Смертельная игра у подростков

мама
Екатеринбург

Alise in Wonderland: Дело не в играх же. Если ребёнку дома плохо,он уходит туда,где хорошо. Хотя бы визуально привлекательно.

дело не в том, что дома прямо плохо. у подростков психика не стабильная. они более внушаемы. их так колбасит от гормонов что уже от одного этого им плохо.

Аноним 630
автор

Zezka: у подростков психика не стабильная. они более внушаемы. их так колбасит от гормонов что уже от одного этого им плохо.

С этим тоже согласна. Вчера видео смотрела, как девочка по крыше металась... вторая ее отговаривала, говорит - это ведь 9 этаж.... а вторая прям металась... и просто шагнула... как это было страшно, до сих пор в ушах крик второй.

Екатеринбург

Zezka: . у подростков психика не стабильная. они более внушаемы. их так колбасит от гормонов что уже от одного этого им плохо.

+10000. О, да. Гормональная перестройка - вещь страшная.

Аноним 845

Аноним: и особенно просветить ребенка, сколько невинной крови пролито заради этой "веры"

такое ощущение,что вы только что читать и писать научились. И решили,а напишу ка я бред сивой кобылы на лужайке,прямо тут

Аноним: если ребенку жить неинтересно, никакие веры не помогут

а интерес уходит и приходит, а то что с детсва в душу закладывается остается,особенно любовь.

Аноним 133

Аноним: такое ощущение,что вы только что читать и писать научились

такое ощущение именно от вас
православные на всю голову
себе забили голову хренью - и на форум тоже надо вывалить

анекдот вспомнился

2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования.
С докладом выступает Фурсенко.

  • Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
    Из зала возмущенные возгласы:
  • Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут - а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!

Аноним: а интерес уходит и приходит

пусть приходит, и пусть уходит
человек растет, взрослеет, и нормально, что интересы меняются

Аноним: особенно любовь.

самая ненадежная субстанция

ТыНеТы

На Краснолесья 135 нашли труп 13-летнего мальчика. Предварительная причина смерти эта игра

мама
Екатеринбург

ТыНеТы,
Вот так и рождаются слухи

мама
Екатеринбург

Авторе темы сходила на родительское собрание ? ))

Екатеринбург

Господи, люди вы как с луны свалились. Больше общайтесь с детьми, больше времени проводите, участвуйте в их жизни. Я своим прямо так и рассказала как есть, без всяких роликов и прочего. Да и откуда время у ребенка играть в эту фигню??? У моих его нет. И не будет! Все зависит от занятости детей в наше время. А если делать простите не хрен, то можно что угодно сотворить от безделья

мама
Екатеринбург

Не знаю как говорить об этом с сыном. Ему 10 лет. Мне кажется он сейчас понятия не имеет обо всех этих группах. Стоит сейчас обсуждать с ним это, самой рассказывать о таких группах? В ВК и прочих соцсетях его нет, точно знаю. В интернете он только мультики да игры типа Майнкрафт смотрит (видео как играют другие ребята).

Екатеринбург

А типа в наше время детям не чем было себя убить? Кто хотел наркомании, бухал, а щас в игры играют. Многие из моего класса не дожили до 30. Всегда так было, только способ меняются

Екатеринбург

Lady_M, моим почти 6 и 9. Имеют понятие о трупах и играх всяких, в том числе знают что через дорогу перед машинами бегают придурки дети на спор. В соцсетях их нет. Интернета на телефоне нет, только вайфай . Но у старшего одноклассники есть ооочень умные в этом плане. Лучше мы дома расскажем, чем от друзей узнает.
Так что решать вам конечно...

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: а ютуб есть новостной ролик про эту игру. Просто дала посмотреть его своей восьмилетке. Там все "правила" игры и ее последствия. Ролик не жуткий, но пугающий.

можно ссыль?

Аноним 845

Аноним: 2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования.
С докладом выступает Фурсенко.

  • Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
    Из зала возмущенные возгласы:
  • Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут - а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!

Так я про что и говорю, только научились читать, и начали читать всякую чушь, знаете у нас есть такое понятие классическая литература, начните лучше с нее, а не с пошлых и тупых анекдотов

Аноним 845

Аноним: пусть приходит, и пусть уходит
человек растет, взрослеет, и нормально, что интересы меняются
У малолеток, есть такая осбоенность, что интерес закончился и новый не появился.

