнительно высокое место нашей дворовой школы, в которую никогда никакого отбора не было, всегда брали всех подряд. Значит, не ошиблась в выборе школы, раз даже при отсутствии отбора умудряются довольно много детей выучить.

Аноним 430
автор

bisnadya,
Не, далеко она от нас. Если в 99, я ещё согласна возить, в другую-нет.

Екатеринбург

Автор, у вас нормальная школа по прописке. Я б и не парилась. В началке "раскроется" ребенок, там уже можно будет рассматривать варианты перевода по способностям.
У нас выбор сложнее, не попадем в 99ю, по прописке 66я Не в этом году. Но в свой год буду и 2 учетки и всё на ссвете делать, чтоб попасть.

Аноним 430
автор

Редиsка Кэт,
Ну вот почему у нас все так несправедливо!??
Обеспечили бы хорошим пед составом равномерно школы, не было бы этого ажиотажа((((

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот почему у нас все так несправедливо!??

Жизнь - боль
Несправедливость в том, что у нас только 2 крайности - школа-трэш и разфуфыреная элитка. Мне б хорошей дворовой хватило выше крыши. Но возить на край земли возможности нету.

Екатеринбург

Редиsка Кэт: школа-трэш и разфуфыреная элитка.

99-я не расфуфыренная элитка. Всего лишь школа с хорошим сохраненным педсоставом, в том числе и в среднем звене. Хотя бы так. Меня все устраивает.

Екатеринбург

Родина любимая: 99-я не расфуфыренная элитка. Всего лишь школа с хорошим сохраненным педсоставом, в том числе и в среднем звене. Хотя бы так. Меня все устраивает.

давно уже расфуфыренная. и ранее была. но пафоса было поменьше.
сейчас именно потому, что альтернативы нет. потому и ломятся туда все, кто 66ю обходят стороной.

Аноним 496

Редиsка Кэт: давно уже расфуфыренная. и ранее была. но пафоса было поменьше.
сейчас именно потому, что альтернативы нет. потому и ломятся туда все, кто 66ю обходят стороной.

Ладно бы только если те, кто не хочет в 66 и еще пару стоящих рядом школ. Но ведь туда поступают и из Пышмы, и с ЖБИ, и с Пионерки, про Уралмаш и говорить не надо. Вот и создали в нее какой-то просто нездоровый ажиотаж.

Екатеринбург

анонимный ник: Вот и создали в нее какой-то просто нездоровый ажиотаж.

Вот потому и называю ее "расфуфыреной" элиткой.

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Вот потому и называю ее "расфуфыреной" элиткой.

Да ладно Вам... Родители простые, машины родителей возле школы простые. Где расфуфыренность?

Екатеринбург

Редиsка Кэт: ломятся туда все, кто 66ю обходят стороной.

Из Пышмы и из Кашино возят

Екатеринбург

Родина любимая: Родители простые, машины родителей возле школы простые. Где расфуфыренность?

У всех свои понятия простоты, не?
Я знаю 2х нынешних учителей и многих учеников этой школы. Причем, как ныне учащихся, так и выпускников начала 2000. Там всегда присутствовал срез не самых простых детей из не самых простых семей

Аноним 496

Родина любимая: Из Пышмы и из Кашино возят

Из Кашино на Эльмаш... Даже не смешно, честно говоря.

Родина любимая: Да ладно Вам... Родители простые, машины родителей возле школы простые. Где расфуфыренность?

Суть наверное в том, что школа просто хорошая, а стремятся туда, как будто это как минимум филиал 9-ки. Ладно туда хотят попасть из прилегающих кварталов, но возить из соседних районов, ну не настолько она хороша. Те же точные науки там довольно слабые, и руководство это совершенно спокойно признает, сразу говоря, что за сильной математикой/физикой это в другие школы, никак не к ним.

папа
Екатеринбург

анонимный ник: Те же точные науки там довольно слабые, и руководство это совершенно спокойно признает, сразу говоря, что за сильной математикой/физикой это в другие школы, никак не к ним.

Часов на математику физику, в два раза меньше чем в любом лицее или простой школе, с углублением на математику, физику. Зачем прутся все в 99. Не понятно. Причем большинство мальчиков к языкам не способны.

Аноним 518

koreaavto: Часов на математику физику, в два раза меньше чем в любом лицее или простой школе,

Не знаю как по часам, зато в 99-й дети по классу не ходят во время урока и учителя не посылают. (Была у подруги-учителя на уроке в 115-й )

папа
Екатеринбург

Аноним: учителя не посылают

Откуда Вы знаете? Учитесь в 99. Там приписаны 2х этажные бараки. С соответствующим контингентом.
Сделали бы все языковые школы с 5 класса. И прием по конкурсу. Как в 2 гимназию. Справедливо было бы.

мама
Екатеринбург

У нас по прописке 95 ,по расположению и предпочтению 128.
Вот как быть?
Прописку делать. Совсем плохая 95…

Аноним 518

Учимся

анонимно

Аноним: родители тратятся на репетиторов, натаскивают на егэ, а плюшки собирает школа

Так везде тратятся но в одной школе хуже результаты в другой лучше.
На урал маше Эльмаше более менее школы это 99 144 и 68. Если туда не пошли то мне кажется пофиг куда идти. Остальные т слабые

анонимно

koreaavto: Причем большинство мальчиков к языкам не способны.

Странный вывод. В иностранных языках в принципе нет ничего сложного если их в детстве учить. У меня кстати мальчик. Спокойно кчит

Аноним 430
автор

А как там с точными науками, действительно, в старшем звене? Мой сын к языкам способен, но он ближе к технарям, не гуманитарий точно. Хотя я сама всегда любила больше тех науки, при этом выигрывала олимпиады по русскому-литературе, всегда удивлялась сама этому факту, а по математике даже не отправляли от класса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";