Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

автор
мама
Москва

Аноним: Что спрашивали?

знаю только со слов дочери, т.к родителей на прослушивание не пускали. Хлопали в ладоши, просили воспроизвести хлопки, на фортепиано играли несложную мелодию, просили напеть, просто песню просили исполнить + беседовали с ребенком

Креативная: это лучше и полезнее однозначно!

а один раз в неделю не мало? Не страшно, если не будет хора, сольфеджио? Мне ваше мнение как профессионала очень важно.
У нас в школе есть такой курс, он платный и усеченный. Занятие 1 раз в неделю и только на выбранном инструменте. т.е без хора и сольфеджио. В таком режиме можно вообще что то усвоить или это деньги на ветер?

Екатеринбург

Чипа™: Мне ваше мнение как профессионала очень важно. мое мнение, если педагог хороший, то индивидуальные занятия на инструменте дадут гораздо больше пользы, чем занятия в группе на курсах. Дети отвлекаются, балуются, сами понимаете))). За хор вообще не переживайте, а основы музыкальной грамоты (сольфеджио) обязан дать педагог на индивидуалке. Если не будет давать- значит плохой педагог))) ... а почему раз в неделю? Неужели так дорого берет? Конечно лучше б два раза)))
У моих сыновей индивидуальные сейчас по танцам и были по подготовке к школе. По цене всего на 100 р дороже группы за одно занятие)

автор
мама
Москва

Креативная: а почему раз в неделю? Неужели так дорого берет? Конечно лучше б два раза)))

у них есть два вида платных услуг:
2 раза/неделю инструмент+1 раз/неделю хор+ 1 раз/неделю сольфеджио = 10 000 руб/мес
1 раз/неделю инструмент = 4 000 руб/мес
И вот я сижу и думаю, если не поступит на бюджет, но будут брать на платное что тогда выбрать? имеет ли смысл учиться 1 раз в неделю ?
Это было бы конечно очень удобно, т.к легко совмещать со школой и с другими допами, с которыми дочь расставаться не желает. Но с другой стороны будет ли смысл от такой учебы В затруднениях я...

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Может вам найти педагога, который будет просто заниматься у вас дома, пару раз в неделю. Или вам важно получить диплом?

просто посетитель

Обязательно идите.
Очень мало кто хочет сам учиться в музыкале!
Мама, поддержите ребёнка!
Вполне возможно, у ребёнка просто нет координации между слухом и голосом. Голос тоже развивается. Учитель- дура, прости Господи.
(Я- хоровик по первому образованию, ежели что).
Главное, чтобы желание было.
Только раньше у духовиков хора не было. Только ансамбли и оркестр. Если ничего не изменилось, то вокал будет совсем не вашей историей.

мама
Екатеринбург

Чипа™,
А у нас 1 хор+2 сольфеджио+1 час инструмент в неделю- 3300
1 час инструмент в неделю -1800
Побюджетнее, чем у вас)
Это в третьей школе на Первомайской.
Я с завучем разговаривала, она сказала, что педагог, если ходить индивидуально только на инструмент, основы сольфеджио все-равно давать будет.

Екатеринбург

Чипа™: имеет ли смысл учиться 1 раз в неделю ? толку от таких занятий очень мало. Зачем выкидывать просто так 4000???
Найдите педагога на дому. Толку будет больше. Пару лет позаниматься, а потом можно на бюджет поступить если ребенок решит после школы в музучилище идти. А если такой цели нет зачем вам диплом музыкалки? Индивидуал с преподом пару тройку раз в неделю по цене если не дешевле, то результат лучше безусловно!

автор
мама
Москва

Люди, дочь приняли в музыкалку!!!! Но...на аккордеон
Я прям в шоке если честно - какой нафиг аккоредон Что это за зверь такой
Я морально ваще не готова ни к каким аккордеонам Позвонила в школу, поговорила с Председателем комиссии, она меня уверяет, что дочь просто создана для этого инструмента ( она у меня маленькая и хрупкая, а аккордеон мне представляется здоровущщим)
Кстати дочь набрала 14,5 баллов из 15 возможных ( тут я удивилась, да вот тебе и бездарность )

Че делать то? Кто что про аккордеон знает, хоть расскажите мне, я прям в замешательстве...поступали на сакс и фортепиано, а поступила на аккордеон

Аноним 81

Чипа™: Кто что про аккордеон знает, хоть расскажите мне

У приятельницы сын занимается на баяне.
Примерно то же самое, что аккордеон
Тоже, кстати, поступал уже не маленьким, как и Ваша дочь.
Занимается уже года 4, они часто выступают на концертах.
У нас в Екб хороший оркестр баянистов.

Парень занимается с удовольствием.
В целом - довольно вредный выпендрежный подросток, но вот баян свой не бросает

12786

Чипа™: Че делать то?

