В классе неадекватный мальчик.

Зануда

Наш Вася не гитарист. Он вообще никуда не ходит, ибо лень. На гитаре заниматься надо.
И в начальную школу не ходил, потому как удобнее дома было сидеть, а семья справку сделала о том, что учился в частной школе. (Его там не было, у нас там одна мама работала, спецом справки наводила, не было там этого ребенка).

Маши бывают разные. Бывают и в 8 лет размером с крупную тётку, согласна , а бывают и мелкие, такие как моя дочь - во всех школах самая мелкая в параллели, поэтому советы дать в нос три раза, десять раз и пр. стоит давать избирательно. Я весьма слабо себе представляю как ребёнок 150 может дать сдачи бугаю 185.

Проблема еще и в том, что вот таких Вась учителя сажают к таким беспроблемным Машам. Потому как когда два Васи за одной партой - это сорванные уроки, а когда с Васей Маша, которая и подстроится, да и подвинется, и регулярно полосы на полтетради стерпит (ну Васе же приспичило парту целиком двинуть), и у чебником поделится, ручку-линейку даст, то красота! Моей дочери одноклассницы сказали, что она с этим Васей до 11 класса сидеть будет, потому как ни с кем другим он не ладит. Это им классная сказала. Щазззз!

Взял учебник дочери (спокойные-то Пети их свои носят). Я звоню матери, чтобы вернул, ей дз делать надо. (Живут недалеко) А мамаша мне говорит, что вернем, когда им будет удобно! Ну нормально, чоужтам.

В общем, отсадила я Васю от своей адекватной Маши через несколько дней. Да, бумагу составила, ибо когда на руках бумага, с вами разговаривают по-другому. А когда вы годами ходите, упрашиваете и пр, то дело так и стоит.

У нас прошло несколько лет уже. Вася наш спокойнее стал. Родители тоже поритихли, потому как весь класс - да, мы такие здоровые, неадекватные люди - все почему-то не на стороне Васи. Странно так. Вот раньше учителя были хорошие. Так у нас две-трети учителей - это те самые, в возрасте, которые из "раньше". Они же и с трудом скрывали улыбку, когда узнавали, что вот ногу сломали ребёнку.

Кстати, про то, что когда-нибудь этому Васи влетит в ответ, об этом предупреждала еще в сентябре 5 класса мама одной из девочек, тоже спокойной и невозмутимой. Когда сломали ногу (кажется, это был ноябрь), то та мама вспоминала те свои слова. Да, Вася нарвался. Это действительно больное общество, где дети и взрослые радуются такому событию. Но не могут быть ненормальным все - весь класс - и только один белый и пушистый Вася.

Дети, которые серьезно заняты учебой, спортом, музыкой - да, это нормальные дети. В разборки они не полезут, потому как им дороги свои руки, мозг и пр. Им еще заниматься! А когда деть ничем не занят, учиться не хочет, а энергия прёт, то тогда да, получаются Васи.

Васю бы на секцию какую - ну так это ребенка возить надо! Попу оторвать. А влом. С Васей надо заниматься. Опять же, попу надо отрывать и усилился прилагать. Влом, пусть учителя занимаются, им за это деньги платят и прочая традиционная фигня.

хочу стать папой!

аноним: У меня младшая дочь-пианистка, так что я, видимо, мама Маши.

У меня один сын - пианист, а второй - гитарист, так что я сама и мамамаши, и мамаваси одновременно Я просто образно описала суть проблемы.

мама
Тюмень

мама мужичков: А чо, алалики и СДВГшки не дети? Их организовать невозможно? Алаликов - неа, невозможно в усовиях общеобразовательного ОУ. СДВГшников - возможно при условии, что родители тоже этого активно хотят и наблюдаются (и лечатся) параллельно у невролога.

Екатеринбург

Sea...: Отдавать в мужской вид спорта и учить давать сдачу, а не терпеть и жаловаться по малейшему поводу маме или учителю

ага, и тогда начнут жаловаться на вашего ребенка, дающего сдачу
в школе драться нельзя - важное правило, которое нужно втолковать ребенку, договариваться надо словами, не получается договориться самому словами - не надо распускать руки, надо привлечь к помощи взрослых, которые собственно и обязаны разруливать ситуации, с которыми дети не справляются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";