Экскурсия в дет дом?

мама
Астрахань

Винни Пуххх: Ребенку так-то 8 лет уже. Ребенок умеет уже читать.

Я свободно читала с 4 лет очень это любила. Но при этом папа читал мне вслух лет, наверное, до 12. И это классно, если честно.

Я дочке читаю каждый вечер перед сном. Это наше с ней время, когда мы только вдвоем.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: Я уже думаю может можно в детский дом отправить на пару дней или на экскурсию, чтобы увидела как дети живут и чтобы поняла, что она в шоколаде живет.

сводите её лучше в семью с богатыми родителями, сравнивать так сравнивать

Анонимный никнэйм автор темы: Водят же в колонии экскурсии.

это где такое?

Аноним 151

красавица: сводите её лучше в семью с богатыми родителями, сравнивать так сравнивать

наверное она уже побывала и посмотрела как другие живут и какие родители бывают, вот и выступает

Екатеринбург

Klarisska,

тут разговор простой - в чем конкретно обделили, лучше всего пусть дитятко в письменной форме это сделает, письмо структурирует мысли. вот сядь и по пунктам напиши, в чем тебя обделили.
ну и у меня разговор короткий - как только начинается вонь по поводу шнурков, которые неудобные, коньков, которые якобы плохие и прочее бедное обделенное дитя - у меня три слова:"Заработай и купи сама хорошие".

мама
Екатеринбург

Фима Собак: немало способствуют сборы подарков на НГ от доброхотов.

может быть опекой и подарками люди стараются компенсировать сиротам отсутствие родителей, их любви, ласки? Хорошо, в ДД за них всё делают в бытовом плане, но их ведь не обнимают, не поддерживают и т.д.

Екатеринбург

Анонимный никнэйм автор темы: Я хочу работать, хочу уделять время себе, мужу.

кто мешает. Начинайте.

Анонимный никнэйм автор темы: Я хочу то всего лишь, чтобы она читала. Это единственное условия заработка очередной безделушки

бывают деи, которые не любят читать и никогда не полюбя. Этот способ не работает. Я его проверяла Пришла к выводу, что он самый глупый и любви к чтению не привьет все равно. У нас в читающей семье растет сын, который книгу по доброй воле в руки не возьмет. Да и пусть, другим берет

Анонимный никнэйм автор темы: Я считаю, что у ребёнка должны быть обязанности в 8-9 лет.

что мешает их ребенку организовать. если я считаю, что у ребенка должны быть обязанности - они у моих есть. Но вот прям обязанность-обязанность, кровь из носа - нет. Но если мне надо что по дому сделать, я им обрисую их круг задач. Пошли и сделали. Но вот требовать, чтоб сами прям горели и догадывались посуду мыть - нет.

Екатеринбург

genuchka,
а разве поддержку и любовь можно компенсировать подарками?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: а разве поддержку и любовь м

нет, конечно, просто нам жалко таких детей, вот и стараемся как-то их радовать, возможно не самыми лучшими методами

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Как раз вчера разговор был. Сели есть,говорю,что сидишь. Отвечает,есть не хочу,суп скучный. К слову сказать,хоть я и готовить жутко не люблю,но для детей всегда стараюсь повкуснее что-то сделать. Так вот,суп был гороховый с сухариками,очень даже и на вкус и вид аппетитный.
И тут меня понесло... Прочитала ей лекцию,что еда не с неба падает,что поработать приходится чтоб ее купить и часами стоять у плиты,чтобы им наготавливать. А в конце аналогичный вашему ответ : иди,продукты в холодильнике,готовить можешь,иди готовь весёлый суп. После этого села,все с'ела. Надо подобные выходки присекать на корню,а то на шею сядут точно. :)

Екатеринбург

Автор, ну так вы сами ответили себе на вопрос в первом сообщении. Вам заставлять дочь жалко. Сами делаете всё ща нее а еще чего то хотите?
Не делайте ничего за нее.

