дети-попрошайки. а вы покупаете им хлеб?

Вы разобрались в теме? Вы выяснили, где реально примут на работу ребенка с улицы без подписи родителей и документов? Набредили кучу, насочиняли.

Сиpин: Надеюсь, вы не гуманитарный предмет преподаете?

Лишь бы не началка :( Этим вообще некуда бежать от....

мама
Астрахань

Кастаньеты: Вы выяснили, где реально примут на работу ребенка с улицы без подписи родителей и документов?

А зачем?
Тут ведь главное что? Главное - лекцию прочитать, ведь именно это и повышает духовность человека.

Аноним 833
автор

Я не обиделась.
И в который раз прошу меня простить за резкость суждений и свое мнение.
О ваших словах я подумаю, для этого и создала тему, чтобы самой разобраться в ситуации подаяния детям..как к этому относятся родители и прохожие..
Насчет ваших детей, не беспокойтесь, я в доп образовании))
Желаю Вам удачи в воспитании.

Екатеринбург

Прочла до 4 стр. )))) и снова все прекрасны: если кто несогласен, то это чушь и понос эцетера.
По теме: не даю, не покупаю. Потому что попадавшиеся случаи были либо с цыганами и "южнороссиянами" (хз как не по нас признаку называть таджиков и узбеков) - я ВОООБЩЕ не хочу никак их поощрять. Нечего есть - взад на родину.
Либо это были хитроглазые детки вообще упитанные и бойкие. То есть был у них план обогащения. Я тоже в этом не участвую.
Бомжи мне известные бухают в теплотрассе и им хорошо. Поощрять - не.
Собак и птиц (кроме за городом в морозы, когда уже все съедено) не кормлю.
Мойщикам фар и "парковщикам" - не плачу, не просила потому что.

Чаевые даю. Заправщикам плачу.

Блин я монстр )))) но морали не читаю и жить учить не буду. Все мои мотивы - мой личный интерес.

А. Вот. В детдома уже давно ничего не перевожу и не отдаю. Там личное время и внимание нужно, мне слабо пока. Старые шмотки отдаю мужьям тёток с юга, чтоб бабло отправляли домой, а не тратили )))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ой не лукавьте
Вы ж не для обсуждения пришли, а для навязывания своей идеальной точки зрения.

Я согласна, что часть этих детей в действительности не нуждается ни в чём и это тупо паразитизм. Этот процент погрешности всегда будет. Зато дети, оказавшиеся в реальной беде скорее всего всегда будут накормлены. И это прекрасно

Аноним 358

Обсуждений на 7 страниц. Еще разбспрошу где эти дети? Где вы их находите? Где у них родители?
У каждоготребенка есть родитель, а у которого нет, тот в учреждении. Так что к родителям за булкой и за пиццей пусть идут.

мама
Екатеринбург

О человеческом достоинстве пишете?!
Человеческое достоинство не в том, чтобы не просить "на хлеб", а в том, чтобы дать его просящим.
И ни фига вы не голодали. Есть люди, которые месяцами не доедают, а иногда вообще не едят. Голод сопровождает боль. Если б вы испытали это на себе, никогда бы не прошли мимо того, кто попросил вас купить или дать на еду.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: И в который раз прошу меня простить за резкость суждений и свое мнение.

Проблема не в том, что у вас есть свое мнение. Проблема в том, что вы не воспринимаете чужое. Да и свое доносите как-то так, что заснуть хочется минуты через 2.

Аноним 867

Кастаньеты: Ну вот это уже глупости. Она типа есть для благополучных, которых мама-папа привели и подписали бумаги, а не для реально заброшенных и голодных. Согласна, я тоже пыталась устроиться, но подписать некому было, без родителей устроилась официанткой-там не платили ничего-только за счет чаевых работала...много чего поняла тогда
Кастаньеты: КУплю, не куплю - ситуативно. Но вот сочинять лишнее про них и их воспитание не буду. Ибо не знаю.

Кастаньеты: вы думаете, им сильно охота в приют?

Вообще не охота, лучше было с пьяным дерущимся дедом и бабушкой в деменции, но не в детский дом, только не туда!

Кастаньеты: Откуда взять силу духа, когда ты всю жизнь - голодное, больное и бесправное существо, которое все пинают? Не судите вы со своего теплого дивана Дети у нас в стране бесправны совершенно.

Подо всем подписываюсь! Вы умная женщина

Леди Ми™: Булочку бы купила. Денег не дам. Потому, что меня так подкармливали у меня с 13 лет геморрой, панкреотит и гастрит

мама
Астрахань

Аноним: У каждоготребенка есть родитель

У некоторых детей такие родители, что их, можно сказать, и нет.

