Лагеря 2017

мама
Екатеринбург

FлёркА*,
Не везде туалеты в корпусе.
Гулять родителям по территории нельзя. Забирать ребёнка с территории тоже нельзя. Встречи проходят в беседках рядом с забором.
ТеТя Мох,
Вам повезло. У нас спортотряд набирают от секции. В прошлом году подавали заявления на общих основаниях в ночь на 1 апреля. Попали не все желающие.
Хорошо, что в этом году специализированные отряды набирают централизованно.

мама
Екатеринбург

ТеТя Мох: два года во вторую, всегда в один и тот же - каменный цветок, в какой и подавали. Мне кажется кипишь надуманный все же с этой записью в лагерь

Думаю, в том году вы не ездили во вторую... А до этого действительно проблем не было.
Либо у вас муж - сотрудник полиции )))))))))

Medyzka: при льготае многодетных, наверное нет проблем попасть в лагерь

У многодетных нет льготы

Аноним 359

Клюква: А до этого действительно проблем не было.

проблем небыло, потому что не истерили по 100-200 страниц на форумах, как подать и куда и не создавали ажиотаж, а сидели молча. вот и сейчас, поменьше б тем создавали - больше вариантов попасть куда хочешь.

мама
Екатеринбург

Аноним: проблем небыло, потому что не истерили по 100-200 страниц на форумах, как подать и куда

Проблем не было, т.к. не было записи на госуслугах.

Аноним: а сидели молча. вот и сейчас, поменьше б тем создавали

Думаете, люди за пару лет не в состоянии сами наконец осознать, что правила изменились?
В прошлом году все знакомые, кто всю жизнь "спокойно приходил утром и получал путевку" пролетел с лагерем. Нынче даже они уже знают, что надо пользоваться госуслугами. Плюс огромное количество тех, кто раньше бы не стал отстаивать очереди в районной администрации (я, например ;)), спокойно сели и, не отходя от компа, получили путевки и в лагерь, и в санаторий ))))))

мама
Екатеринбург

ТеТя Мох: именно во вторую и ездили, зачем мне врать.

Значит, повезло, и именно ваш "Каменный цветок" не пользуется никакой особой популярностью.

мама
Екатеринбург

У многодетных льгота только по оплате, если повезет.

мама
Екатеринбург

Я подавала в прошлом году в 00.10 на 2 детей, в результате 2 ребенку достался лагерь, который нафиг не нужен, и смена 3 вместо нужной 2.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Хорошо, что в этом году специализированные отряды набирают централизованно.

значит, остальным, неорганизованным, мест останется меньше((((

мама
Екатеринбург

Аноним: проблем небыло, потому что не истерили по 100-200 страниц на форумах, как подать и куда и не создавали ажиотаж, а сидели молча. вот и сейчас, поменьше б тем создавали - больше вариантов попасть куда хочешь.

вы забыли, что школьников с каждым годом становится все больше, а мест в лагерях не прибавляется

Аноним 683

ТеТя Мох: вы если не знаете не говорите, льготы у многодетных есть по оплате.

Льготы только по оплате, причем этих льготных путевок одна -две. А так также, в общей очереди. Так что можно считать, что нет льгот. Клюква права

мама
Екатеринбург

ТеТя Мох: вы если не знаете не говорите, льготы у многодетных есть по оплате.

гениально, и причем тут попадание в лагерь?
И, кстати, по оплате тоже не всем достаются льготы. Если вам еще и по многодетной стоимости путевки достались утром, то уж точно у вас есть еще какая-то льгота по очереди или блат в администрации района

А, вы же написали, что не были еще многодетной семьей. И потому наивно верите, что придете утром и вам дадут льготную путевку :D

Аноним 683

Larina: мест в лагерях не прибавляется

Более того, мест все меньше и меньше. Все больше путевок за полную стоимость

мама
Екатеринбург

Аноним: Более того, мест все меньше и меньше. Все больше путевок за полную стоимость

а откуда знаете, что меньше бюджетных мест становится? где-то цифры есть в сравнении?

мама
Екатеринбург

Аноним: Все больше путевок за полную стоимость

я нынче за полную стоимость - пас( 2 года отправляла за полную (в 15 - в Спутник, в 16 - в Самоцветы). Но нынче - только на бюджетный вариант буду рассчитывать(

Аноним 683

Larina: а откуда знаете, что меньше бюджетных мест становится? где-то цифры есть в сравнении?

Ездим много лет уже. если раньше было около 300 на смену путевок, в прошлом году 100

Аноним 683

Девочки, у меня на ГУ пропала кнопочка Получить услугу

мама
Екатеринбург

Аноним: Ездим много лет уже. если раньше было около 300 на смену путевок, в прошлом году 100

это куда так?

Аноним 683

ТеТя Мох: им дали на 4 смену путевку

на 4 смену вполне возможно, непопулярно

мама
Екатеринбург

ТеТя Мох: вы не смейтесь, у меня у знакомой четверо детей, она вообще 5 апреля подала прямо в администрации и им дали на 4 смену путевку по льготной цене, никто не сидел и не караулил полночь при этом.

я не смеюсь. Счастливо вам и дальше оставаться в розовых очках

Аноним 240

ТеТя Мох,
Ну, так 4 смена, верю.
В каменный цветок на вторую смену со льготной с утра? Удачи!)))))

Аноним 683

Larina: это куда так?

Да почти во все лагеря

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";