Лагеря 2017

мама
Екатеринбург

Юлия,
На сайтах администраций районов, в разделе оздоровительная компания, и вот здесь по всем районам инфа https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai

мама
Екатеринбург

А в МФЦ записываться надо, или так приходить? Очереди большие?

мама
Екатеринбург

Клюква: Ну и что? Попадете вы 100%.

Откуда такая уверенность?

мама

Ну такая я: В МФЦ завтра смогут что-то решить?

Вряд ли, но пробовать стОит. В отдел образования надо.
На официальном портале г.Екатеринбурга вот этот телефоны.
По вопросам организации приема детей в летние оздоровительные учреждения обращаться по телефону 371-15-61.
По вопросам подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг обращаться по телефону 371-55-73.
Может удастся дозвониться.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Откуда такая уверенность?

Ну голову и калькулятор можно включить, ага? ;) Если в списке попавших перед вами в нескольких (!) лагерях люди, которые попали сразу в три лагеря, то наверное места освободятся, не? Или они сразу во все три одновременно поедут? ))
Резерв - он и есть резерв, попадет в любом случае, только не сразу, а как первые выбор сделают. И может быть не только они попадут

мама
Екатеринбург

Клюква: Ну голову и калькулятор можно включить, ага? Если в списке попавших перед вами в нескольких (!) лагерях люди, которые попали сразу в три лагеря, то наверное места освободятся, не?

Списки резервов очень большие. А с нашим УО вообще нельзя ни в чём быть уверенным. И кто Вам сказал, что впереди стоящие откажутся именно от того лагеря, который нужен людям из резерва? Только не надо говорить "Кто первый, тот и молодец!". Система сработала коряво.

Клюква: как первые выбор сделают

Выбор сделан на этапе отправки заявления. Три штуки по приоритету. Зачем устраивать этот балаган? Мало ли кто с кем компанией куда поехать хочет? Сегодня они дружат, а завтра из-за ерунды поругаются и попросятся отдельно. И чем хуже те, кто не стремится в компанию со знакомыми? Люди 3 недели ждали списков, а теперь оказалось, что им ещё неделю-месяц-два ждать, пока определятся другие.

Аноним 232

Девочки, кто получил путевку за 3 тыс, какая у вас льгота? На гос услугах поставила бюджетник, в мфц сказали, что в этом году нет скидки бюджетникам. Сейчас в декрете, оформила пособие в соц. Защите, получается для малоимущих есть льгота, на путевки, но выбор уже сделан в заявлении. Сейчас уже не изменить ничего?

мама
Екатеринбург

Astrum*: Выбор сделан на этапе отправки заявления. Три штуки по приоритету.

Там нет приоритета. Никто не писал про приоритет.

Astrum*: Мало ли кто с кем компанией куда поехать хочет?

Братья-сестры. Нет другого способа их точно отправить в один лагерь.

Astrum*: Люди 3 недели ждали списков, а теперь оказалось, что им ещё неделю-месяц-два ждать

Лучше ждать в лагерь, который выбрали, чем пролететь вообще

мама

Apple1981: Мы просто что-то большой ложкой хлебаем со старшим все прелести нашей системы распределения всех благ для детей.

Не вы одна. Думаю не зря в этом году резервные списки. Хотя наверняка расскажут в УО. Но, все же думаю, что с резерва все попадут в лагеря.
В прошлом году никаких резервов не было. Сразу по спискам или ты с путевкой или нет.
В прошлом году я с номером 2400 (точнее не помню) вообще пролетела. И покупала за полную стоимость путевку. Конечно ребенок ездил без компании. Ничего все понравилось, в лагере приобрел новых друзей. Вот только стоимость путевки огорчила меня.

мама
Екатеринбург

Astrum*: И кто Вам сказал, что впереди стоящие откажутся именно от того лагеря, который нужен людям из резерва? Только не надо говорить "Кто первый, тот и молодец!". Система сработала коряво.

Система сработала так, как задумано. Явно в разы лучше, чем в том году, когда скандалы были (корявость нынче только в этой дурацкой перепутанной галочке).
Кто сказал - вы про такую штуку, как статистика, слышали? Видимо, нет. Она не имеет исключений )))))

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: Давайте вы себя на это место поставите вместо вашего вполне комфортного )))))

Вы списки резервов видели? Они поставили туда ВСЕХ! кто хотел в этот лагерь и на эту смену. Я с моим номером в конце на 99,8% пролетаю. И для меня гораздо лучше, если бы я сейчас уже знала на 100%, что не попадаю и купила бы коммерческий лагерь, в который еще есть немного мест. А так муж говорит, давай подождем(( и как итог велика вероятность вообще не попасть в лагерь. Особенно если учесть, что мне нужна только первая смена.
п.с. на 4-ую уверена мне опять будут звонить и какой-нибудь лагерь предлагать как было в прошлом году, вот только лето уже на тот момент все будет распланировано(

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: корявость нынче только в этой дурацкой перепутанной галочке

если б только в ней( Вы забыли об ошибке, которая выскакивала у многих. Даже на е1 о ней писали. Я из-за нее так и не смогла ночью подать заявление, хотя начала отправлять в самом начале первого( А муж днем уже подал мое заявление.