брать частные уроки на дому, или поискать муз школу где нет таких заморочек с поступлением, помню несколько лет назад на ЖБИ в муз школе не знали как зазвать детей заниматься, брали всех желающих.

мама
Екатеринбург

Поздравляю вас с прступлением. Ну не сразу же ее за большой аккордеон посадят, есть маленькие, детские.

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Ой, но всё равно поздравляю
Аль, а перевестись на другой инструмент можно? Или только аккордеон ?

мама
Екатеринбург

Мне кажется,раз конкурс такой большой был,а дочь прошла,то надо учиться. Со временем может можно и на сакс перейти,а может и акардеон понравится. Есть же какой то знаменитый артист на акардеоне играет,прям заслушаешся. Вы начинайте учиться,а там посмотрите. Ну и ПОЗДРАВЛЯЮ. Дочь то довольна?

12786

lempinens: Ну не сразу же ее за большой аккордеон посадят,

дак поди девочка то на фортепиано играть мечтала.

мама
Екатеринбург

Общее ф-но все равно будет.

мама
Екатеринбург

Ну и аккордеон кнопочками похож на фоно

Чипа™: Но...на аккордеон

у нас у Темыча друг на аккордеоне музыкалку закончил. как он звучит!!!! аккордеон.
они в детстве ездили в день победы по ветеранам. друг играл, Темыч пел. удобный инструмент. мобильный :)

не, я конечно Сашу не представляю с аккордеоном :)

Зануда

Автор, с одной стороны, поздравляю, а с другой...
Я не знаю, насколько у вас конкурс серьезный (не официальные цифры, а реальные), но вот у меня первая мысль была - в общем, вас пытаются запихнуть туда, куда никто не идёт.
14,5 баллов из 15 - это не просто отличный результат, это супер! Это и слух, и ритм, и голос и все-все-все на очень высоком уровне. Сколько человек выше вас? Кто и с какими баллами прошли на ф-но и саксофон? Чьи это дети?

Мой совет - попытайтесь навести справки. Надо познакомиться с мамами детей, которые там -в этой школе, и желательно на нужных отделениях - уже учатся. Если сумеете разговорить, то можно узнать кучу интересного. Можно пообщаться с зав.отделениями - и ф-но, и духовых. Возможно, вас будут иметь в виду. Дети, которые сами хотят, - такие выигрывают у тех, кото привели, даже если у вторых более яркие способности.

Ну и из ребенок ной жизни. 4 года ребенок учился у одного учителя. Потом... Не хочется вспоминать, что было, но... след. 4 года уже были у завуча. Просто небо и земля как в отношении профессионализма, так и в принципе в отношении учебы, ребенка и пр.

Желаю вам, чтобы в сентябре ваша дочка всё-таки пошла учиться на ф-но или саксофон. Уверена, что место для нее найдется.

Аноним 304

Поздравляю с поступлением.
Аккордеон - это жуть. Сама училась на нем. Ужасно не женский инструмент.

хочу стать папой!

Чипа™: Люди, дочь приняли в музыкалку!!!! Но...на аккордеон

Поздравляю!
Про аккордеон, помнится мне, в мою бытность мальчиков вместе с аккордеоном к стулу привязывали на концертах, чтобы они не уронили инструмент Тяжелый, конечно, инструмент, но ведь играют дети. Главное, чтобы ребенку понравилось.

Аноним 517

Сестра у меня на аккордеоне играла. Музыкальную школу закончила. Тоже маленькая, хрупкая девочка была. Сколиоз заработала... Но как она играла.. Такая мощь в этом инструменте

хочу стать папой!

Аноним: Сколиоз заработала...

Я на скрипке тоже сколиоз "заработала"

автор
мама
Москва

Oga-Oga: Ой, но всё равно поздравляю

"ой" это не то слово. Позвонила мужу рассказала, он ржет , говорит "Еще наймем ей фотографа, научится фотографировать и можно будет листовки по городу клеить "Баянист-фотограф. Свадьбы. Юбилеи. Торжества" На кусок хлеба всегда заработает

Oga-Oga: Аль, а перевестись на другой инструмент можно? Или только аккордеон ?

да хрен его знает. Сгоняю к ним поговорю

Валькирия: не, я конечно Сашу не представляю с аккордеоном

я тоже

Зануда: вас пытаются запихнуть туда, куда никто не идёт.

тоже так показалось

Зануда: Сколько человек выше вас? Кто и с какими баллами прошли на ф-но и саксофон?

у них у всех 15. Удивило что были результаты 15,5 и даже 16 баллов

Зануда: Чьи это дети?

не знаю

автор
мама
Москва

Ameliya: Дочь то довольна?

она еще не знает. Еще в школе, на уроках.
Но конечно будет довольна. Она готова была хоть на треугольнике играть, лишь бы взяли ее

За поздравления всем спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";