Поступление в вуз 2017 - загляните, кто в теме, плиз. Ну и кому просто интересно)

мама
Екатеринбург

С.R.: поэтому вообщевидимо в транс впаду к сентябрю

Совершенно не обязательно. Год на год не приходится. В прошлом году на нашу специальность проходной балл был 206. А в этом - минимальный балл первой волны уже 243. И что будет к 1 августа - большой вопрос. Пока сидим на одном месте ровно и наблюдаем. 31 июля придется принимать решение: либо журавль в небе, либо синица в руках. Вот такая вот рулетка.

мама
Екатеринбург

Документы для подачи в УрФУ:

автор
мама
Екатеринбург

Phiona: В прошлом году на нашу специальность проходной балл был 206. А в этом - минимальный балл первой волны уже 243.

А Вы как это посчитали? По тем, кто сейчас в списке, включая копии? или только с оригиналами 80% бюджетных мест?

Алема: Документы для подачи в УрФУ:

Сын сегодня оттуда, сдал оригиналы, даже не заикнулся никто про приписное... Но он правда еще не писал согласие на зачисление.
У него до сих пор нет приписного, сегодня снова развернули в военкомате. Может и не получить до 1 августа((
я уже устала нервничать. А самое интересное числа 31 июля начнется...

мама
Екатеринбург

Aniut автор темы: А Вы как это посчитали?

Aniut автор темы: только с оригиналами 80% бюджетных мест

Правда сегодня очень интересная вещь произошла. Кто-то забрал оригинал и балл опустился до 240. И такое бывает.

автор
мама
Екатеринбург

Phiona: Кто-то забрал оригинал и балл опустился

Да, прикольно) а у нас на желаемой только несут все.
В первую волну зачислятся четыре человека, если не подбросят неиспользованные особыми правами и целевиками. Там аж 12 целевиков запланировано, а оставшихся мест 6.
Выше моего уже 2 "зелененьких", он в первой десятке по баллам. Адреналин)
На одной из специальностей он зато второй сверху - но туда не очень хочет, для гарантии подал.

мама
Екатеринбург

Aniut автор темы: В первую волну зачислятся четыре человека

Да уж. Четыре бюджетных места - это жесть конечно. У нас значительно больше.

Aniut автор темы: Адреналин)

Не то слово. Прям квест какой-то.

Аноним 459

Кому-нибудь звонили из УРФУ?

мама
Екатеринбург

наталья: . с одного даже, на которое не подали заявление.

Аноним 459

Звонили из УРФУ. Сказали, что проходит в первую волну и спрашивали про оригинал аттестата.
Дочь не спросила по какому приоритету, мы решили, что по первому. А сейчас сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Кому-нибудь звонили из УРФУ?

пока тишина, дочь в крайнем случае и после 3 августа к ним документы понесет, решили до победы в Бауманке сидеть и до 3 не дергаться

мама
Екатеринбург

А где можно почитать про эти волны и порядок зачисления? Нам на следующий год предстоит, хочу разобраться в этоц ужасной запутанной системе.

Аноним 459

На сайте ВУЗа есть правила приема.
Скачиваете и изучаете

мама
Екатеринбург

Еще раз просвятите меня (простите за тупость ). В УрФУ копии сдали, оригинал и заявление можно до 1 августа сдать или заявление до 26 июля, а оригинал до 1 августа?

мама
Екатеринбург

По 26 .07 вы заявляетесь на желаемые специальности. А аттестат можно принести позже, но на заявленные специальности (на одну из них).

мама
Екатеринбург

Ирына: В УрФУ копии сдали, оригинал и заявление можно до 1 августа сдать или заявление до 26 июля, а оригинал до 1 августа? по 01.08 включительно и заявление и оригинал, если по общему конкурсу

мама
Екатеринбург

Что подразумевается под "заявлением"? Заявление согласия на зачисление? Тогда можно вместе с оригиналом.

Аноним 19

А если не звонили с Урфу, самим звонить?))

мама
Тюмень

Как настроение у поступающих и их родителей? Выходим на финишную прямую :)
У меня настроение: скорее бы это все закончилось. Уже не нервов, не сил ждать (((

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: скорее бы это все закончилось. Уже не нервов, не сил ждать (((

+++

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: Выходим на финишную прямую

Неее. Сейчас еще финишная кривая. Какое-то странное затишье. Наверное перед бурей в следующий понедельник и вторник.

мама
Екатеринбург

Я уже начала сомневаться в своих познаниях Правил приёма: оригинал аттестата и согласие на зачисление ведь можно отправить почтой (в частности DHL)?

мама
Тюмень

Phiona, затишье конечно, все уже подали документы куда хотели, все ждут 27-го, чтобы списки окончательные увидеть. Хотя, если рейтинговые списки и сейчас есть, то уже можно оценивать свое положение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";