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina: И покупала за полную стоимость путевку.

В какой если не секрет купили? Тоже готова уже морально одного отправить. Сколько то удалось вернуть? Просто я так поняла, что если например Красную горку беру, то после смены можно подать документы на возврат.

мама

Apple1981: если бы я сейчас уже знала на 100%, что не попадаю и купила бы коммерческий лагерь

Если есть такая возможность, зачем место держать? Конечно лучше коммерческий купить спокойно. Вот она налицо человеческая жадность.
Я вот коммерческий просто финансово не потяну.

мама

Apple1981: В какой если не секрет купили? Тоже готова уже морально одного отправить. Сколько то удалось вернуть?

Я Красную гвоздику покупала. В прошлом году, туда были свободные путевки за полную стоимость. Узнавала в мае (Т-игру и т.д. не потянула бы, к сожалению)

мама
Екатеринбург

Клюква: Система сработала так, как задумано.

А... тогда почему у одних - во все три заявленных лагеря места, а у других - только один?
Я подавала заявления на двоих детей. У обоих только один лагерь. Да, я довольна, у нас все получилось.... Но почему не три? Номера вполне себе удачные.
Я тогда не понимаю в чем смысл задуманного?

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina: Если есть такая возможность, зачем место держать?

Что-то не очень поняла вопроса? Вы считаете, что заявления в лагерь подали только те, у кого нет финансовой возможности купить коммерческий лагерь? Предположить, что у людей есть и другие траты нельзя? И коммерческий лагерь - это будет вынужденная мера. И жадность здесь вообще ни причем.

мама
Екатеринбург

Apple1981: если б только в ней( Вы забыли об ошибке, которая выскакивала у многих. Даже на е1 о ней писали. Я из-за нее так и не смогла ночью подать заявление

не, ну это вообще не обсуждается, это даже не косяк, а КОСЯЧИЩЕ... Сами по себе номера фактически лотерея. Даже не кто когда подал, а у кого во сколько заявление принялось.

Apple1981: Вы списки резервов видели? Они поставили туда ВСЕХ! кто хотел в этот лагерь и на эту смену

Я не видела всех списков... В "моих" лагерях резервы маленькие или вообще нет.

Apple1981: И для меня гораздо лучше, если бы я сейчас уже знала на 100%, что не попадаю и купила бы коммерческий лагерь, в который еще есть немного мест.

Вообще-то отказаться от купленной путевки всегда можно, какие проблемы? ;) При покупке за полную цену очередь-то не отменяется

мама

Apple1981: Вы забыли об ошибке, которая выскакивала у многих.

Дык никак её не могут победить. Каждый год одно и тоже. В прошлом году у меня так же "провисело" заявление. Приняли через 3 часа после отправки.

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina: Т-игру и т.д. не потянула бы, к сожалению)

Т-игру я вот тоже не потяну. Есть промежуточный вариант, примерно за 25000-27000 за 21 день, из которых часть можно вернуть.

Екатеринбург

не в прошлом году не сравнить с этим порядок был, лагеря по приоритету, один человек одна очередь, все понятно про лето в момент опубликованмя списков, никаких ошибок в момент отправления. в этом году цирк шапито с резервами и с выбором счастливчиков из 3 вариантов и задержкой сроков получения окончательной информации .
людям тотли ждать, то ли бежать другие варианты планировать.

мама

Apple1981: Вы считаете, что заявления в лагерь подали только те, у кого нет финансовой возможности купить коммерческий лагерь?

Нет. Я думаю Вам, если вы в резерве, стОит подождать. Не кипишите (хотя я понимаю ваше возмущение). Ваш муж прав, думаю получите лагерь.

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina: В прошлом году у меня так же "провисело" заявление. Приняли через 3 часа после отправки.

у меня вообще необъяснимо все было. Я полностью скопировала прошлогоднее заявление, которое год назад приняли сразу((( Что это было?

Клюква: Я не видела всех списков...

а мы с мужем все лагеря пролистали пока себя нашли)))

мама
Екатеринбург

Apple1981: Т-игру я вот тоже не потяну. Есть промежуточный вариант, примерно за 25000-27000 за 21 день, из которых часть можно вернуть.

Часть там не очень большая получается... Какой-то процент от 14 тысяч в зависимости от дохода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";