Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

мама
Екатеринбург

Автор, Вашей чудесной девочке - уверенности и удачи!

Екатеринбург

Фeникc,
Переходите в детскую филармонию, капелла мальчиков, специальность - хор фортепиано общее, 1 раз в неделю, напрягать им особо не будут.
Я сама детям своим завидую, почему в моей музыкалке не было хорового отделения, пение затянуло так, что до сих пор в университетском хоре пою. К пианино лет 15 после окончания школы не подходила, в последнее время пытаюсь вспомнить выпускную программу, аккомпанирую детям простенькие песни

Екатеринбург

Аноним: А лучше вложить в то, что ближе к природным склонностям детинушки. прочитайте про артистов, актеров, музыкантов, ученых, других успешных людей... Важно что Хочет!!! человек, ребенок! Желание творит чудеса, поверьте...

мама
Екатеринбург

Автор, можно я тут в вашей теме спрошу?
Дочке 7 лет, хочет учится играть на фортепиано. На подготовительные мы не ходили. Стоит нам сейчас подавать документы и идти на отбор, или лучше следующий год походить на курсы и потом пробовать поступать?
У нас еще художественная гимнастика, наверное никак не совместить музыкалку с нашими тренировками? Может тогда сразу рассматривать индивидуальные занятия? Или следующий год походить на подготовительные, а там, если не передумает, то думать дальше и поступать или начитать заниматься индивидуально?
Вообще каша у меня какая-то в голове))

МегаТанчик,
Далеко ездить, возить некому((( а так да, нам уже рекомендовали филармонию...

Ja_niss,
Что значит стоит нет? Стоит конечно. Сын вообще без всякой подготовки на бюджет поступил. Никуда не одили. Инструмент один из самых популярных- гитара.

Аноним 733

Фeникc: Инструмент один из самых популярных- гитара.

Вот как все поменялось. 20 лет назад на это отделение никто не шел, вообще под вопросом закрытия отделение было.

Аноним,
Сейчас самый популярный инструмент))))

мама
Екатеринбург

Как прослушивание?

мама
Екатеринбург

Автор, сходили на прослушивание?

мама
Екатеринбург

Фeникc: Сын вообще без всякой подготовки на бюджет поступил.

а инстумент не сдают? как принимают,просто слух проверяют? в какую школу ходите?

be_happy,
Мы в 10, какой инструмент если дети в 1 класс идут))) подробно схема экзамена описана на сайте музшкол. Там песня, стихотворение, еще всякие задания. Я не вдавалась в подробности, мне было пофиг поступит сын или нет. Стих помогла только выучить. Все остальное сдал сам.

мама
Екатеринбург

Креативная: Голос да - это природа.

так и голос поставить можно ведь.

Фeникc: какой инструмент если дети в 1 класс идут

ой.а мне рассказывали ,что без подготовительных не поступить и инструмент сдают на бюджет,хорошо что не так))

Фeникc: подробно схема экзамена описана на сайте музшкол. Там песня, стихотворение, еще всякие задания.

спасибо,не нашла на сайте школы ,в которую хотим, такой информации

мама
Екатеринбург

автор,как прослушивание? надеюсь ,все хорошо

be_happy,
Везде одинаковые экзамены, мне тоже говорили что без подготовки якобы не поступить, но я и не переживала и не рвалась, нам рекомендовали в садике поступать, сказали очень музыкальный мальчик, ну вот он сам и поступил, сам учится.

мама
Екатеринбург

be_happy,
Задания обязаны быть на сайте.
И могут отличаться. Школы разрабатывают их самостоятельно. В основном, конечно, у всех примерно одинаково - пропеть, прохлопать. Но есть и нюансы типа чтения стихов, о которых лучше узнать заранее.

мама
Екатеринбург

Фыва Олдж автор темы: А вот если ты не придешь, то мы ничего не потеряем".

Слов нет....Я не понимаю как так.

Фыва Олдж автор темы: что хочет научиться играть на саксофоне Хочет изучать и историю музыки и нотную ну и в чем же дело?
Фыва Олдж автор темы: Духовые? Флейта? Да самое то. она же изъявила желание о саксофоне.
Фыва Олдж автор темы: ет ли человек от природы не сильно одаренный в муз.плане добиться каких то результатов

Есть множество примеров, например Тамара Вольская. Известная и очень яркая исполнительница на домре. Ее не хотели брать в музыкальную школу.
Вообще в музыке 10% таланта и 90% упорства. Поверьте мне,как так у меня за плечами 6 лет муз школы, 4 года муз училища и 5 лет консерватории. Порою, музыканты с очень скромными данными добиваются очень хороших результатов.
Про преподавателя по хору совсем слов нет. В моей школе детям дай Бог в тональность попасть. Хоть пол фразы чисто спеть . Хотя бы. Я и то рада буду. Ясно,что на конкурсы других,но это уже и как правило дети с музыкальной школой.

ХАРИЗМА,
Вот соглашусь 100%

Екатеринбург

be_happy: так и голос поставить можно ведь. поставить можно, но данные у всех природные разные. Вообще голос вещь хрупкая и очень сложная. Тембр и диапазон заложен природой. Развивать конечно можно. При средних данных музыкальности натренировать технику игры на инструменте имея огромное желание гораздо проще, чем научиться петь )

Екатеринбург

Ja_niss: Вообще каша у меня какая-то в голове)) ребенок школьник? Или впереди первый класс? Имхо, лучше индивидуальные или подкурсы сначала. Так будет комфортнее дочке и легче. Будет больше уверенности в своих силах. А это важно!!!
Вообще дорогие мамочки, задумайтесь... Важно сохранить любовь и желание заниматься музыкой у ваших детей! Это самое главное! Как правило дети к 4 классу бросают музыкалки потому что им тяжело осваивать сольфеджио, музлит, хор... Программы щас капец бредовые. Не торопитесь, дети должны созреть морально для всего этого...
Я пишу так как имею опыт занятий с такими детьми индивидуально. Толком учителя ничего не объясняют, вот бедные родители ищут репетиторов своим чадам... И желание у детей пропадает...

мама
Екатеринбург

Креативная: Тембр и диапазон заложен природой. Развивать конечно можно

Креативная: При средних данных музыкальности натренировать технику игры на инструменте имея огромное желание гораздо проще, чем научиться петь )

да конечно,я согласна с Вами)) я просто к тому,что если хочется петь,то можно научиться и этому при желании.

автор
мама
Москва

А мы вчера на прослушивание ходили. Народу тьма Только вчера прослушивалось 42 человека. Еще сегодня и завтра будут прослушивать. Конкурс бешенный
Ждем результаты, они будут объявлены 2 мая

мама
Екатеринбург

Креативная: ребенок школьник? Или впереди первый класс? Имхо, лучше индивидуальные или подкурсы сначала. Так будет комфортнее дочке и легче. Будет больше уверенности в своих силах. А это важно!!!

Идет в первый класс в этом году. Поступать мы решили не пробовать, все равно не будем успевать с тренировками совмещать. Осталось 2 варианта- или год на подготовишки походить, с сольфеджио и хором, или сразу на индивидуальные занятия на инструменте час в неделю. Не знаю, как лучше)

Чипа™: Ждем результаты, они будут объявлены 2 мая

Держим за вас кулачки! @@@

Аноним 368

Чипа™,
Что спрашивали?

Екатеринбург

Ja_niss: или сразу на индивидуальные занятия на инструменте час в неделю это лучше и полезнее однозначно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";