Не музыкальный ребенок просится в музылку. Поступила!!!!! Детали на стр.10 Близится к концу первая четверть. Первые результаты на стр.15

мама
Екатеринбург

Автор,я бы на вашем месте ещё варианты подыскала и дочке озвучила,что если не получится поступить,то попробуем туда,туда и туда. А то расстроится девочка,самооценка упадёт.

автор
мама
Москва

Ameliya: Автор,я бы на вашем месте ещё варианты подыскала и дочке озвучила,что если не получится поступить,то попробуем туда,туда и туда.

я подыскала, но ездить далеко:( Не осилим мы кататься:(
Пока внушаю, что поступишь хорошо, не поступишь - еще лучше! И вообще свет клином не сошелся на этой музыке, не в пирогах счастье и тд.

Ameliya: А то расстроится девочка,самооценка упадёт.

честно? сама переживаю только из-за этого:(

мама
Екатеринбург

Чипа™: И нет рядом другой,попроще

В этом году везде конкурс, в два раза бюджетные места урезали везде, ну может только в Москве и Крыму добавили.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
тока шо хотела написать))))

автор
мама
Москва

J236: ну может только в Москве и Крыму добавили.

ну вот мы в Мск. В прошлом году было 30 мест, в этом 10 Добавили нам, ога...потом догнали и еще добавили

Анонимно: Простите, всю тему не читала, а вы вариант с частным педагогом рассматривали, для поднятия самооценки гораздо лучше музыкалки

с дочерью не обсуждали, ей свет клином сошелся на музыкалке, но с мужем конечно обсудили. Решили решать вопрос по мере поступления проблем. Если не поступит и дочь будет дальше упираться рогами в плинтус, будет искать педагога - че еще делать то остается:(

мама
Екатеринбург

Посм детские клубы и дома творчества. У нас -хоры, гитары, скрипки все в них есть. Уровень конечно не муз школ, ну да и ладно)

мама
Екатеринбург

Чипа™: ну вот мы в Мск. В прошлом году было 30 мест, в этом 10

Значит совсем все печально, если и у вас :(

автор
мама
Москва

J236: Значит совсем все печально, если и у вас

да уж не радостно:(

Екатеринбург

Фыва Олдж автор темы: Может ли человек от природы не сильно одаренный в муз.плане добиться каких то результатов или это будет морока и очередное разочарование в собсных силах? дорогая автор, я консерваторию закончила, пианистка. У вас прекрасный ребенок, имеющий собственное желание и интерес. Дорожите этим и берегите это желание! Я только первый пост почитала ваш. Так вот. Хоровичке, которая так ответила дочери настучала бы по башке за профнепригодность.
Ну и самое главное. Слух развивается у всех! Голос да - это природа. Возможно вокал дочери и не нужен, но инструмент может быть. Какой она хочет инструмент? Вы спрашивали? Есть еще эстрадные отделения, ударные инструменты, саксофон( полезно для здоровья)...
И еще, я была супер талантлива, но желания заниматься не было. Итог- работаю звукарежиссером и с фортепиано моя жизнь вообще не связана. Девочки, с которыми учились с музыкальной школы имели ооочень средние способности, в музыкалке учились на 3,4... Но занимались занимались, по 8 часов сейчас пианистки и живут за границей. Вот так. Главное упертость и желание.

автор
мама
Москва

Креативная: Какой она хочет инструмент?

Ее и спрашивать не пришлось, она сама мне все уши прожужжала:) Саксофон хочет. Но после того как мы побывали в школе, пообщались с педагогами, посмотрели концерт учеников, она окончательно голову потеряла и согласна уже на любой инструмент. На саксофон в этом году одно место. Одно!

Аноним 838

Чипа™,
И зачем так отвечать...откуда сведения о моем бессилии в освоении первого поста? вот и расхотелось мне вам удачи желать,пусть всё катится своим путём.давайте,ночами,днями и- пшик!

мама
Екатеринбург

А вы подавайте на несколько инструментов. А там, куда возьмут. Всё будет больше шансов попасть. И внебюджет ведь есть, наверное, в той же музыкальной школе. Вы узнавали?

Аноним 493

А какие у нас экзамены до 1 июня, если госуслуги будут принимать заявления в учреждения допобразования в ночь на 1-е????

мама
Екатеринбург

Чипа™: На саксофон в этом году одно место. Одно!

но это же наверное речь только о бюджетных местах? Наверняка есть еще внебюджет?

мама
Екатеринбург

Аноним: госуслуги будут принимать заявления в учреждения допобразования в ночь на 1-е????

наоборот ведь? в муз. школы заявлено, что сейчас прием идет и до 25 мая
В Мск по другому видимо

Аноним 493

Ибис,
Гу везде, по идее, едино.

Аноним 493

Скорее внутренние для курсантов идут в мае, но и они пишут на гУ

мама
Екатеринбург

Чипа™,
По моему мнению у дочери не было ни слуха ни голоса. Но после 1 класса школьный учитель музыки дала направление в музыкалку, но мы до нее не дошли. Пошли на прослушивание Джаз-хор ДФ (это сильнейший хоровой коллектив Свердловской области и один из лучших в России), ее взяли. Не звезда с абсолютным слухом и прекрасным голосом, но хороши альт оказалась. Хотя все 12 лет занятий в хоре я сомневалась в ее способностях. Вы их можете услышать на Пасхальном фестивале В. Гергиева. А у вашей дочки есть огромное желание петь и заниматься на инструменте, это главное. Удачи вашей умнице!!!

автор
мама
Москва

Аноним: вот и расхотелось мне вам удачи желать,

ну будем честны, вы не сильно то и рвались и ваще сие дело сугубо добровольное

Муся: И внебюджет ведь есть, наверное, в той же музыкальной школе. Вы узнавали?

конечно узнала. Он есть, туда тот же конкурс Т.е те кто набрал 13-15 баллов идут на бюджет. От 10 до 13 балов внебюджетники. Меньше 10 баллов не берут

Аноним: А какие у нас экзамены до 1 июня, если госуслуги будут принимать заявления в учреждения допобразования в ночь на 1-е????

наверное в Екате как то по другому

Аноним: Гу везде, по идее, едино.

нет, точно. У нас запись в общеобразовательные школы открывается 15 декабря

МарикаМ: Вы их можете услышать на Пасхальном фестивале В. Гергиева.

круто!

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Согласна))). Приходите, они круто поют.

Аноним 493

МарикаМ,
А к вам на прослушивание в 10 лет можно дочь привести в мае (голос и слух отличный). Муз. школа с 5 лет.
Вы ж как- то напрямую с этим хором связаны.

Аноним 493

аноним,
:gy чудесатым чудеса..и вы сочинили кантату...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";