самая ненадежная субстанция

Юнешеский максимализм. Детка, вам сколько годков?

мама
Екатеринбург

Всем привет, мне очень понравилась статья, размещу ссылку, прошу модераторов не удалять, т.к. окромя пользы в ней никакого вреда. На самом деле, детям очень часто не хватает внимания и участия родителей.... http://www.vospitaj.com/blog/ehto-vazhno-prochitat-vsem-roditelyam/

Аноним 510

Креативная: моим почти 6 и 9.

У вас не подростки. В этом возрасте авторитет родителей совсем другой. Все сложнее в 13-16 лет. Даже самые понимающие и разумные дети меняются. Потерять контакт с ребёнком можно легко.
Тут все такие правильные, а я, например, самая что ни на есть умница из благополучной и полной семьи с провозглашенными демократическими методами воспитания, в подростковом возрасте ужасно страдала по самым традиционным подростковым темам и мысли про суицид были не последними. С родителями, конечно, на эти темы не говорила, они бы пришли в ужас. Если бы попалась в тот момент в обработку, то итог сложно предугадать.
Да, надо быть внимательнее и добрее к детям, не только учить и требовать, не только картинку благополучия создавать. Зачастую мне, взрослой маме, просто некогда со своей подрастающей дочерью держать всегда этот доверительный контакт. Ипотеки, разводы, безденежье, сокращения на работе, младший ребёнок, хамское поведение самого подростка не способствуют... Только вспоминая себя в это время, стараюсь быть ближе к дочке, именно это важно, на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

BellaSwan,
Статья понравилась. Вот совсем соглашусь.

Екатеринбург

Д.А., я согласна с вами.
Да мои еще мелкие, есть племяшка любимая 16 лет. Работала с подростками много.

мама
Екатеринбург

сливочная: можно ссыль?

Я показывала про новую игру беги или умри. И показывала про фею огня и еще кого-то. Рассчитано как раз на малолеток. Про синих китов сама читала и смотрела, там волосы шевелятся от ужаса. Но нам пока рановато. 8 лет всего.

Не знаю как правильно ссылки вставить

мама
Екатеринбург

про китов
про машины

вроде получилось

мама
Екатеринбург

аноним , вот ссылка на прошлогоднюю тему.

https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/710916/index.html

Аноним 133

Аноним: Детка, вам сколько годков?

38

это не максимализм, а жизненный опыт

и я рада, что мне не пришлось в школе выслушивать религиозный бред, а астрономия у нас была
может оно и лучше? в наше "атеистическое" время таких бездумных и безумных смертей практически не было

Аноним: знаете у нас есть такое понятие классическая литература, начните лучше с нее

вы сами то кроме форума хоть что-то читаете?
историю, например

помните, как насаждалась православная вера в Киевской Руси? В Новгороде, например?

мама
Екатеринбург

При чем здесь киты?????? Прекратите панику, никакие киты и единороги не могут заставить человека шагнуть в бездну, если у него есть друзья, дом, где его любят и ждут, какие то планы и надежды. Если каждое воскресенье вы катаетесь на лыжах , а потом пьете чай с плюшками, если есть младшие братья и сестры. Все случаи суицидов были связаны с серьезной бедой , с душевным надрывом, долгое время игнорируемое проблемами в семье или внутр жизни ребенка. Не бывает так, что все было просто расчудесно, а потом ребенок прочел ужасный текст и вышел в окно.... Должно пройти несколько месяцев мучений, слез, тоски. Если все жто пропустить, если устраивать скандалы по поводу и без, тогда- да, подросток начнет искать выход... И найдет его. Родители это страховочная сетка от всех бед на земле, и давайте не будем перекладывать свои недочеты в воспитании, оказании внимания ребенку на китов и единорогов. Жалуются, что дети стали врать... А сами перетрехают их шкаф, тутбосчку, стол и телефон, ища "криминал". Конечно дети будут врать, ведь им не доверяют.

Екатеринбург

Прочитала тему, спросила дочь (13) лет. Она сказала, что не знает такие игры. Прошло два дня, она узнала все. Рассказывает мне подробности, даже у знакомой девочки увидела порезы на руках и решила, что та играет. Вот я теперь напряглась, ну зачем я спросила?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";