дети-попрошайки. а вы покупаете им хлеб?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я была молода и неопытна, и не разбиралась в мужчинах. Любила.

Как можно любить говно? Мне не понять. И что такое "не разбиралась" тоже не понять

Ни блага, ни вреда в массе. Извините, но тема имхо немножко высосана из пальца. Подлецы и альфонсы вырастают не из-за этого.

Аноним 833
автор

Narxayat,
а вот так, сердцу не прикажешь))) блокировать чувства - это только с опытом и возрастом приходит умение...

А говном-то что обзывать, если там сразу было безнадежно было с материальной точки зрения? Или думали. разбогатеет? Пусть хоть ребенку для общения будет отец без этого вашего негатива, ему важно.

Аноним 833
автор

Кастаньеты,
надеюсь
жизнь покажет

мама
Екатеринбург

Я автора хорошо понимаю,все эти метания.
Из темы вывод сделала,никому ничего не дам !

Аноним 833
автор

Кастаньеты,
А там сразу не понятно было, мы ж студенты ещё были))
Пожили - узнали.
Это обычная история, каких тысячи))
Насчет отца - конечно, видятся, общаются, я встречи их оплачиваю, а то у него на проезд даже нет))))
Дочь говорит, ну и что, зато папа - красивый Любит, конечно. Дети отцов не выбирают.

Красный жемчуг: Я автора хорошо понимаю,все эти метания.

А я нет. Экстренного в ситуации ничего, угрозы жизни и здоровью, вреда окружающим нет, нет, баловство одно, а чем чужие дети развлекаются - не моя забота. Если их отпустили одних, то родители угрозы в ситуации не видят.
Судить, как на их воспитание повлияет - нет оснований, скорее всего никак.

Екатеринбург

Глубоко не думала бы, специально бы не пошла, если бы в покупках была будочка то отдала бы. С меня не убудет а ситуации разные. Он может маму ждёт и денег нет с собой. Привыкли что человек человеку волк.
Ехала я мелкая третий класс с ТЮЗа после спектакля на троллейбусе. Без учителя. Она всех до остановки довела сказала кому куда ехать и ушла. Я в троллейбус села и поняла что денег у меня нет. Я все истратила в буфете и не подумала что н проезд надо. Он тогда стоил как щас помню 1.5р Кондуктор меня там начала песочить по полной. Я стою у меня слезы. Она кричит выходи сейчас же. А я не знаю где я вобще. у нас дома даже телефона не было. И тут какая то тётенька за меня заплатила. Мне было её стыдно. Я плакала всю дорогу. Вот своим детям скажу что в такой ситуации лучше попросить чем оказаться на незнакомой улице. Имхо.

Екатеринбург

Кастаньеты: А уличные музыканты? Это работа или попрошайки?

это образ жизни

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Дети ни разу не просили, а бабушкам покупала, мне не жалко, причём, бабушки и не просили, просто видела на кассе, что они копейки пересчитывают и им не хватает

Аноним 872

Криптан: Вот разменяла бы по десятику те деньги, что дают, да в зад бы позапихивала дарителям. Сссобакистрашные. У меня дочь с достаточно интересным диагнозом. Попрошайничала на улице, несмотря на карманные. На выклянченное покупала чипсы и сухую лапшу в бич-пакетах.

У вас с головой все нормально? А то что бич-пакеты и прочую фигню дочке может покупать более обеспеченная подруга, друг и т.д вам в голову не приходило.. Или вы в школу пойдете в зад запихивать. Учите дочерей не брать, не есть и тд. Или у вас все виноваты кроме вас.

Екатеринбург

Аноним,
А то что бич-пакеты и прочую фигню

Я специально покупаю в ашане или Окее самую дешевую лапшу для детей, которые попадают с проблемами в полицию. Иногда тоже сухую жуют- жрать то хотят

