Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

мама
Екатеринбург

Аноним,
У девочки возраст для средней группы. попробуйте. У меня дочь выпускница хора.

Аноним 493

аноним,
Да как- то так...ну и к чему ваш, якобы, абсолютный слух? Чайковский обладал относительным...

Аноним 493

МарикаМ,
Я в курсе, что в средний, вот только в последние годы набор девочек до 8-9 лет.

мама
Екатеринбург

Фыва Олдж автор темы: Прослушивание 26 апреля.

странно, прослушивание вроде в конце мая в начале июня

Аноним 493

аноним,
Сказ про белого бычка...пойте на здоровье.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну и к чему ваш, якобы, абсолютный слух? Чайковский обладал относительным...

вы прелесть)))))

автор
мама
Москва

Lelkako: странно, прослушивание вроде в конце мая в начале июня

мы в Москве, у нас вот так

мама
Екатеринбург

Обсуждали уже, что бюджетных мест в этом году крайне мало, т.к. нет выпуска 7 классов, выпускаются только дети которые учились по 5-летним программам. Поскольку сейчас учатся 8 лет, так и вышло-выпуска нет, он будет в следующем году, и мест выделили крайне мало. Возможно ещё что в августе появятся дополнительные места.
Автор, если что то пойдёт не так, то объясните ребенку что так получилось и попытайтесь ещё через год.
Ну и обычно самый низкий конкурс на народные инструменты (кроме гитары), можно попытаться так зацепиться в школе, а потом уже что то предпринимать))
Ну а ваша "хоровичка"-это вообще шок

Екатеринбург

Чипа™: На саксофон в этом году одно место. Одно!
вы из екб? Есть море школ и есть кружки саксофона. Могу посоветовать. Знаю прекрасного педагога. Есть разные программы обучения по количеству лет. Это платно, да.

Екатеринбург

МарикаМ,

olden: Автор, если что то пойдёт не так, то объясните ребенку что так получилось и попытайтесь ещё через год. платно ребенка автора возьмут на саксофон и будет ему счастье!!! Зачем цепляться за бюджет и травмировать самооценку ребенку.

мама
Екатеринбург

Креативная,
++++

мама
Екатеринбург

Креативная,
Я не агитирую за бюджет, главное что бы ребенок был счастлив))). Бюджет, не бюджет - это дело третье.

Аноним 493

Креативная,
Да, но только к платным отношение иное. Вам ни за что не скажут, что бесперспективное, но дуть в уши, что все мегасупер...но вот только после 5, а даст бог и выдержит кошелек родителей, 7 лет обучения..." талант", например, с гитарой не сможет подыграть в ансамбле даже педагогу...но все ж впереди, все развивается, вот увидите...А лучше вложить в то, что ближе к природным склонностям детинушки.

Аноним 493

МарикаМ,
Вот агитирую за бюджет.оть спорт, хоть искусство...ибо разные цели и задачи у учителя и ученика.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну не правы Вы. У данного ребетенка цель научиться игре на саксофоне, не быть звездой сцены, а просто играть и получать удовольствие. Почему бы и нет, не все выпускники музыкалки становятся профессионалами. Хочет петь в хоре/сольно, без претензий на конкурсы/фестивали, пусть поет. А платно она будет учиться или бесплатно , неважно. Бюджета на всех желающих не хватает, да и не факт что на бюджете учатся более талантливые чем на платном.

мама
Екатеринбург

Креативная,
Автор уже несколько раз написала что она из Москвы. Так же она написала что на хозрасчет количество мест ограничено и тоже имеется "конкурс". Ну и поступить все же лучше на бюджет по одной простой причине, может случиться что финансы не будут позволять учиться внебюджетно, а музыка станет вообще обожаема, тогда стресс будет ещё большим.
Сколько стоят нормальные занятия мне можно не рассказывать, я в курсе, старшая дочь закончила не одну музыкалку и " чайник" , и сейчас учится по специальности в Европе. И я прекрасно знаю как музыка может "затянуть".

Екатеринбург

У моей дочери при прослушивании слуха не нашли, я сразу поставила "крест" на музыке, а желание у нее было очень большое, в сентябре преподаватель сама позвонила и уговорила просто нас , сказала, что слух развивается, мы в первом классе играли на блок-флейте, это в прошлом году было , участвовали в конкурсах, дочка стала лауреатом и дипломантом всероссийских и международных конкурсов, в этом году с саксофоном участвуем, пока выше дипломанта не скакнули, учимся, привыкаем, играет она с большим желанием, сама разбирает песни, если есть желание у ребенка, обязательно нужно попробовать.

автор
мама
Москва

Креативная: вы из екб? Есть море школ и есть кружки саксофона. Могу посоветовать. Знаю прекрасного педагога

очень жаль, что я не из Екб:). Совет по педагогу мне бы очень пригодился.

МарикаМ: не факт что на бюджете учатся более талантливые чем на платном.

у меня какое то внутреннее убеждение, что на бюджете спрос другой, более строгий, а значит и качество образования лучше. Возможно это всего лишь мои тараканы:(
Ну и вот этот момент нельзя скидывать со счетов:

olden: лучше на бюджет по одной простой причине, может случиться что финансы не будут позволять учиться внебюджетно,

в этой школе 10 тыр в месяц обучение. Чем старше курс, тем дороже

автор
мама
Москва

olden: Автор, если что то пойдёт не так, то объясните ребенку что так получилось и попытайтесь ещё через год.

на следующий год не получится, т.к прием в школу до 9 лет. А дочери уже сейчас 8,5.
Так что у нас последний вагон уходящего поезда.

мама
Екатеринбург

Чипа™,

  • до 10 же обычно. Вы узнайте, если ребенок старше то обычно предлагают 5-летнее образование. Должны быть детки старшего возраста, т.к. есть инструменты куда "мулипусек" не берут вообще, например - ударные (раньше 7-леток точно не набирали), контрабас (даже маленький инструмент не все дети удерживают), на арфу тоже редко берут малышей
автор
мама
Москва

olden: до 10 же обычно. Вы узнайте, если ребенок старше то обычно предлагают 5-летнее образование. Должны быть детки старшего возраста, т.к. есть инструменты куда "мулипусек" не берут вообще, например - ударные (раньше 7-леток точно не набирали), контрабас (даже маленький инструмент не все дети удерживают), на арфу тоже редко берут малышей

задумалась над вашим постом, слазила к ним на сайт
и оказывается до 12 лет берут. Так что у нас еще уйма времени оказывается

*1.1 В первый класс проводится приём детей

в возрасте от шести лет шести месяцев до девяти лет

на 8-милетнюю дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу.

1.2 В первый класс проводится приём детей

в возрасте от девяти лет до двенадцати лет

на 5-тилетнюю дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу.
*

мама
Екатеринбург

Чипа™: Так что у нас еще уйма времени оказывается

-ну вот и отлично. Пусть у вас все получиться и девочка будет счастлива. И хорошего вам педагога. Но реально говорю- жуть как музыка затягивает))))))

автор
мама
Москва

olden: Пусть у вас все получиться и девочка будет счастлива. И хорошего вам педагога.

спасибо

мама
Екатеринбург

Креативная,
А напишите, пжл, где в Екб хорошо учат на саксофоне - школы и кружки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";