Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Ребёнок то рад?
Или тоже в недоумении "что такое аккордеон "

автор
мама
Москва

мама мужичков: помнится мне, в мою бытность мальчиков вместе с аккордеоном к стулу привязывали на концертах, чтобы они не уронили инструмент

радостная перспективка

Аноним 368

Чипа™,
Вы на общеразвивающее или предпроф?

автор
мама
Москва

Odesseya: Ребёнок то рад?
Или тоже в недоумении "что такое аккордеон "

она еще не знает:)
Но я уверена на 100% что она тоже с трудом представляет что такое аккордеон.

Аноним: Вы на общеразвивающее или предпроф?

предпроф

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Молодец она у Вас!
Трудяга.
Поздравляю Ее и Вас.
одноклассница у сына год на одном инструменте играла, сейча на саксофоне учится. Может это и часть программы, но, может и вам можно будет так сделать.

Чипа™,
кстати, аккордеон ваще не бюджетный инструмент. пианино дешевле :)

Аноним 368

Сильно сомневаюсь, что в реальности на Предпроф взяли бы девочку, предположительно вами описанной конституции))) выбирают из крупных пареньков ( такой как мой, к примеру), без миотонического синдрома и т.п. и то мы с мужем посоветовались и решили на год отложить общеразвивающую по аккордеону. Пусть еще подрастет и накачает мышечный корсет ( отжимается ежедневно)))
Идите на любой другой инструмент, т.к. бросите, имхо.

Аноним 368

Валькирия,
Аргументируйте, лично я так не считаю. На чем основано ваше мнение? Честно, интересно.

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Аль, но с другой стороны, сколько на фортепиано играют, а сколько девочек-аккордеонисток ты знаешь? Вооот, оригинальностью будете брать
У меня сын вообще на балалайке играет. При этом прекрасно научился и на фортепиано и на синтезаторе , щас по интернету чего только нет. Вон джаз какой-то собственного сочинения наяривает

Аноним 368

Oga-Oga,
Ну как бэ дорого вам дастся оригинальность...сколиозом оплатите. И еще мама будет все 5 или 8 лет сумку на колёсиках с аккордеоном возить...зашибись перспектива! Не то, что флейту в чехольчике и как белый человек...

автор
мама
Москва

Аноним: что в реальности на Предпроф взяли бы девочку, предположительно вами описанной конституции)))

эээ, вы думаете я выдумываю?

Аноним: Идите на любой другой инструмент, т.к. бросите, имхо.

дак она и шла на другой инструмент, но вот комиссия решила вот так

Валькирия: кстати, аккордеон ваще не бюджетный инструмент. пианино дешевле

ой валя, когда я давала согласие на эту авантюру с музыкалкой, я уже тогда понимала что мы по любому попали на бешенные траты.

Аноним 368

Чипа™,
Нет, не выдумываете ничуть))), но такого при 1 бюджетном месте и куче претендентов ...ммм, маловероятно. Я еще понимаю, там девчонка как наша препод по аккордеону (гиперстеник ярко выраженный).

мама
Екатеринбург

Аноним,
Следуя вашей логике вообще никуда не надо ребенка вести, раз на флейту не взяли
Может для начала попробовать таки стоит

автор
мама
Москва

Oga-Oga: У меня сын вообще на балалайке играет.

да лучше б ее на балалайку взяли, она хоть легкая
Я вот думаю мож попроситься на другой инструмент, хоть на домру, если ее зачислили на отделение народных инструментов, а если откажут то ваще отказаться нафиг
Это преступление по отношению к ребенку, да?

мама
Екатеринбург

Поздравляю!!!

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Лак сходи, поговори, на домру, кстати, вариант
Вообще на народных всегда нехватка желающих, может и пойдут на встречу

Аноним 368

Oga-Oga,
Для начала ...не стоит, т.к. это миф, что потом переводом на др. Инструмент. Кстати, отличные на сайте Института ра0вития образования и культуры по этому поводу ответы были. Про Предпроф, общеразвивайку ( туда без экзаменов обязаны зачислять всех желающих).

__

У меня одноклассница на аккордеоне играла классно, ростик 150 см, но крепенькая такая, сядет на стульчике на празднике - один бантик видно, сколиоза никакого не было. Идите на домру, если получится, моя заканчивает в этом году - очень " удобный" для родителей инструмент. Правда, к нему дома ещё гитара и фоно (Эл.) добавились со временем, а домру выдали в музшколе.

Чипа™: хоть на домру,

у нас Машина подруга на домре занималась. пришла к нам, взяла электрогитару старшего и начала свободно играть.
нормальный инструмент домра. и легкая :)

Аноним 143

Чипа™,
Чипа™,
Узнайте,дают ли инструмент напрокат. Так-то это дорогое обучение получится,если нет проката. Каждые 2года ребёнку надо новый инструмент.а стоят они как полмашины отечественной. У меня ребёнок 2года проучился на баяне. У него и запал пропал,и пришло время новый инструмент покупать. 70тыс на два года у меня не было. Короче,бросили.

мама
Москва

Чипа™,
Я мечтала играть на ф-но, а отдали на баян Закончила с отличием, но после окончания музшколы ни разу инструмент в руки не взяла.
Моё мнение: постарайтесь отдать дочку именно на желанный инструмент! Учиться в музыкалке не просто, желание очень важно.
И да. Вы с дочкой большие молодцы!!!!!!