мама
Магадан

NeoNeo: А вы не пробовали следить тогда чтоли за своими детьми?? Как я могу определить, что вот этот реально нуждается, а вот этот родителями не досмотрен? Только взяв за ухо и отведя к родителям или в иное место. Я слежу, следила, и буду следить. Но дети изобретательны.
аноним: Видно ведь,и по одежде,и по манере просить,что это-бизнес или что то другое. они сделают грустные глаза и начнут врать. У нас в классе много таких. - две трети.
Ляляфа: В детдома уже давно ничего не перевожу и не отдаю. Там личное время и внимание нужно, мне слабо пока. Старые шмотки отдаю мужьям тёток с юга, чтоб бабло отправляли домой, а не тратили ))) Редко такое суждение встретишь. Молодца. ЯДД растят идеальных потребителей. мои дочки хлебнули этой отравы.
Аноним: У вас с головой все нормально? А то что бич-пакеты и прочую фигню дочке может покупать более обеспеченная подруга, друг и т.д вам в голову не приходило.. Или вы в школу пойдете в зад запихивать. Учите дочерей не брать, не есть и тд. Или у вас все виноваты кроме вас. Учу. Но вот еще раз напишу - это как алкашу дать 10 граммов выпить, когда он в завязке - уйдет в запой. Одно дело - попросит у одноклассников. Другое - у чужого.

Помню, когда еще сигареты продавались в ларьках, сцепилась со старой дурой, которая покупала школьникам сигареты "тройка". подтянулись и другие. бабка очень почему-то обиделась. Сказала, что сын у неё на зоне сидит, а она приехать не может, передачку дать не может. поэтому она сигареты покупает школьникам (дети,Ю натурально дети - 140 ростом и ниже).

Еще немного. К нам пришла новая секретарша. До этого она работала в центре "бомж". На работу ходит теперь через соборную площадь. Всех попрошаек знает. Про каждого может рассказать. У всех попрошайничество - образ жизни. Если бы не подавали, они б не стояли.

Не подаю, не ношу в ДД что-либо. Плодить иждивенцев и тунеядцев - себе дороже.
ЗЫ: кормушка для синиц за окном висит - кошкам нравится.

мама
Екатеринбург

Криптан: Я слежу, следила, и буду следить. Но дети изобретательны. А сколько детям лет?
Криптан: попрошайничество - образ жизни Да, есть такое. Понимая это редко подаю тем, кто стоит с протянутой рукой.

мама
Магадан

Старшей 13. Начала это в 12. Причем как раз совпало с тем, что она узнала о бывшей однокласснице. Ту вернули. Девочка и кляничла, и попрошайничала, и сочиняла истории о пьющих родителях, и убегала с уроков. Родители сторожили около школы, везде за руку водили. Вот Лена и вбила в голову, если она будет себя плохо вести, я её сдам и в ДД её найдет кровная мама. Но к маме Лена жить не пойдет, просто на неё посмотрит, а потом вернется ко мне. Нда...

второй 7 лет. Жёсткая, подминает всех под себя, излишне самостоятельна. Но с ней проблем пока меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что скажете?)

краткость сестра таланта

Аноним 833
автор

Как обещала, высылаю фото. Это попрошайки с Кировского, что на Луначарского, 210.
Вчера был один, сегодня уже трое)) Причем куртка с дырочкой на рукаве, вчера была на другом парнишке.
Понаблюдала за ними. Людей не было в магазине, они сидели, весело болтали, смеялись, играли в смартфон.
Время от времени один выходил на улицу, делал грустное лицо, опускал глазки и обращался к прохожим...потом менялись...очень радовались "добыче"...
Причем благодарности у них не было, а именно жажда наживы и радость, что кого то обдурили...
Посмотрите, может кто узнает...

Аноним@Kо

Аноним автор темы: грусное

вы, прасцыте, какого предмета педахок?
С пунктуацией тоже проблемы.

1й
мама
Екатеринбург

у меня и деньги просили несколько раз, на остановке мальчишки считали мелочь, на проезд, пять руб не хватало.
Ребятишки в магазине мелочевку на что-нить считают, добавляю. (моему тоже добавляли как-то), бабушкам добавляю, пару раз денег бабулькам у магазина подавала (как раз перед пенсией период).
Купить хлеб (пирожок, булочку) детям не считаю чем таким неправильным.
вот кого разбаловала\развратила?

Аноним 833
автор

ЗлобастаяКудава,
Извиние, спешила, маленькая со мной дома...
Я занимаюсь с детьми прикладным творчеством)

Аноним 833
автор

ой, ща напишу,
это другое, я говорю о постоянном "заработке" подобном детьми...

1й
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это другое, я говорю о постоянном "заработке" подобном детьми...

ну с детьми просто, таким бы нет не подала, но и воспитывать не моё дело, участковому, администрации магаза.

Екатеринбург

А у нас в дверь стали стучать, деньги просят, мальчишки лет 10-12

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";