Лагеря 2017

мама
Екатеринбург

Может и неприятный вопрос, просто интересно, откуда вши берутся в лагерях, всем детям перед заездом смотрят обследуют головы? В первый раз поехали и такая печалька в отряде. Я уж предположила в щелях живут в спячке что ли. В след году и хочется и ... у моих волосы до попы страшно

мама
Екатеринбург

А в справке нужна запись ,что кожные покровы чистые?

Екатеринбург

olgga83: всем детям перед заездом смотрят обследуют головы?

смотрели на регистрации и в лагере постоянно проверяли, сказала дочь
не привезли живности слава богам
были в Волне

Аноним)

на регистрации 4-й смены в лагерь ВОЛНА не проверяли НИЧЕГО, ни кожные покровы, ни на педикулез. Честно говоря я в шоке, в разные лагеря ездили - уж головы то всегда проверяют

мама
Екатеринбург

RАноним),
А моя на первую смену в Волну ездила, все смотрели очень тщательно.
Вернулась чистая, ура!!!

мама
Санкт-Петербург

Мы в Каменном цветке. На регистрации чуть не под лупой смотрели и голову, и кожу. Каждый прыщик.

Екатеринбург

Радмила: чуть не под лупой смотрели и голову, и кожу. Каждый прыщик.

а подскажите, где? до трусов раздевали?
у сына диатез вылезает на сладкое на попе и локтях, справка от дерматолога есть. Развернут?

мама
Санкт-Петербург

кошь в сапогах,
Задирают все футболки. Мой аллергик. Высыпало слегка перед заездом. Врач лагерный посмотрел после того, как тётя, смотрящая головы и животы, его развернула. Врач легко пропустил. Не заразно - велкам в лагерь. Как-то так.

Екатеринбург

Радмила: Не заразно - велкам в лагерь. Как-то так

так незаразно, попробуй докажи... возьму справки
спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним): на регистрации 4-й смены в лагерь ВОЛНА не проверяли НИЧЕГО, ни кожные покровы, ни на педикулез. Честно говоря я в шоке, в разные лагеря ездили - уж головы то всегда проверяют

Странно, мы тоже Волна, 4-я смена. Один врач смотрела документы, вторая головы проверяла. Все девочки косы расплетали. А по поводу кожных покровов - врач смотрела и в справке указала.

Аноним)

Lyudmila2: Странно, мы тоже Волна, 4-я смена. Один врач смотрела документы, вторая головы проверяла. Все девочки косы расплетали.

мы были с 17 до 18 часов - проверяли только документы - видимо устали к вечеру осматривать...

мама
Екатеринбург

Мы на 3ю смену ездили в Звездный, тож врач не проверяла головы-только документы смотрели. :(
года два назад ездили в Маяк, перед отьездом все тщательно проверяли.

просто посетитель
Екатеринбург

Акшири: ож врач не проверяла головы-только документы смотрели.

так вы же справку принесли, а там то и должна быть отметка про живность))
педиатр то на участке смотрел?
у нас смотрел, допрос устроил и про аллергии и про прививки и прочие возможные болезни.
даже про ветрянку))

самомама
Екатеринбург

Мы вчера 2,5 часа в очереди к врачу простояли..всех тщательно осматривали и головы и руки и живот, и документы..У тех у кого не было туб.диагностики за 2017 год отправили домой, сказали либо запись добывайте к утру, либо ренген делайте..
Лагерь Чайка..

мама
Екатеринбург

аноним,
Мотив точно есть, про остальные не знаю

мама
Екатеринбург

Мамы , как ваши дети отдохнули в Заре? Младшие отряды сколько чел в комнате? Напишите их впечатления? Мы ездили в Титова , еда не понравилась им , хотя не привередливы, и система хранения вещей отдельно в чемоданной- не удобно сказали.

мама
Екатеринбург

Девочки-добрый день
Пожскажите для подачи заявления на загородный лагерь- на гос услугах написано что регистрация начнется с 1 апреля, и можно даже не сохранять черновик. а на сайте мфц можно взять электронный талон уже на сдачу документов...Почему так?Есть ли смысл сейчас ехать подавать через МФЦ?пока ничо особо не понимаю-первый раз решила заняться и отправить попробовать ребенка в лагреь(если что-то Ордж район)
и подать заявления можно только по своему району и по лагерям этого района?пока вообще не ориентируюсь в этом вопросе

Аноним 240

aleksawest1987,
Запись начнётся ТОЛЬКО 01.04.209 в 00.00 и ни секундой раньше!
Подать можно в любой лагерь, по районам разделёно просто так, типа какой район отвечает за какой лагерь

мама
Екатеринбург

Аноним...: Запись начнётся ТОЛЬКО 01.04.209 в 00.00 и ни секундой раньше!
Подать можно в любой лагерь, по районам разделёно просто так, типа какой район отвечает за какой лагерь

cпасибо за ответ. еще подскажите- через госуслуги нужно подавать несколько заявлений- если к примеру я хочу в разные лагеря попробовать или как?на сайте гос услугах смотрю пробую-там нет выбора лагеря-есть только выбор по районам. а смену тоже как то пробовапть выбирать можно или нет?

мама
Екатеринбург

то есть если я в мфц сейчас приду-меня не примут или что? какие то тогда талоны они сейчас выдают на прием заявлений в лагерь???

самомама
Екатеринбург

aleksawest1987: если к примеру я хочу в разные лагеря попробовать или как?на сайте гос услугах смотрю пробую-там нет выбора лагеря-есть только выбор по районам. а смену тоже как то пробовапть выбирать можно или нет?

в один год можно поехать 1 раз в лагерь и 1 раз в санаторий, заявления подаются в разное время. Если подаете заявление в лагерь, в нем можно указать несколько лагерей (в каком будут места в тот и попадете) а так же можно указать несколько смен.
П.С. и давайте писать уже в новой теме
Вот она https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/824148/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";