Мой опыт, посуду не моют, пару раз положила еду в грязную тарелку и вопрос сам собой решился. Не прибирают у себя в комнатах, гостей к себе не зовут.
Не учит старший сын уроки, пусть не учит и не читает. Я учительнице позвонила и предупредила, что у второклассника моего протест и учить уроки не хочет, будьте добры спросите его завтра по всем предметам. Вопрос этот тоже решился. Я серьезно автор, ищите выходы.

А в ДД ходить не надо, каково будет тамошним детям видить ваше чадо тд благополучной семьи.

Аноним 846

Klarisska: Отвечает,есть не хочу,суп скучный. К слову сказать,хоть я и готовить жутко не люблю,но для детей всегда стараюсь повкуснее что-то сделать. Так вот,суп был гороховый с сухариками,очень даже и на вкус и вид аппетитный.

Вы до сих пор не знаете, что любит и не любит ваш ребенок??

Аноним 322

Анонимный никнэйм ,
Я не считаю это выходом. Вашиьотношениятнужно с корне менять, а разовый поход ничего не даст. Займите ребенка чем нибудь, хобби заведите. Моя тоже очень материальная стала, я вижу, что количество игрушек большое и нарядов ребенка делют счастливым на пять минут, а потом снова хотелка у нее появляется. Тоже ищу выход.

Екатеринбург

Креативная: Мой опыт, посуду не моют, пару раз положила еду в грязную тарелку и вопрос сам собой решился. Не прибирают у себя в комнатах, гостей к себе не зовут.
Не учит старший сын уроки, пусть не учит и не читает. Я учительнице позвонила и предупредила, что у второклассника моего протест и учить уроки не хочет, будьте добры спросите его завтра по всем предметам. Вопрос этот тоже решился. Я серьезно автор, ищите выходы.

+++, так же делаю. это просто возможность прочувствовать ответственность за свои поступки, как взрослый человек. если я не пойду еа работу, потому что мне не хочется - меня лишат части зарплаты, либо уволят за прогул. если я приготовлю еду - останусь голодная, не вымою посуду - буду есть из грязной. никто не придет и не помоет, не приготовит, не выйдет работать вместо меня. так и с детьми, конечно же.

Аноним 39

Вот вы даже сейчас в попу ей дуете: она обиделась, она не делает и ты пы.
Главный то кто в ваших отношениях, дочь все еще?
Сказали- обиделась, черт с ней. Сидит обиженная в комнате.
Вы делаете свои дела.
Серьезность должны вы ей показать своих намерений. Ей рано еще объяснять, это ребенок у которого воля не развита особо еще.
Вы должны волю проявлять и поменьше ее слушать. Ее претензии и обиды вообще не воспринимать.
Надо постепенно в рамки ее ставить.
И рамки вы ставите, а не она методом тыка их нащупывает. Понятно?
Поставили рамки и придерживаетесь.
Это называется- последовательность в воспитании. Пока же вас колбасит- она конечно не будет вас ни во что ставить.

Аноним 796

Анонимный никнэйм,
Совсем уже оборзели ?Откуда вообще такая полоумная мысль возникла!Да и в детских домах сейчас в большинстве лучше, чем во многих семьях,дети носят хорошую новую одежду,ездят отдыхать,у них есть новые хорошие игрушки,разнообразное питание,хороший ремонт,во многих семьях такого нет,уверена что вы не можете ребёнку обеспечиться половину того,что там имеют дети,живете от зарплаты до зарплаты.

Varvara-77

Анонимный никнэйм: жила

Мало значит.
8 лет ещё ребёнок и ей нужно внимание, не только общение, а именно игры, гуляние. Я в выходные всегда занимаюсь детьми и по вечерам конечно. И буду всегда этим заниматься, пока сами не захотят.

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм: думаю может можно в детский дом отправить на пару дней или на экскурсию,

Ахренеть товарищи...ну в целом понятно,почему у вас все через пятую точку... Вы вообще понимаете, что такое детский дом? И как там живут дети?

Аноним 796,
ну те вы зашли, откапали тему пятилетней давно чтобы автору свое фи сказать?

мама
Екатеринбург

Оу, тема то древнющая, кто покойника откопал?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";