Поступление в вуз 2017 - загляните, кто в теме, плиз. Ну и кому просто интересно)

мама
Тюмень

BMW72, можно конечно. Хотя мы не рискнули. Не дай бог, что где затеряется, с ума можно будет сойти. Насколько знаю, у нас из класса ребятишки все лично документы увозят. Некоторые уже по 2 раза в Москву сгоняли туда-сюда

Аноним 740

BMW72: Я уже начала сомневаться в своих познаниях Правил приёма: оригинал аттестата и согласие на зачисление ведь можно отправить почтой (в частности DHL)?

Дочь до конца так планировала, в итоге отправляла документы экспресс-почтой на адрес подруги + доверенность, а та относила в приемную комиссию. (Несколько лет назад)

Поэтому надо уточнять в конкретном учебном заведении на текущий момент ситуацию.

Аноним 283

Lena_mTmn: все уже подали документы куда хотели

смотрю отдельные специальности в одном из университетов в Питере, идут незначительные колебания и + и - значит есть "метания" и нет

Lena_mTmn: затишье конечно

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: Некоторые уже по 2 раза в Москву сгоняли туда-сюда Так оно, конечно... Но в Питер особо не нагоняешься финансово, с учётом того, что в конце месяца еще раз ехать и обустраиваться там (размечталась я ).

Аноним 283

BMW72: с учётом того, что в конце месяца еще раз ехать и обустраиваться там

Вместе ребенком поедете? помогать наладить быт и смотреть куда поселили?

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Вместе ребенком поедете? помогать наладить быт и смотреть куда поселили?

Нет, поедет одна (отстаивает свою самостоятельность), все вопросы будем решать дистанционно, я в случае форс-мажора если только...

мама
Екатеринбург

Lena_mTmn: все ждут 27-го, чтобы списки окончательные увидеть

я жду только 3.08 )), хотя у нас еще и конкурсных списков нет, но дочь их видела в институте и сказала нет повода для беспокойства

мама
Екатеринбург

на специальности, на которые дочь подала документы, вроде бы все устаканилось: стабильное количество людей в рейтинговых списках вот уже несколько дней подряд, плюс минус несколько человек. Думаю, что 95% абитуриентов определились с выбором и подали документы. Ждем 1 августа, чтобы была ясность насчет первой волны зачисления.

мама
Екатеринбург

Звонили из ВШЭ, рекомендовали принести оригиналы. Самое забавное, что туда дочь с физикой проходит, которая сдана не очень хорошо, а на специальности с информатикой там аншлаг

автор
мама
Екатеринбург

N_A_T_A,
Здорово!
а это только "высокобалльникам" звонят? обычным абитуриентам (попадающим в первую волну или на грани) не звонят? )
или от вуза зависит?

мама
Екатеринбург

Aniut ,
во ВШЭ еще декабрьское сочинение не проверили, которое идет итоговую сумму баллов, а с сочинениями у дочери очень не плохо, поэтому в рейтингах может подняться выше.
в Урфу в первых строчках списка, но никто пока не звонил и не уговаривал )

мама
Екатеринбург

Aniut автор темы: а это только "высокобалльникам" звонят? обычным абитуриентам (попадающим в первую волну или на грани) не звонят? )

Я так и не поняла, зачем они звонят. Ведь итак по рейтингу видно кто куда проходит.

мама
Екатеринбург

Phiona,
как вариант, заманивают оригиналы с наиболее высокими баллами, или форсируют результаты приемной компании

мама
Тюмень

N_A_T_A, в ВШЭ направление с физикой новое, первый набор в этом году. И у него нет пока государственной аттестации, поэтому мальчики неохотно туда документы несут, т.к. есть опасность очень большая, что в армию оттуда заберут. Да и вообще раз новое, непонятно как там учить будут. Отсюда и низкий для ВШЭ конкурс. Я честно говоря не понимаю всей этой распиаренности ВШЭ, особенно идти туда не технические направления, на мой взгляд вообще странно, т.к. ВУЗ изначально не технический ни разу, а узкоспециализированный.

мама
Тюмень

Aniut , звонят конечно абитуриентам с высокими баллами преимущественно, т.к. все ВУЗы заинтересованы в них, всем нужны "качественные" студенты.

мама
Екатеринбург

Дочери из УрГУПСа звонили, интересовались планами. Она дипломатично "отьехала" пока, ни вашим, ни нашим, так сказать.

Аноним 623

Ещё раз спрошу про само зачисление. Допустим кто-то ниже меня по списку уже принёс оригиналы. Этого абитуриента зачислят сразу? Или будут меня ждать, когда я принесу?

Аноним 459

Аноним: Этого абитуриента зачислят сразу? Или будут меня ждать, когда я принесу?

До 1го числа подождут. И раньше 3го никого не зачислят

мама
Екатеринбург

Девочки, читала всю тему, но сейчас уже не найду нужную информация. По каким сайтам ваши дети самостоятельно готовились к ЕГЭ по математике, информатике и физике. Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

4ege.ru, ещё есть "решу ЕГЭ" какой-то, математик рекомендовала

мама
Пермь

МарикаМ,
Математика Павел Бердов

мама
Екатеринбург

Че ж нам-то никто не звонит?
Сегодня рейтинговые списки просто с ума сходили. На одну из специальностей было подано 8 оригиналов, на другую - вообще 17. Похоже веселье только начинается.

мама
Екатеринбург

Phiona: Че ж нам-то никто не звонит

Так вы наверно уже оригинал подали?)))))
Мы подали - нам не звонят))))
А еще вчера на собрании были, сказали что прикинули - проходной на фиит на сегодня 260- обзванивали только тех, кто не ниже этой цифры. У вас помню, что баллов нормально, но в сравние с 260 может меньше?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";