автор
мама
Москва

Аноним: но такого при 1 бюджетном месте и куче претендентов ...ммм, маловероятно

че маловероятно? Чёт ничего не понимаю что вы пишите

аноним: дают ли инструмент напрокат.

спрошу мерси

оксашуля: Я мечтала играть на ф-но, а отдали на баян

сиистрааа

оксашуля: Вы с дочкой большие молодцы!!!!!!

не-не...это все она. Я тут ни причем:)

мама
Екатеринбург

Автор, не слушайте скептиков. Аккордеон - это оригинально. Не место красит человека, как говорится. Шикарный по звучанию инструмент. Просто надо правильно его преподносить. У нас в голове стереотип: аккордеон - это массовик затейник в заводском доме культуры. А посмотоиье на ютубе КТО И КАК играет на этом инструменте - просто бесподобно.
Ну, а если уж совсем не пойдёт - уже являясь учеником школы, перейти в другой класс на другой инструмент легче, чем заново экзамены сдавать.
Идите, не пожалеете. Творческих вам узбегов

мама
Екатеринбург

Чипа™: Это преступление по отношению к ребенку, да?

ходит на платные уроки в свое удовольствие
сейчас уже понимаю, что музыкалка по полной программе ребенку и не нужна бы была, хотя и слух идеальный и голос хороший
классическая школа отбила бы желание заниматься

Зануда

Автор, я к вам ближе, чем к Екатеринбургу. Описываю нашу ситуацию (в смысле, как в регионе дела обстоят).

Мест бюджетных весьма много. Сколько - не знаю, но поступают почти все. То, что вас не берут на ф-но... Здесь, как мне кажется, против вас играет возраст. То, что вам писали, что не поздно,... возможно, что в Екатеринбурге и не поздно. А вот у нас поздно. Идут в 5-6-7 лет. 1 класс - это самое позднее, когда ребенка возьмут на предпроф бюджет. Учатся подготовительный класс (все!) и 7 классов. В итоге, ребенок учится 8 лет, т.е. заканчивает уже в 14-15 лет. Те, кто идут уже позже, их берут, но на пятилетку (т.е. подготовительный плюс 5 классов). Отношение к ним уже иное, но говорю за себя, возможно, у вас иначе.

На домры-балалайки берут и позже. Именно потому как мало желающих. Преподавателям хотя бы ставки свои закрыть надо.

Саксофон у нас есть, но среди знакомых детей никого не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Инструмент везде принципиален, т.к. в одной и той же ДМШ/ДШИ на разных инструментах абсолютно разная картина, часто противоположная.

У нас бум на гитару. Спрос как на ф-но, при этом официально приимают детей лет с 10, а в реале первая возрастная категория на всех серьезных конкурсах заканчивается на 9-10 лет и играют там уже прилично. Значит, как-то детей зачисляют и учат, хотя официально зачисление идёт не ранее 10 лет.

Сходите пообщайтесь с зав. отделением, куда хотите. Поговорите, дайте понять, что ребёнок очень хочет учиться именно у вас, причем сам хочет, а мы, родители, признаем свою вину, что вот дотянули до такого срока, но очень хотим исправиться, поэтому что в наших силах, постараемся сделать.

У нас обучение в ДМШ недорогое, но основные затраты - это временные, логистические. Очень ценятся дети, которые готовы к внеплановым репетициям, к тому, что могут попросить разово передвинуть занятие на час-два. К доставке в нужное время и место на репетицию. Потому как есть чудо-дети, но туда они не поедут, т.к. везти некому, три остановки пешком не дойдут, т.к. у бабушки ноги больные, на репетицию к 8 утра - нееее, это рано, в воскресенье - да вы что?! Ещё желательно, чтобы в школе не было проблем, т.к. плохо успевающие дети лишний раз не отпросятся из школы. ... Короче, дайте понять, что готовы приехать, позаниматься, привезти на внеплановую репетицию в ... Такое случается не часто, не думайте, что это постоянно, но это бывает, и на многих перспективных детей просто перестают обращать внимание, т.к. что толку уделять внимание Васе, если этот Вася все равно на концерт не придет. Из школы отпрашиваться не будет, и везти этого Васю некому.

С походом к завучу не затягивайте по возможности. Сейчас ещё есть куча времени для маневра, зачисления ещё не было. Просто попросите иметь вас в виду, если вдруг какое место освободится. Мне почему-то кажется, что обязательно для такой девочки как ваша оно найдется. Не сейчас, так в августе или даже первых числах сентября. Нагрузка ещё долго утрясаться будет.

Да, и 14,5 баллов - я так понимаю, что это слух, ритм, голос по пятибалльной системе. Отличные данные. Моя при своих четверках и объективно весьма средних способностях училась не просто хорошо, а весьма прилично. Но у нас ещё преподаватель супер был последние годы, поэтому каждый год проходила отбор для участия в концерте в филармонии. А те, у кого данные лучше, те и с оркестром выступали и места выше занимали.

Так что 14,5 баллов - отлично просто! Поздравьте девочку, ей природой и Богом многое дано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";