9 гимназия

просто посетитель
Екатеринбург

я бяка: реально учебу в 9ке сочетать с серьезной творческой или спортивной деятельностью?

Реально. Знаю несколько примеров. Дети профессионально занимаются спортом и учатся в 9ке. Мой параллельно в Каравелле занимался. 3-4 раза в неделю с обеда и до позднего вечера там торчал. Но у нас совсем другая история :) Моему сыну принадлежит фраза-ответ на вопрос "Трудно ли учиться в 9ке?"
- Если учиться, то трудно, а если нет, то нормально!

Аноним 292

У сына в классе практически все чем-нибудь параллельно занимаются. Друг его, например, чемпион области по плаванию по своему году рождения. Две тренировки день, одна из которых перед школой в 6 утра! Учится без троек

Анонимно

Талантливые люди талантливы во всем. Перед глазами вот ученик 9-ки тащит 2 спорта и ещё кучу дополнительных кружков. Так что все реально, было бы желание.

Екатеринбург

я бяка: а реально учебу в 9ке сочетать с серьезной творческой или спортивной деятельностью?

у нас в классе (10 класс) три ребенка из Улыбки. Учатся, танцуют. Отпускают на все внешки спокойно.

Аноним 811

Родители, у кого дети в 9 учатся, расскажите, как вы определили, что вашему ребенку туда надо? Речь про поступление в 5 класс.
У меня ребенок в языковой гимназии, отличник, легко справляется. Гуманитарий. Стоит ли думать про переход в 9? Учиться любит. По нашей школе вижу, что не все дети справляются, но у нас и поступление было по прописке. А вы как решили, что в 9 нужно поступать?

Аноним 421

Аноним: А вы как решили, что в 9 нужно поступать?

Очень просто.
Дети умные. Ждать, пока до одноклассников дойдет, не хотели. Можно не дождаться.

креолка и танго

Не сложились в классе отношения и началка слабовата была в прошлой школе
Сейчас в средней школе хорошие учителя у них, так что если бы не отношения, никуда бы не пошли

Аноним 811

Аноним: Очень просто.
Дети умные

Это как-то необъективно. Большинство родителей думают, что у них дети умные. Иначе в нашу гимназию не стремились бы.

Аноним 421

Аноним: Это как-то необъективно. Большинство родителей думают, что у них дети умные.

Ок. У всех есть возможность пройти независимую экспертизу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Родители, у кого дети в 9 учатся, расскажите, как вы определили, что вашему ребенку туда надо?

Углубленная математика по 8 часов в неделю замучила.
Искали гуманитарный профиль или языковой. Девятка была одним из вариантов, в приоритете другая школа была. Но когда поступила дочь, уже жалко было отказываться.

Поступали, правда, не в пятый. Но в пятом уже знали, что от математики рано или поздно придется сбегать.

Аноним 811

Аноним: У всех есть возможность пройти независимую экспертизу.

Это где такое можно пройти?

Casual: Искали гуманитарный профиль или языковой. Девятка была одним из вариантов, в приоритете другая школа была.

Тут вроде бы нет языкового профиля, то есть вы гуманитарный выбрали?

Грушенька

Аноним: Это где такое можно пройти? тестирование в 9-ку вступительное

мама
Екатеринбург

Casual, Углубленная математика по 8 часов в неделю замучила.

Это в какой школе?

Аноним 811

АнонимKa: тестирование в 9-ку вступительное

Хотелось бы как-то на год раньше 5 класса его пройти ))

Грушенька

порешайте прошлогодние, они же есть на сайте

мама
Екатеринбург

.Лара: Это в какой школе?

Да школа-то обычная, дворовая. Класс математический.

мама
Екатеринбург

Casual,
Можно хоть в личку номер школы. Моему сыну как раз надо много математики :)

Аноним 811

Дайте ссылку, пожалуйста, на прошлогодние задания для 5 класса, обыскала весь сайт, не нашла.

Аноним 825

Butch: чем 9 отличается от других школ. кому туда стоит поступать, с какими целями?

ничем
не ходите туда :)

Грушенька

и на 8-е дайте задания, нет нигде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";