К маме в магазин как-то зашел такой мальчик. Осенью одет совершенно по-летнему и кое-как, денег на еду попросил.
Мама растоптала его человеческое достоинство, отдав свой обед, и вызвала полицию. Оказалось, что его дома в принципе кормят редко, потому что из еды чаще всего есть водка, в полицию попадает уже невесть какой раз, его там хорошо знают, опека тоже в курсе. но пока что вот так живет.

Аноним 833
автор

olga_v_ekb,
Возможно.
Я и сейчас часто голодаю, чтоб прокормить своих детей.
Но, видимо по разному действует эта боль. Кто то идет просить и воровать, пьет алкоголь, а кто то - держит аскезу и погружается в более тонкий мир.
Главное, чтоб была вода. И здоровье.
Ещё раз спасибо всем. Прокачали. Вспомнила себя в детстве. Но не могу понять попрошаек, все равно, потому что не просила и никогда не хотела. Видимо гордость. Возможно это плохо.

Аноним автор темы: Я и сейчас часто голодаю, чтоб прокормить своих детей.

при том, чтоб

Аноним автор темы: у меня есть подработка, которая компенсирует низкий заработок офиц работы))

? вы, мягко говоря, противоречите себе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я и сейчас часто голодаю, чтоб прокормить своих детей

Если это правда, то это ужасно. Просить помощь не стыдно, сегодня вам помогут, завтра вы. Подумайте об этом

Аноним 833
автор

Кастаньеты,
офиц зарплата 2800 р в мес. Норм?))
Постоянная подработка - 4000 в неделю.
Особо не разбежишься.
Двое детей.
Если прижимает нужда - работаю уборщицей.
В своей же школе утром, пока никого нет и не только в школе)))
Мужики десятилетиями ищут работу, лежа на диване...мол нет работы(но это отговорки)
Почему о них вспомнила - дело не только в бывших. Те, которые остались холостыми(а их великое множество вокруг, знаю минимум 50 таких), паразитируют.
Вот я смотрела на детей попрошаек, а их с каждым днем всё больше и больше в центре почему то...а сегодня прорвало. Я ничего не сказала ни на улице, ни детям. Написала на форуме. Чтобы понять. Ну и излить, да. Тревога за детей и за человечество будущее в целом, наше общество.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: офиц зарплата 2800 р в мес. Норм?

А вы не пробовали на полную ставку работать хотя бы?

просто посетитель
Екатеринбург

Не, граждане, тут ващет речь не о том, что дети с голоду опухли и просят "на хлебушек". Ну, на сколько я поняла. Речь о том, что дети просят на "вкусняшку".
У меня вот перед праздниками прилично одетый ребенок мужецкого полу (лет 10-ти) в минимарте попросил купить ему две шоколадки.
Тоже "умирает, ухи просит"?

Покупать кому-либо что-либо перестала после того, как на моих глазах, бабуля, просящая "шота поесть", взяла эту "шоту" и вернула кассиру, а та ей деньги отдала.

Каждый сам решает покупать или не покупать, не понимаю такой агрессии в сторону автора.

Аноним 833
автор

olga_v_ekb,
Я не прошу даже у родителей. Считаю, что это непозволительно.
Это мы им должны помогать. А я должна справляться сама. И справлюсь, справляюсь.
Считаю,что нельзя давать себе поблажки, иначе могу ступить тоже на этот путь слабости.
Работа в школе = это не работа для меня, а призвание. Так как не дает финансов, но многое дает в духовном плане, и я надеюсь, нужна детям, по крайней мере, мои дети меня любят. Често говоря задели слова о том, что я не нужна, бесполезна и не дай Бог такого учителя, и ещё нудная. Задумалась. Доведу класс. Возможно уйду, действительно. Но, в этих детях, которых сейчас учу, уверена. Я им нужна.

Зачем сразу за человечество? А за одну свою семью вам отвечать мало?
Духовность, лозунги, аскеза - это все зачудительно, но пока мож отношения с бывшими наладить, алименты получать, работать нормально? 2800 - это ж не ставка в школе? Хоть льготы по коммуналке вам гордость не запрещает? Все-таки в большинстве пар мужики работают и заботятся о семье, зачем так обобщать?

мама
Астрахань

Арибет,
На вкусняшку не дам, это к маме. Но автор не только об этом. У нее несколько раз мелькали фразу про то, что лучше голодать, чем попросить. И она не подаст даже тем, кто реально на еду просит. На лекцию, правда, не поскупится.

Аноним 833
автор

Сиpин,
Сейчас не могу, младшая ещё не ходит в сад. А вообще ставка на 1000 больше))

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: На лекцию, правда, не поскупится.

кто чем богат, тем и помогает

мама
Астрахань

Аноним автор темы: ставка на 1000 больше

Неправда. Если зарплата меньше МРОТ, то вам должны до него доплачивать. Это больше, чем 3800.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы покупаете? да, и детям, и взрослым, если просит, значит есть нужда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";